e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
620014, г. Екатеринбург, ул. Репина, 2а
тел/факс: (343) 383-46-59, somk_secretary@isnet.ru

УЛЫБКА РЕШАЕТ ВСЁ!

пресс-релиз

 

12 мая Свердловский областной медицинский колледж совместно с "Медицинской фирмой "Витал ЕВВ" провёл II Межрегиональный конкурс студентов зуботехнических отделений медицинских колледжей, в котором приняли участие студенты из 11 городов России. Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала студентов, формирования профессиональных компетенций у будущих специалистов, обмена опытом преподавателей, обеспечения преемственности между выпускниками и специалистами практического здравоохранения.

Уже во второй раз в колледже собрались будущие зубные техники из разных городов России для того, чтобы продемонстрировать своё мастерство. Не секрет, что в современном деловом мире открытая красивая улыбка является одним из решающих факторов успеха. Очень часто "авторами" таких улыбок являются зубные техники.

В России насчитывается около 150 медицинских учебных заведений, где готовят таких специалистов. Свердловский областной медицинский колледж один из них. В 2007 году колледж стал Лауреатом конкурса "Золотая медаль - Европейское качество" и включён в рейтинг "Сто лучших ССУЗов России". Директор колледжа И.А. Левина в третий раз отмечена почётным знаком "Директор года".

В своём стремлении совершенствовать качество подготовки специалистов преподаватели кафедры ортопедической стоматологии колледжа находят новые формы реализации творческого потенциала студентов. Не удивительно, что у сотрудников кафедры возникла идея проведения Межрегионального профессионального конкурса студентов зуботехнических отделений, которую поддержали "Медицинская фирма "Витал ЕВВ" и фирма S.T.I. Dent.

Конкурс проводился на базе учебных лабораторий колледжа в рамках Международного конгресса и Конкурса зубных техников "Golden Palette". Участникам конкурса была предоставлена возможность продемонстрировать все свои знания и умения при выполнении конкурсного задания. Независимое жюри, в состав которого вошли стоматологи-ортопеды и зубные техники - чемпионы и призёры Международных и Всероссийских профессиональных конкурсов, провело отбор финалистов.

Лучшие работы были переданы для оценки Международному жюри, которое определило победителей. Но ни один участник конкурса не остался без внимания. Каждый колледж получил сертификат на приобретение материалов или оборудования для своих учебных лабораторий, студенты награждены подарками и дипломами участников. А трём финалистам предоставлена возможность пройти бесплатную специализацию на базе учебного центра "Медицинской фирмы "Витал ЕВВ".

Межрегиональный конкурс - это не просто демонстрация профессионализма студентов. Это возможность общения и обмена опытом для преподавателей, получения новой информации для всех участников. В дни проведения конкурса на базе колледжа проходили семинары и мастер-классы ведущих специалистов из России, Германии, США.

Участие в конкурсе такого уровня - это возможность заявить о себе, первый шаг выпускников к профессиональному совершенству и карьерному росту. Многие участники Межрегионального профессионального конкурса студентов зуботехнических отделений медицинских колледжей после подведения итогов получили приглашение работать в престижных стоматологических клиниках.