e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Фоторепортаж
с выставки "Дентал Парад 2006"
(Санкт-Петербург, 7-10 ноября 2006 г.)

Два в одном: конгресс и выставка в Юбилейном

 

С 7 по 10 ноября в петербургском дворце спорта «Юбилейный» прошли 5-й Международный конгресс «Функциональная и эстетическая реабилитация в стоматологии» и 5-я Международная выставка «Дентал Парад».

Организаторы мероприятий, ООО «НордЭкспо» и Компания «Дентал-Экспо», открыли двери «Юбилейного» для всех заинтересованных с раннего утра 7 ноября.

Первый день открывает традиционный симпозиум «Клиническая имплантология» — своеобразная «визитная карточка» Конгресса. Тему немедленной нагрузки, заданную действительным членом Американской Ассоциации Стоматологов и Американской Академии Oстеоинтеграции Расселом А. Баером, поддержал практикующий хирург (и один из наших постоянных авторов) Г. С. Азарин.

Научная программа Конгресса выстроена очень динамично: выступления докладчиков из России и стран СНГ поддерживают коллеги из Франции, Германии, Испании, Великобритании, США — так создается сбалансированное информационное поле, без которого невозможен прогресс науки и медицинской практики.

Имплантологию сменяет эстетическая стоматология, чтобы на следующий день, в свою очередь, уступить место симпозиуму «Клинико-технологические проблемы реабилитации стоматологических больных». Завершающий день — с программой Учебного центра «Амфодент» — и вовсе проходит с полным аншлагом.

«Врачебная» программа поддерживается семинарами по менеджменту: своеобразный «сборник рецептов» по превращению качественного лечения в гарантированную прибыль. Права потребителей, внедрение новых услуг, взаимодействие со страховыми компаниями — все аспекты деятельности современной клиники освещались ведущими специалистами Санкт-Петербурга, ближнего и дальнего зарубежья.

Делает свое дело и выставка: деловое общение на стендах, демонстрации нового оборудования и технологий, розыгрыши призов от компаний-экспонентов…

В этом году организаторы отметили двадцатипроцентный рост посещаемости Выставки и Конгресса, причем выросла доля иностранных посетителей и гостей из регионов России. Все это свидетельствует о росте российского рынка стоматологических услуг, которому, конечно же, способствует и выставка «Дентал Парад».