e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

16-й МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

14-17 сентября 2004 г.МОСКВА, ГОСТИНЫЙ ДВОРМОСКВА, КОМПЛЕКС ЗДАНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Общая информация

С 14 по 17 сентября в Москве прошел 16-й Московский международный стоматологический форум, включающий Всероссийскую научно-практическую конференцию "Стоматология XXI века" и международную выставку "Дентал-Экспо-2004".
Организаторы форума - Стоматологическая Ассоциация России – СтАР и компания "Дентал-Экспо". Мероприятия прошли при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Центрального научно-исследовательского института стоматологии (ЦНИИС), Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), Ассоциации российских торговых и промышленных предприятий стоматологии "Стоматологическая индустрия" - РоСИ, Академия медицинских наук РФ.
Информационную поддержку форуму оказали свыше 35 российских профильных изданий, 7 изданий в СНГ, 3 издания в Европе, 3 издания в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 2 международных издания.
Общее количество участников форума – 24607 человек.

IX Съезд Стоматологической Ассоциации России, XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Стоматология XXI века»

В рамках конференции состоялось совещание главных детских стоматологов "Пути повышения эффективности оказания стоматологической помощи детям", прошел 1-й съезд гигиенистов стоматологических России, а также симпозиумы, посвященные следующим тематикам:
- Функциональная диагностика в стоматологии;
- Современные технологии изготовления несъемных конструкций зубных протезов;
- Современные проблемы реабилитации детей с врожденными и приобретенными дефектами и деформациями челюстно-лицевой области;
- Современные аспекты одонтопрепарирования;
- Проблемы совершенствования сети и структуры стоматологических учреждений и организаций;
- Проблемы свежего дыхания в стоматологии: профилактика, диагностика и лечение.
На конференции с докладами выступили лекторы из России, Украины, Германии, США и т.д. На конференции было зарегистрировано 842 делегатов и 1483 слушателя.

Международная стоматологическая выставка «Дентал-Экспо-2004»

396 экспонентов из 26 стран мира (26% экспонентов - иностранные фирмы) представили свою продукцию в Гостином Дворе. Были заняты все площади Гостиного Двора, включая Галерею второго этажа. Активное участие в работе выставки приняли Ассоциация "Стоматологическая индустрия", МГМСУ, ЦНИИС. На выставке было зарегистрировано 19162 посетителя, прошедших по билетам и 2325 по бейджам участников конференции, а также 2900 сотрудников экспонентов и 220 сотрудников Оргкомитета Форума. Статистика посещаемости представлена ниже:

15 российских и 25 иностранных компаний впервые приняли участие в Московском международном стоматологическом форуме.

В специально оборудованном Открытом павильоне, доступном всем посетителям, прошли 24 презентации, посвященные вопросам общей практики, имплантологии, эстетической реставрации, эндодонтии, ортодонтии, пародонтологии, профилактики. За три дня Открытый павильон посетили 1356 человек.

На выставке состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса "На самый интересный клинический случай" (приз – поездка на "IDS-2005" предоставленный компанией "Стомадент" был вручен Валериу Фала, Кафедра терапевтической Стоматологии ФУ В ГУМФ “Николае Тестимицану” (зав. каф. проф. В. Бурлаку) и конкурса "Стоматология России в Интернет": победитель в номинации "Общестоматологические ресурсы" - проект "Инфодент.ру" (www.infodent.ru); победитель в номинации "Лучший коммерческий сайт" - "Дент-клуб" - программное обеспечение для стоматологии (dentclub.se7en.ru); победитель в номинации "Клиники" - Официальный сайт Клиники "Стоматологическая Практика", г. Челябинск (32zuba.net); победитель в номинации "Стоматологические издания" - "Дентал Менеджмент Групп" (www.dmg.ru)

Впервые на выставке была организована биржа труда для стоматологов, где были представлены более 100 вакансий стоматологических клиник, а также более 50 резюме врачей. Проект "Биржа труда" будет расширен на следующих выставках.

Обширную программу для посетителей представили на стендах экспоненты выставки: лекции по использованию нового стоматологического и зуботехнического оборудования, материалов, инструментов, технологий, а также по имплантологии, пародонтологии, хирургии, отбеливанию представили компании: 3М ESPE, БРУКВУД, ВИТЕК-С, КОМПЬЮТЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, Н.СЕЛЛА, ХАРИКО ДЕНТА МЕД, ЮНИДЕНТ; практические демонстрации: ДегуДент, Н.СЕЛЛА, ОМНИ МЕД, СТОМАТОРГ, ХАРИКО ДЕНТА МЕД; мастер-классы: БРУКВУД; презентации: МЕДТРОНИК ТКФ, РИКОМ, СТОМАТОРГ, ТС ДЕНТАЛ ГРУПП, ФИРМА КАССИС, ФИРМА КРУГ; массовые раздачи образцов: СКИЛ, СТОМА-СЕРВИС, ФИРМА КАССИС; лотереи: 3М ESPE, МЕДТРОНИК ТКФ, ФАРМАСОФТ и многое другое. К выставке были приурочены празднования 10-летнего юбилея компании "Стомадент" (Радиус Холл) и 10-летнего юбилея компании "Юнидент" (Малый Манеж), а также презентация Международного стоматологического шоу в Кельне, организованная в г-це "Националь" немецким союзом производителей и КельнМессе.

В конце выставки всем экспонентам были розданы заявочные материалы на следующие мероприятия: "Дентал-Ревю-2005" (февраль) и "Стоматологический Салон 2005" (апрель). Работа с заказчиками начнется по полученным заявкам на участие после 20.10.04 г.

Следующие мероприятия

Выставки "Дентал Ревю", "Стоматологический Салон" и "Дентал-Экспо" в 2005 г. пройдут в недавно открытом выставочном центре – КРОКУС ЭКСПО (65 - 66 км МКАД, внешняя сторона, пересечение с Волоколамским шоссе).

Крокус Экспо - это:
- крупный современный торгово-выставочный деловой центр
- европейский уровень оборудования и обслуживания
- бесплатная парковка на 3000 мест
- удобный подъезд (25 мин. от центра)

Новые проекты

Компания "Дентал-Экспо" объявляет о запуске нового глобального проекта – выставки - "Dental Clinica" ("Дентал Клиника").

"Дентал Клиника" - первая выставка стоматологических услуг, ориентированная на пациентов и стоматологов и посвященная вопросам профилактики, диагностики и лечения в стоматологии. Выставка пройдет одновременно с международной выставкой оборудования, материалов и технологий "Стоматологический Салон-2005", с 25 по 28 апреля 2005 г., в выставочном центре "Крокус Экспо". На выставке ведущие лечебные учреждения смогут представить свои возможности на рынке стоматологических и сопутствующих услуг России и зарубежья огромному кругу пациентов со всей России и стран СНГ. Выставка "Дентал Клиника" - самостоятельный проект, призванный улучшить здоровье нации и качество жизни, способствовать развитию рынка стоматологических услуг России и популяризации стоматологии, информировать пациентов о широких возможностях современной стоматологии, помочь решить Главную Проблему Пациента – выбрать свою клинику и своего стоматолога. В рамках выставки запланирован ряд сопутствующих мероприятий, популяризующих достижения современной стоматологии в доступной для пациентов форме, а также биржа труда для стоматологов и др.

До встречи на выставке!


Следующая выставка:

ДЕНТАЛ-РЕВЮ’2005
9-11 февраля 2005 г.
Москва, КРОКУС ЭКСПО.

16-й Московский международный стоматологический форум. Пресс-релиз.

3М ESPE E.41 1. Презентации2. Практические занятия3. Лотерея
EMS SA, Швейцария С.21.3 14-17.09.2004 г. Демонстрации стоматологического пескоструйного аппарата "Эр-Фло Хэнди 2" и ультразвукового аппарата "Пьезон-Мастер 400"
БРУКВУД B.16.1
15.09.2004 г.
11:00 ч. Лекция "Свет и форма в реставрационной стоматологии"
13:00 ч. Мастер-класс "Уникальная методика реставрации. Реставрационный материал Enamel plus HFO"
16:00 ч. Мастер-класс "Методы снятия слепков в металлокерамике и полном протезировании. Слепочные материалы BISICO"
16.09.2004 г.
11:00 ч. Лекция "Свет и форма в реставрационной стоматологии"
13:00 ч. Мастер-класс "Уникальная методика реставрации. Реставрационный материал Enamel plus HFO"
16:00 ч. Мастер-класс "Методы снятия слепков в металлокерамике и полном протезировании. Слепочные материалы BISICO"
ВИТЕК-С F.63.6 14-17.09.2004 г.
12:00 ч., 14:00 ч. Лекции: "Лечение и профилактика пародонтита, активных форм кариеса и минерализация эмали препаратами фирмы ОMNII Oral Pharmacuticals США".
ДегуДент D.34.1

Практические демонстрации по работе с керамическим массами, во время которых техники смогут наглядно познакомиться с технологией использования данных масс, а также смогут задать все интересующие их вопросы по их практическому применению.

14.09.2004 г.
11:00 ч. - металлокерамика Дуцерам КИСС
15:00 ч. - металлокерамика Дуцерам Плюс

15.09.2004 г.
11:00 ч. - низкотемпературная керамики LFC для микропротезирования (изготовления цельнокерамических виниров, вкладок)
15:00 ч. - облицовочная керамика для каркасов, выполненных из оксида циркония, Cercon Ceram S (будет демонстрироваться облицовка в том числе и каркаса, выполненного из новой пигментированной заготовки Cercon base).

16.09.2004 г.Две демонстрации, посвященные cистеме Golden Gate: облицовка гидротермальной керамикой Duceragold KISS каркаса из золотого сплава Degunorm, а также отпрессованных колпачков из пресс-керамики Cergo.

17.09.2004 г.
11:00 ч. - металлокерамика Дуцерам КИСС Зубные техники, которые хотят повысить свою квалификацию, могут оставить на нашем стенде свою заявку на участие в обучающих курсах, проводимых в нашей обучающей лаборатории г. Ханау (Германия).

КОМПЬЮТЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ А.9.5

14-16.09.2004 г.
14:00-15:00 ч. Лекции.Новое оборудование "Миостим".

17.09.2004 г.
11:00-12:00 ч. Лекции.Новое оборудование "Миостим".

МЕДТРОНИК ТКФ В.3 1. Презентации
2. Лотерея
Н.СЕЛЛА В.12.1

14.09.2004 г.
13.00-15.00 ч. ЛекцияТема: Отличительные особенности имплантов "Альфа Био".
1. Основы теории ретракции кровяного сгустка и связанные с этим феноменом качественные характеристики имплантов.
2. Строение поверхности S.L.A.
3. Отличительные особенности имплантов различных систем.
4. Понятие "двойная резьба".
5. "Тонкие" импланты "ARROW PRESS".
6. Спиральные импланты "SPI".
15.30-17.30 ч. Практическое занятие.
1. Примеры решения сложных клинических случаев с помощью системы "Альфа Био".
2. Демонстрация различий в постановке различных имплантов "Альфа Био" на моделях челюстей.

15.09.2004 г.
11:00-14:00 ч. Лекция Тема: Непосредственная нагрузка. 1. История развития методики
2. Социальный и медицинский аспекты
3. Перспективы применения.
4. Обсуждение различных клинических ситуаций.
5. Демонстрация фильма.
6. Презентация программного обеспечения "Dental Master XP", предназначенного для анимированных консультаций пациентов, как неотъемлемой части рабочего места имплантолога.
15:00-17:00 г. Лекция Тема: Ошибки в имплантологии. Причины, методы решения, профилактика.

16.09.2004 г.
11:00-14:00 г. ЛекцияТема: Имплантология для начинающих.
1. История развития
2. Понятие фибро- и остеоинтеграции. Виды современных имплантов. Основные различия и сходства.
3. Ежедневная практика: выбор вида и типоразмера импланта в зависимости от количества и качества кости на примерах использования имплантов системы "Альфа Био".

17.09.2004 г.
11:00-13:00 ч. Ответы на практические вопросы. Совместное обсуждение клинических ситуаций. Запись на курсы. Лектор: Др. Фридман Илья M.D., D.S. (Израиль).

ОМНИ МЕД E.49.4
14-17.09.2004 г.
11:00-18:00 ч.Демонстрационные работы зубного техника Сухотерина Е.В. по теме "Новые технологии металлокерамики и композитов SHOFU :- безметалловая AL-технология на основе оксида алюминия (Системы CAD-CAM, Procera,Vol-Ceram,Сerec и т.д.) - LF-Технология. PRESS - керамика. - керамика на хромо-кобальтовых сплавах. HALO Vintage. - LF-технология на полудрагоценных и драгоценных сплавах. - Металлокомпозит SOLIDEX.
РИКОМ F.51
14-17.09.2004 г.
12:00 ч., 16:00ч.Презентация многофункциональной CAD/CAM системы для лабораторного изготовления безметалловых ортопедических конструкций - CEREC inLab и облицовочных систем VITA. Компьютерное моделирование и изготовление каркасов мостовидных протезов, одиночных коронок и нестандартных конструкций. Демонстрация безметалловых облицовочных систем VITA (послойное нанесение и обжиг).
СКИЛ А.1.2 Массовые раздачи образцов
СТОМА-СЕРВИС H.2.3 Массовые раздачи образцов
СТОМАТОРГ В.12.3
14-17.09.2004 г.
1. Презентация новых стоматологических установок фирмы "OMS", Италия с дегустацией итальянского вина.
2. Демонстрация работы литейных установок Ducatron фирмы "Ugin", Франция.
3. Демонстрация работы нового устройства для очистки и полировки Ecoclean фирмы "Ugin", Франция.
4. Акция! Обмен старых наконечников любого производителя на новые - KaVo! (старые наконечники принимаются в зачет при покупке нового).
5. Демонстрация работы с восками и расходными материалами фирмы "YETI Dental", Германия.
ТС ДЕНТАЛ ГРУПП С.16.2 16.09.2004 г.
13:00 ч.Презентация холдинга Marus - Pelton & Crane - DCI Int. (производителя стоматологического обрудования, комплектующих и запчастей).
ФАРМАСОФТ В/Ммежду 44 и 45 блоками 14-16.09.2004 г.
12:00 ч., 15:00 ч. Лотерея.Сбор участников лотереи за 10 мин до начала розыгрыша у стенда "Фармасофт".
ФИРМА КАССИС F.44.1 1. Презентации
2. Массовые раздачи образцов
ФИРМА КРУГ D.29.1 14-17.09.2004 г.Презентация установок нового модельного ряда 2005 года компании "Gnatus" (Бразилия) линии "СинкРус". ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА!!!
ХАРИКО ДЕНТА МЕД D.35.1 Лекции и практические демонстрации.14.09.2004 г.
11:00-12:00 ч.ARTEMIS / BLUEPHASE Беспроводная LED-лампа.
12:15-13:00 ч. КОМЕТ
13:00-15:00 ч. SERAM-LINE Современные технологии для успешной практики -новый светоотверждаемый пломбировочный материал.
15:15-16:00 г.КОМЕТ
16:00-17:00 ч.Новый микрогибридный композит SR-ADORO Применение в ортопедии.
15.09.2004 г.
10:00-12:00 ч.SERAM-LINE Новый светоотверждаемый пломбировочный материал высокого качества.
12:00-12:30 ч.КОМЕТ
12:30-13:30 ч.IPS-Empress, IPS Esthetic Система для идеальной эстетики в обслуживании безметалловой керамики.
13:30-14:00 ч.КОМЕТ
14:00-15:00 ч.IPS d'SIGN - Симбиоз между металлом и керамикой в современной функционирующей системе.
15:00-15:30 ч.КОМЕТ
15:30-17:30 ч.SERAM-LINE Современные технологии для успешной практики. -новый светоотверждаемый пломбировочный материал.
16.09.2004 г.
10:00-11:30 ч.КОМЕТ
11:30-12:30 ч.SERAM-LINE Современные технологии для успешной практики. -новый светоотверждаемый пломбировочный материал.
12:30-14:00 ч. КОМЕТ
14:00-15:00 ч.ARTEMIS / BLUEPHASE Беспроводная LED-лампа.
16:00-17:00 ч.Новый микрогибридный композит SR-ADORO Применение в ортопедии.
17.09.2004 г.
10:00-11:00 ч.ARTEMIS Светоотверждаемый пломбировочный материал. "Мир цвета и эффектов".
11:15-12:00 ч.КОМЕТ
ЮНИДЕНТ B.13
14.09.2004 г. 12:00 ч. Использование диодного лазера Laser Smile в хирургии и парадонтологии. Лазерное отбеливание.
14:30 ч. Операции на твердых и мягких тканях с помощью гидрокинетического лазера Waterlase-Millenium. Демонстрация клинического применения.
15.09.2004 г.
12:00 ч. Использование диодного лазера Laser Smile в хирургии и парадонтологии. Лазерное отбеливание.
14:30 ч. Операции на твердых и мягких тканях с помощью гидрокинетического лазера Waterlase-Millenium. Демонстрация клинического применения.
16.09.2004 г.
12:00 ч. Использование диодного лазера Laser Smile в хирургии и парадонтологии. Лазерное отбеливание.
14:30 ч. Операции на твердых и мягких тканях с помощью гидрокинетического лазера Waterlase-Millenium. Демонстрация клинического применения.
ФИРМА КРУГ D.29.1 14-17.09.2004 г.
Презентация установок нового модельного ряда 2005 года компании "Gnatus" (Бразилия) линии "СинкРус". ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА!!!