e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

10.12.2007 г.

7 декабря 2007 года в Российской академии наук состоялась пресс-конференция, приуроченная к образовательному событию международного уровня - самой успешной в мире конференции в области эстетической стоматологии «Nobel Biocare 2007», впервые прошедшей в Москве с 6 по 8 декабря в рамках World Tour.

 

Всего лишь двадцать назад мы считали, что нужно быть довольным той внешностью, какой тебя наградила природа. Но времена меняются.

Теперь, стараясь вести здоровый образ жизни, мы уделяем особое внимание и своему внешнему виду. Современные реалии таковы - чем лучше ты выглядишь, тем проще тебе достичь успеха как в профессиональной, так и в личной жизни. Стоит ли говорить, что важной частью внешнего вида является красивая улыбка?.. А сделать улыбку по-настоящему ослепительной сегодня помогает косметическая стоматология.

За последние два десятка лет эта наука шагнула далеко вперед. Теперь коррекция улыбки за счет имплантатов воспринимается нами, как нечто естественное. Результаты такой процедуры помогают нам лучше выглядеть и чувствовать себя увереннее.

Все больше людей, стремящихся довести свой образ до совершенства – а потому скорректировать форму зубов, реставрировать или заменить их - прибегают к услугам косметической стоматологии. Помогает она и тем, кто перенес несчастные случаи или серьезные заболевания. Список конкретных процедур зависит от индивидуального состояния зубов пациента.

История современной косметической стоматологии началась более 40 лет назад. Произошло это благодаря случайному открытию доктора Пер-Ингвара Бранемарка, основанному на том, что титан и костная ткань имеют свойство срастаться. Его решение применить данное открытие к зубным имплантатам привело к созданию компании Nobel Biocare. С тех пор компания внедрила множество инноваций, разработанных для ускорения этого удивительного процесса – сегодня вы можете обрести новые зубы всего за час и сразу после посещения стоматолога смело грызть яблоко!

 

Мировой лидер в области инновационных эстетических решений в стоматологии компания Nobel Biocare предоставила российским стоматологам уникальную возможность познакомиться с отечественными и международными профессионалами мира имплантологии, наглядно изучить новейшие методики. Во время обучающей конференции более 1500 участников смогли увидеть стоматологические хирургические операции в режиме реального времени, получить теоретические и практические навыки по последним инновационным технологиям в эстетической стоматологии и имплантологии, основанным на научных исследованиях.

Восполнить у российских стоматологов недостаток информации, знаний и навыков, интегрировать их в мировой прогресс имплантологии и, как следствие, повысить качество жизни населения – такие задачи ставила перед собой организатор масштабной обучающей конференции компания Nobel Biocare.

Сегодня, благодаря в том числе и усилиям Nobel Biocare, процедуру установки стоматологических имплантатов россияне уже не рассматривают как мучительный и болезненный шаг. Конечно, лечение является более сложным, чем установка зубных протезов. Однако это обстоятельство сполна компенсируется великолепным эстетическим и практическим результатом – более удобными и красивыми зубами. Имплантаты устанавливаются навсегда и они также функциональны, как естественные зубы. А это значит, что нет необходимости в компромиссах – Вы можете есть то, что хотите, и жить так, как Вы хотите! Кроме того, Вы сами выбираете яркость и цвет Вашей новой улыбки: главное – понять, что лучше всего подходит именно Вам.

Клинический случай №1:

Татьяна Даниловская: «После дня рождения, когда мне исполнилось 65, моя дочь настояла, чтобы я сходила на консультацию в Чикагский Центр Современной Стоматологии. Она чудесный человек и заботится обо мне. Она и мой внук - это моя жизнь.

У меня тогда оставалось 11 своих зубов и, несмотря на то, что они были в плачевном состоянии и причиняли мне одни неприятности, я очень боялась потерять их. Я забыла, что можно не думать постоянно о своих зубах.

Я всегда боялась ходить к стоматологам. Как ни придешь — плохие новости. Болит, удаляют очередной зуб, опять болит. Жевать было трудно, я стеснялась широко открывать рот, когда говорила, и очень стеснялась улыбаться. Я была уверена, что ничего нельзя изменить, и я так и останусь с такими зубами.

Когда доктор на консультации сказал мне, что все мои зубы надо удалить, я сильно расстроилась. Потом мне рассказали про имплантаты, но я была уверена, что незачем тратить на меня, пожилую женщину, столько денег. Но доктора показали мне и моей дочери, каков будет результат – полноценные зуб: имплантаты на нижней челюсти и съемный протез на верхней, чтобы я могла жевать и хорошо выглядеть. Они дали мне новую жизнь за 10 тысяч долларов. Для меня это огромная сумма, но моя дочь была уверена, что это лучший подарок, который она могла мне сделать, и я приняла его.

Мои новые зубы - это самое лучшее, что со мной случилось за последнее время. Я могу теперь свободно говорить, есть и самое главное - я могу улыбаться. И мой внук может мной гордиться».

Клинический случай №2:

 

Юлия Челядинова: «В свои 24 года я весила 118 кг - мне нужны были кардинальные изменения во внешности. И сразу было понятно, что никакими «консервативными методами» тут не обойтись. Хотя многие мне говорили: «Ты что, зачем тебе пластика? Ты молодая - кожа подтянется». Не думаю, что кожа смогла бы подтянуться, даже если бы ей было 16 лет. Видела я в компьютерах пластических хирургов фото таких совсем молодых девчонок после похудения...

В начале лечения мне запомнилась фраза доктора: «Вы должны похудеть немножко, хотя бы на 20 кг...».

Первые две операции - ринопластика и липосакция. Так как я смотрю результаты на ноутбуке, и экран у меня размером с сигаретную пачку, я не смогла разглядеть нос ни до операции, ни после... Но потом мне позвонила моя давняя подруга со словами, что она поражена результатами ринопластики - какой хорошенький и аккуратный получился у меня носик... Затем были две другие операции (подтяжка груди и абдоминопластика). В тот момент я сама находилась в клинике - отходила после липосакции.

Затем просто чудо: имплантация. «Зубы за день»- мне за один раз установили все имплантаты и сразу сделали новые зубы - просто не верится! Хэппиэнд: я, сильно похудевшая, с подтянутой фигурой. И ослепительной улыбкой!».

Клинический случай №3:

 

Пациентка клиники Ладент: «Неудобства, связанные с ношением полного съемного протеза, стали для меня просто невыносимыми. Это было некрасиво и доставляло мне массу трудностей. Узнав о технологии Нобель Гайд, я обратилась в представительство компании Nobel Biocare для поиска подходящей мне клиники. Я живу в Америке и по делам часто бываю в России и в других странах. Сначала я была на консультациях в стоматологических клиниках Америки и Швеции, после чего прошла консультацию в московской клинике — Ладент. Именно на Ладенте я и остановила свой выбор. В соответствии с планом лечения мне предложили изготовить несъемную конструкцию на имплантатах. Иными словами, вновь обрести радость настоящих зубов. Морально я готовила себя к тому, что все это отразится на моей работе и на моем времени. Однако была приятно удивлена - операция прошла быстро и - самое потрясающее - абсолютно комфортно! Если бы я не знала, что мне делают, я бы даже не подумала, что это операция. Честно говоря, я и не предполагала, что смогу настолько легко и быстро обрести новые красивые зубы. Ощущения совершенно фантастические - как будто зубы выросли заново. Я стала выглядеть эффектнее и моложе - это заметили все мои близкие и друзья».

 

О компании

Компания Nobel Biocare, специализирующаяся на производстве медицинского оборудования, является мировым лидером в области инновационных решений для эстетической стоматологии, представленной такими брендами, как Branemark System®, NobelReplace™, NobelSpeedy™, NobelPerfect®, NobelDirect®, Replace Select (стоматологические имплантаты), Procera® (индивидуализированное стоматологическое протезирование), NobelGuide™ (программа комплексной реабилитации пациентов) и NobelSmile™ (программа по повышению осведомленности о продукции и обучению пациентов). Nobel Biocare осуществляет комплексный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон инновационных коронок, мостовидных протезов и имплантатов, а также изучение и обучение, предоставление информации пациентам и клинически подтвержденные концепции лечения. Штат компании Nobel Biocare насчитывает более 2100 сотрудников, а официальный объем продаж в 2006 году составил 601 миллион евро. Юридически компания зарегистрирована в Цюрихе, Швейцария, а головные офисы находятся в Цюрихе и Гетеборге (Швеция). Производство сосредоточено на четырех предприятиях, расположенных в Швеции, США и Японии. Организации по прямым продажам компании Nobel Biocare находятся в 34 странах. Акции материнской компании Nobel Biocare Holding AG зарегистрированы на Швейцарской бирже SWX и Стокгольмской фондовой бирже (Швеция).

 

За дополнительной информацией обращаться по тел. +7 (495) 785 22 55

Игнатьева Елена, менеджер Департамента Imageland Pharma, тел: + 7 (495) 785 22 55#192, e-mail: eignatieva@imageland.ru

Коцеруба Анастасия, ассистент Департамента Imageland Pharma, тел: + 7 (495) 785 22 55#195, e-mail: akotseruba@imageland.ru

www.nobelbiocare.com