Логотип Стоматологической Ассоциации России Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Стоматологическая Ассоциация России (СтАР)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
№ 329 от 16 июня 2017 г.

Об утверждении составов аккредитационных комиссий Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов, имеющих высшее медицинское образование (специалитет, ординатура, бакалавриат, магистратура)

В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724; 2013, № 27, ст. 3477, № 48, ст. 6165; 2016, № 1, ст. 9) приказываю:

1. Утвердить составы аккредитационных комиссий Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов, имеющих высшее медицинское образование (специалитет, ординатура, бакалавриат, магистратура), согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 июня 2016 г. № 381 «Об утверждении составов аккредитационных комиссий Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Стоматология».


Врио Министра
Н.А. Хорова

Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 16 июня 2017 г. № 329

Составы аккредитационных комиссий
Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов, имеющих высшее медицинское образование (специалитет, ординатура, бакалавриат, магистратура)

 

1. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Алтайском крае:

Беднаржевская Татьяна Витальевна член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Анашкин Михаил Иванович главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника, г. Бийск», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Анисимова Инна Владимировна главный врач краевого государственного бюджетногоучреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 9, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Антонов Борис Юрьевич врач-эпидемиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайская краевая клиническая детская больница», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Апраксина Елена Юрьевна заведующий учебной частью кафедры стоматологии детского возраста, доцент федеральногогосударственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Арехина Екатерина Леонидовна член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 8, г. Барнаул» (по согласованию);
Бабушкин Андрей Борисович заместитель главного врача по клинико-экспертной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 10, г.Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Беляева Ольга Юрьевна заместитель главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 1, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Бондаренко Нина Васильевна врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Бредихина Наталья Владимировна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника, г. Рубцовск», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Вагайцева Елена Александровна врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Валуйских Тамара Петровна врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 2, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Володина Ирина Александровна заведующий терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 9, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Герасимова Елена Анатольевна заведующий дневным стационаром краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Глущенко Олеся Юрьевна заведующий терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 11, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Голдобина Елена Анатольевна заведующий педиатрическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 7, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Горбунова Светлана Викторовна заведующий терапевтическим отделением поликлиники краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 3, г. Барнаул» (по согласованию);
Гребенкин Евгений Анатольевич главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника, г. Рубцовск», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Дегтярева Елена Константиновна заместитель главного врача клинико-экспертной работе, врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Демьяненко Эльвира Раульевна заместитель главного врача по противоэпидемической и профилактической работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Деркач Галина Владимировна заведующий педиатрическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 9, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Дровосеков Михаил Николаевич доцент кафедры хирургической стоматологии, стоматологической имплантации и челюстно-лицевой хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Желонкина Елена Михайловна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 3, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Зайцева Татьяна Дмитриевна руководитель направления по оказанию платных стационарных медицинских услуг краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 11, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Затеева Татьяна Николаевна врач-нефролог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Зорина Ольга Анатольевна заместитель главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больницаим. Л.Я. Литвиненко, г. Новоалтайск», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Зулинский Сергей Иванович врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой центр медицинской профилактики» (по согласованию);
Иванова Нина Александровна заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, доцент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ипатьева Галина Михайловна врач-эпидемиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой кардиологический диспансер» (по согласованию);
Калиниченко Галина Александровна заведующий терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 9, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Капитонова Мария Александровна врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 11, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Кирикова Людмила Сергеевна заведующий приемным отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 8, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Коблов Андрей Геннадьевич заведующий отделом медицинской статистики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 5, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Колесникова Наталья Владимировна член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», заведующая терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Коломольцева Татьяна Васильевна врач-эпидемиолог негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на станции Барнаул открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Колпакова Лариса Григорьевна врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 7, г. Барнаул» (по согласованию);
Леер Иван Иосифович главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская больница № 2, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Леер Раиса Семеновна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 3, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Макарова Лариса Феодосьевна врач-методист краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Медведева Оксана Владимировна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 11, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Миллер Виталий Эдмундович член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», заместитель главного врача по поликлинической работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайская краевая клиническая детская больница» (по согласованию);
Миляев Анатолий Федорович врач-эпидемиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 12, г. Барнаул» (по согласованию);
Минина Ирина Сергеевна врач по радиационной гигиене санитарно-гигиенического отдела федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» (по согласованию);
Невмывако Надежда Васильевна врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская больница № 2, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Новикова Наталья Михайловна заведующий педиатрическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 2, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Овчинникова Елена Ивановна заведующий терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 14, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Павлюченко Александр Андреевич врач по общей гигиене санитарно-гигиенического отделафедерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» (по согласованию);
Переладова Ирина Владимировна член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», заведующая отделением профилактики инфекционных болезней краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Потапова Ирина Сергеевна заведующий педиатрическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 9, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Репкина Татьяна Викторовна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой центр медицинской профилактики» (по согласованию);
Савенкова Ирина Константиновна заместитель главного врача по медицинской части, врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Самойлова Татьяна Маевна заместитель главного врача по экспертной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 4, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Седельникова Наталья Вениаминовна врач по общей гигиене санитарно-гигиенического отдела федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» (по согласованию);
Соломатова Ольга Сергеевна заместитель главного врача по лечебной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 1, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Сопотова Ирина Владимировна член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», заместитель главного врача по поликлинической работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 4, г. Барнаул» (по согласованию);
Султанов Ленар Васильянович главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Тимошенко Елена Александровна заведующая терапевтическим отделением № 1 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 12, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края»
Толмачев Роман Викторович главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 3, г. Барнаул», член Алтайской региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Алтайского края», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Фаломкина Людмила Николаевна заведующий ортодонтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Хребкова Татьяна Николаевна заведующий отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 10, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Червякова Наталья Николаевна исполняющий обязанности заместителя главного врача по детству краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 14 г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Чечун Наталья Викторовна директор общества с ограниченной ответственностью «Чечун и к» (Стоматологическая поликлиника), член Алтайской региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Алтайского края» (по согласованию);
Чкареули Иоланта Робинзоновна заведующий педиатрическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 7, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Шаповалова Лариса Леонидовна врач-эпидемиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» (по согласованию);
Шарова Светлана Андреевна заведующая терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 14, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Шиллер Елена Михайловна врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 5, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Щербинина Нина Васильевна заведующий педиатрическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 2, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию);
Эрдынеева Ангелина Ильинична заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 6, г. Барнаул», член общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» (по согласованию).

 

2. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Амурской области:

Яковук Виктория Викторовна член региональной общественной организации «Медицинская палата Амурской области», заведующий медико-социальным отделением детской поликлиники №1 государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Детская городская клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Корсаков Виталий Анатольевич врач анестезиолог-реаниматологотделения анестезиологии и реанимации для беременных женщин и родильниц государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» (по согласованию);
Кочегарова Екатерина Юрьевна преподаватель учебного центра федерального государственного бюджетного научного учреждения «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания» (по согласованию);
Марков Олег Владимирович руководитель центра анестезиологии и реанимации, государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Нерода Екатерина Владимировна заведующая педиатрическим отделением поликлиники №2 государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Детская городская клиническая больница» (по согласованию);
Погорелова Наталья Анатольевна заведующая отделением для больных с острым инфарктом миокарда, врач-кардиолог государственного автономногоучреждения здравоохранения Амурской Области «Амурская Областная Клиническая Больница» (по согласованию);
Саютин Артур Викторович руководитель первичного сосудистого отделения, врач-невролог государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» (по согласованию);
Семенова Галина Владимировна врач-терапевт организационно-методического кабинета федерального государственного бюджетного научного учреждения «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания» (по согласованию);
Симоненко Андрей Александрович заведующий проктологическим отделениемгосударственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная клиническая больница» (по согласованию);
Уткина Татьяна Владимировна врач акушер-гинеколог гинекологического отделения (оперативного) государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» (по согласованию);
Филипченко Игорь Владимирович врач-невролог государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» (по согласованию);
Храмова Светлана Николаевна врач-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации новорожденных государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» (по согласованию);
Цекот Владимир Васильевич заведующий отделением анестезиологии и реанимации для беременных женщин и родильниц, врач анестезиолог-реаниматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» (по согласованию);
Цыганчук Оксана Владимировна врач-терапевт приемногоотделения государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» (по согласованию);
Ступина Ирина Васильевна заведующая педиатрическим отделением поликлиники № 4 государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Детская городская клиническая больница» (по согласованию);
Зайцева Татьяна Анатольевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач инфекционист государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная инфекционная больница» (по согласованию);
Слепцова Наталья Геннадьевна заведующая отделением дневного стационара государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Детская городская клиническая больница» (по согласованию);
Ошур Лариса Юрьевна заведующая клинико-диагностическим отделением, преподаватель учебного центра федерального государственного бюджетного научного учреждения «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания» (по согласованию).

 

3. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Архангельской области:

Лузанова Ольга Юрьевна исполнительный директор медицинской ассоциации Архангельской области, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 2» (председатель) (по согласованию);
Алексеева Любовь Геннадьевна заместитель главного врача по гигиене и эпидемиологии федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» (по согласованию);
Борисова Татьяна Алексеевна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская детская клиническая больница» (по согласованию);
Бринько Татьяна Николаевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская детская стоматологическая поликлиника», член Региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию);
Ветошкина Галина Григорьевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница№ 4», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Дубинина Надежда Игоревна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 1», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Думанская Елена Георгиевна заведующая подстанцией, врач педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная клиническая станция скорой медицинской помощи», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Екимова Екатерина Юрьевна заместитель главного врача по контролю качества и безопасности медицинской деятельности, врач педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 2», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Зверчукова Елизавета Александровна врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 1», член президиума Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Зубов Александр Владимирович председатель Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Иванов Александр Константинович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Мегастом» города Архангельск, член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию);
Ильин Александр Владимирович заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области (по согласованию);
Ипатова Елена Валентиновна врач-стоматолог терапевт общества с ограниченной ответственностью «Центр пародонтологии и имплантации», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию);
Ирхин Геннадий Алексеевич заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 2», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Киселева Ольга Александровна главный врачгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская детская клиническая больница», Архангельская областная организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Кононова Жанна Владимировна заведующая дневным стационаром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 2», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Коноплева Юлия Викторовна заместитель главного врача по организации деятельности федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» (по согласованию);
Корельская Марина Александровна заведующая клинико-диагностической лаборатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническаяполиклиника № 1», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Коробовская Ирина Вячеславовна заведующий педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница№ 4», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Котлова Ольга Вадимовна заведующая ортопедическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Кузнецова Ирина Сергеевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская детская поликлиника», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Кузнецова Любовь Дмитриевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Лукашевич Тамара Вениаминовна заместитель председателя Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Максименко Вера Евсеевна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая клиника Глобо-Стом» города Архангельск, член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию);
Носов Олег Сергеевич заведующий клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельский областной клинический психоневрологический диспансер» (по согласованию);
Оводов Георгий Станиславович директор общества с ограниченной ответственностью «А-Пломб» города Архангельск, член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию);
Опарина Елена Николаевна заведующий лабораторным отделением,
врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельский клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (по согласованию);
Панышева Татьяна Ивановна заведующая клинико-диагностической лаборатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская детская клиническаябольница», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
ПарфентьевАлександр Николаевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Холмогорская центральная районная больница», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Поздеев Виктор Николаевич заместитель главного врача по хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Позднякова Ирина Анатольевна главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области (по согласованию);
Просвирнина Яна Николаевна главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Архангельской области, член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию);
Русанова Галина Владимировна заместитель главного врача по поликлинике государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница№ 4», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Скобцова Елена Владимировна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская больница № 1», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Суворов Сергей Николаевич заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница№ 6», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Тюкина Светлана Алексеевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больницаим. Е.Е. Волосевич», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Удовенкова Лариса Петровна заместитель главного врача по поликлинике государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больницаим. Е.Е. Волосевич», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Ходалова Людмила Михайловна ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области (по согласованию);
Хромцова Елена Петровна заведующая стоматологического отделения №2 государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная клиническая стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию);
Штыкова Людмила Ивановна заведующая клинико-диагностической лаборатории, врач-бактериолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская больница №1», член медицинской ассоциации Архангельской области (по согласованию);
Щепина Татьяна Борисовна главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области, член президиума Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Юрьева Елена Борисовна заведующая лечебно-профилактическим отдлением государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская детская стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Архангельской области» (по согласованию).

 

4. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Астраханской области:

Ольховская Светлана Александровна член правленияРегиональной общественной организации «Врачебная Палата Астраханской области», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Алюшина Найля Ахатовна заведующая кабинетом неотложной медицинской помощи, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника№ 2» (по согласованию);
Батурина Камиля Дамировна врач-онколог поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной онкологический диспансер» (по согласованию);
Бердеева Диляра Сагидовна врач-эпидемиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной центр профилактики и борьбысо СПИД» (по согласованию);
Бобырь Евгения Олеговна врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областная детская клиническая больница имени Н.Н.Силищевой» (по согласованию);
Ведяшкина Инна Геннадьевна врач-невролог консультативно-оздоровительного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной онкологический диспансер» (по согласованию);
Гальцев Сергей Сергеевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной кардиологический диспансер» (по согласованию);
Долгих Татьяна Николаевна врач спортивной медицины государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной врачебно-физкультурный диспансер» (по согласованию);
Дуйсембиева Гюзелия Равилевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 5» (по согласованию);
Дусалиева Рахиля Абаевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Жмыхов Дмитрий Васильевич заведующий эпидемиологическим отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Захаров Дмитрий Александрович заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница», член Региональной общественной организации «Врачебная палата Астраханской области» (по согласованию);
Знаменский Евгений Борисович врач-терапевт консультативно-оздоровительного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Центр медицинской профилактики» (по согласованию);
Исенов Сергей Константинович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной клинический стоматологический центр», член Астраханской региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Карибова Артемида Георгиевна заведующая поликлиническимотделением – врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Ким Светлана Николаевна заведующая выездной поликлиникой, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Киселёва Наталья Александровна заведующая центром диспансеризации и лечения детей с врожденной и наследственной патологией челюстно-лицевой области государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной клинический стоматологический центр» (по согласованию);
Клюева Нонна Владимировна заведующая «Центром по грудному вскармливанию» государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Кобзева Нина Тимофеевна заместитель главного врача по педиатрии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 10» (по согласованию);
Ковалёва Виктория Валерьевна заведующая терапевтическим отделением №1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной клинический стоматологический центр» (по согласованию);
Кокуев Александр Викторович заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областная детская клиническая больница имени Н.Н.Силищевой» (по согласованию);
Комарова Александра Александровна заведующая отделением гигиены детей и подростков санитарно-гигиеничкеского отдела федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» (по согласованию);
Кондратьева Альфия Маратовна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 10» (по согласованию);
Корчагина Татьяна Анатольевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Костина Фавзия Фатыховна заведующая поликлиническим отделением –врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Кузнецова Елена Михайловна врач-невролог неврологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 2 имени братьев Губиных» (по согласованию);
Куликова Элина Владимировна заведующая поликлиническим отделением № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 10» (по согласованию);
Лыгина Юлия Евгеньевна заведующая детским отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной клинический стоматологический центр» (по согласованию);
Малахова Любовь Николаевна заведующая профилактическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной клинический стоматологический центр» (по согласованию);
Маматова Татьяна Ивановна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Маргайлик Алевтина Александровна врач спортивной медицины государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной врачебно-физкультурный диспансер» (по согласованию);
Минакова Галина Митрофановна заведующая отделением организации медицинской помощи детям в образовательных организациях государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Мыльникова Татьяна Александровна врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Никешина Наталия Николаевна начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области (по согласованию);
Новикова Ольга Викторовна заведующая детской поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 4 имени В.И.Ленина» (по согласованию);
Реботунова Дария Хафизовна врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной клинический стоматологический центр», член Астраханской региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Родина Любовь Пантелеймоновна начальник клинико-экспертного отдела, врач-инфекционист государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областная инфекционная клиническая больница им.А.М.Ничоги» (по согласованию);
Рудан Людмила Ивановна заведующая консультативным отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной кардиологический диспансер» (по согласованию);
Сайфулина Ирина Герасимовна заведующая терапевтическим отделением №2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной клинический стоматологический центр» (по согласованию);
Салихов Наиль Зарифович заведующий санитарно-гигиеническим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» (по согласованию);
Свирина Елена Владимировна врач терапевт дневного стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 8 имени Н.И.Пирогова» (по согласованию);
Селихова Елена Анатольевна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Симановская Татьяна Владимировна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 5» (по согласованию);
Симонян Арташес Мушегович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областная детская клиническая больница имени Н.Н.Силищевой» (по согласованию);
Тарасова Елена Павловна врач-терапевт терапевтического отделения№ 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 2 имени братьев Губиных» (по согласованию);
Телегин Алексей Юрьевич врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации №1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Уклистая Татьяна Ароновна руководитель областного консультативно-диагностического центра, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Усаева Оксана Васильевна врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Хазова Галина Сергеевна врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Щербаков Дмитрий Анатольевич врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 4 имени В.И.Ленина» (по согласованию);
Юсупалиева Дания Гумврбековна начальник отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекапо Астраханской области (по согласованию);
Ююкова Елена Александровна врач общей практики (семейный врач) отделения общей врачебной (семейной) практики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская поликлиника № 8 имени Н.И.Пирогова» (по согласованию).

 

5. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Белгородской области:

Жарко Анна Георгиевна председатель правления Белгородской региональной общественной организации «Ассоциацияврачей Белгородской области», врач-хирург хирургического отделения № 1 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (председатель) (по согласованию);
Авдеева Татьяна Владимировна заведующая терапевтическим отделением № 2 областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №1» города Белгорода, член Белгородской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Бурдыгина Галина Гавриловна врач-пульмонолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (по согласованию);
Бурлуцкая Татьяна Ивановна заведующая онко-гематологическим отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница (по согласованию);
Гонца Оксана Константиновна заведующая терапевтическим отделением № 3 областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №1» города Белгорода (по согласованию);
Зубрицкая Светлана Викторовна врач-стоматолог-терапевт государственного унитарного предприятия Белгородской области «Стоматологическая поликлиника № 2» (по согласованию);
Казакова Елена Евгеньевна заместитель главного врача по медицинской части, врач-эндокринолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (по согласованию);
Кашлакова Наталья Викторовна заведующая приемным отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница» (по согласованию);
Кононенко Надежда Ивановна заместитель главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №1» города Белгорода, член Белгородской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Котко Нина Ивановна врач-гастроэнтеролог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (по согласованию);
Крылова Людмила Степановна первый заместитель начальника Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области (по согласованию);
Лебеда Людмила Ильинична заведующая консультативно-диагностическим центром областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница» (по согласованию);
Мельникова Надежда Александровна врач челюстно-лицевой хирург областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (по согласованию);
Михеева Раиса Лазаревна врач-инфекционист областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Инфекционная клиническая больница им. Е.Н.Павловского» (по согласованию);
Петрова Лидия Михайловна заведующая педиатрическим отделением № 1 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница» (по согласованию);
Румянцева Светлана Васильевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская центральная районная боольница» (по согласованию);
Сидорова Марина Валентиновна заведующая стоматологическим отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №1» города Белгорода (по согласованию);
Сысоева Нина Яковлевна заведующая педиатрическим отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница» (по согласованию);
Хайрулина Ирина Петровна секретарь правления Белгородской региональной общественной организации «Ассоциация врачей Белгородской области», врач-методист организационно-методического отдела областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (по согласованию);
Шишкина Ирина Юрьевна консультант отдела организации медицинской помощи детям, службы родовспоможения управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области (по согласованию).

 

6. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Волгоградской области:

Кириллов Олег Владиславович член правления некоммерческого партнерства «Волгоградская медицинская палата», начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн», Волгоград (председатель) (по согласованию);
Абашин Андрей Александрович заведующий подстанции скорой медицинской помощи №8 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая станция скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Аброськина Наталья Владимировна начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области (по согласованию);
Алексеева Виктория Владимировна заведующая лабораторией клинической микробиологии государственного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» (по согласованию);
Алюшин Александр Михайлович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница», Волгоград (по согласованию);
Бондарева Ольга Борисовна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области (по согласованию);
Бренинг Инна Владимировна заведующая лабораторией полимеразной цепной реакции государственного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» (по согласованию);
Ванюсов Игорь Владимирович главный врач государственного учреждения здравоохранения «Клинический родильный дом № 2» (по согласованию);
Варгина Светлана Андреевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №7» (по согласованию);
Веровская Татьяна Александровна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2», Волгоград (по согласованию);
Верстаков Дмитрий Викторович заведующий отделением ортопедической стоматологии государственного автономного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника», член Общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Воронков Алексей Анатольевич заместитель главного врача по организационно-методической работе государственногоучреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» (по согласованию);
Гайдук Ирина Юрьевна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Клиническая поликлиника №3» (по согласованию);
Дмитриенко Дмитрий Сергеевич главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Волжская городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Долгова Елена Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника», Волгоград (по согласованию);
Долгова Надежда Николаевна старший консультант отдела организации медицинской помощи матери и ребенку Комитета здравоохранения Волгоградской области (по согласованию);
Дорофеев Сергей Владимирович главный врач государственного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Дяченко Галина Алексеевна заведующая отделом по обеспечению санитарного надзора и защиты прав потребителей федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (по согласованию);
Захарченко Ирина Сергеевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника», Волгоград (по согласованию);
Злепко Александр Владимирович заместитель начальника отдела организации надзора управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области (по согласованию);
Змейкова Вероника Борисовна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №11», член Общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Ильченко Ольга Васильевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного учреждения здравоохранения «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15» (по согласованию);
Иссак Ольга Владимировна заведующая отделением терапевтической стоматологии государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №9», член Общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Кетов Юрий Владимирович исполняющий обязанности начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области (по согласованию);
Ковалев Дмитрий Геннадьевич главный врач общества с ограниченной ответственностью «Волгоградский диагностический центр» (по согласованию);
Кожухова Наталья Павловна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» (по согласованию);
Коняхина Татьяна Алексеевна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница № 1», Волгоград (по согласованию);
Корнаухов Михаил Николаевич заведующий отделением терапевтической стоматологии государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №8» (по согласованию);
Корсакова Ольга Ивановна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 5» (по согласованию);
Кошелева Елена Анатольевна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 6» (по согласованию);
Максимова Ольга Станиславовна заместитель начальника госпиталя по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн», Волгоград (по согласованию);
Молчанова Ольга Викторовна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 4» (по согласованию);
Морозов Роман Николаевич главный врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая станция скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Назаров Никита Олегович врач клинической лабораторной диагностики государственного учреждения здравоохранения «Клиническая поликлиника № 12» (по согласованию);
Никитенко Клавдия Васильевна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Детская клиническая больница № 8» (по согласованию);
Никитенко Наталья Андреевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 5» (по согласованию);
Павлова Ольга Владимировна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Детская клиническая поликлиника № 15» (по согласованию);
Панина Анна Александровна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2», член некоммерческого партнерства «Волгоградская медицинская палата» (по согласованию);
Панина Наталья Михайловна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7» (по согласованию);
Перехожев Сергей Владимирович начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области (по согласованию);
Подранюк Ирина Владимировна начальник отдела мониторинга организации медицинской помощи матери и ребенку государственного казенного учреждения «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области» (по согласованию);
Подчипков Сергей Александрович заведующий ортопедическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника», Волгоград (по согласованию);
Порошин Алексей Владимирович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №9» (по согласованию);
Рябухина Светлана Геннадьевна заведующая отделением по обеспечению надзора по гигиене детей и подростков федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (по согласованию);
Салямов Хосяин Юсипович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника», член Общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Свинцова Нина Альбертовна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Симоненко Лариса Александровна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3» (по согласованию);
Слюсарь Светлана Анатольевна заведующая отделением по обеспечению надзора по гигиене питания федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (по согласованию);
Смирнова Елена Николаевна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Смыкова Светлана Валерьевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Тимонина Оксана Андреевна заведующая отделением детской стоматологии государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №8», член Общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Шабанова Наталья Васильевна заведующая сектором по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности КомитетаКомитета здравоохранения Волгоградской области (по согласованию);
Шакина Евгения Анатольевна врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница № 1», Волгоград (по согласованию);
Штепо Елена Владимировна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Клиническая поликлиника № 1» (по согласованию);
Ярмолич Владимир Алексеевич директор государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области» (по согласованию);
Яромич Ирина Владимировна врач клинической лабораторной диагностики лаборатории полимеразной цепной реакции государственногоучреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника№ 2», член некоммерческого партнерства «Волгоградская медицинская палата» (по согласованию).

 

7. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Воронежской области:

Королюк Александр Сергеевич член общественной организации «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области», главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Павловская районная больница» (председатель)(по согласованию);
Андреева Светлана Тихоновна заведующая отделением патологии новорождённых №1 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Андрейас Сергей Викторович заместитель главного врача по организационно-методической работе бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» (по согласованию);
Афанасенко Людмила Кузьминична советник отдела оказания лечебной помощи матерям и детям Департамента здравоохранения Воронежской области (по согласованию);
Лесникова Екатерина Вячеславовна врач-стоматолог-хирург бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская детская клиническая стоматологическая поликлиника № 2», член Общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Барсукова Нина Алексеевна заведующая ревматологическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница № 20» (по согласованию);
Беленко Ольга Николаевна заведующая терапевтическим отделением по оказанию медицинской помощи молодежи бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника № 7» (по согласованию);
Белозерова Елена Владимировна главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника № 1» (по согласованию);
Бичева Валентина Ивановна исполнительный директор общественной организации «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» (по согласованию);
Бредихин Сергей Викторович главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника № 4» (по согласованию);
Былина Ольга Леонидовна заведующая центром здоровья бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника № 7» (по согласованию);
Великий Александр Викторович заведующий отделением терапевтического отделения стационарного подразделения №1 Негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Воронов Виктор Алексеевич заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница №11» (по согласованию);
Вторникова Светлана Александровна врач-стоматолог детский бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника №4» (по согласованию);
Вульф Татьяна Алексеевна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника №4» (по согласованию);
Гуляева Наталия Павловна врач-методист автономного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр» (по согласованию);
Гуторова Елена Валерьевна заведующая отделением общей врачебной практики (семейной медицины) бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская поликлиника №3» (по согласованию);
Евстигнеева Елена Геннадьевна врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника № 7», член Общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Долгова Надежда Васильевна заместитель главного врача по клинико-экспортной работе бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Долматов Александр Николаевич заведующий терапевтическим отделением поликлиники №12 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница №11» (по согласованию);
Дорганева Алла Юрьевна заведующая отделением медицинской профилактики детской поликлиники №3 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская поликлиника №10» (по согласованию);
Дорохина Антонина Ивановна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника №1» (по согласованию);
Дружинина Валентина Егоровна заведующая отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (по согласованию);
Дятлова Надежда Алексеевна врач-педиатр бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Ермоленко Наталья Александровна заведующая отделением неврологии №2 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Ефремова Ольга Юрьевна заведующая отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (по согласованию);
Жукова Александра Ивановна заведующая эпидемиологическим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (по согласованию);
Зазулина Ольга Владимировна заведующая гастроэнтерологическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Звягин Геннадий Владимирович заведующий отделением гипербарической оксигенации бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10» (по согласованию);
Золотарев Олег Николаевич заведующий терапевтическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника №4» (по согласованию);
Зотова Татьяна Ивановна врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника №7» (по согласованию);
Иванова Лариса Валентиновна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (по согласованию);
Игнатова Елена Михайловна заведующая отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника №5», (по согласованию);
Калмыков Денис Юрьевич заведующий ортопедическим отделениембюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника №2» (по согласованию);
Каржан Марина Владиленовна заведующая отделением гипербарической оксигенации и гемодиализа бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Клепиков Олег Владимирович заведующий отделением информационных технологий федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (по согласованию);
Кобзева Валентина Ивановна начальник отдела организации надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (по согласованию);
Ковалева Наталья Александровна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница №16» (по согласованию);
Кораблева Тамара Петровна заместитель главного врача детской поликлиники №11 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника №4» (по согласованию);
Крюкова Лариса Борисовна заведующая пульмонологическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Кураносов Андрей Юрьевич заведующий терапевтическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1» (по согласованию);
Леньшина Галина Анатольевна заведующая ортопедическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника №3» (по согласованию);
Лиходедова Елена Ивановна заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (по согласованию);
Лобанова Ольга Алексеевна заведующая отделением новорожденных №3 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (по согласованию);
Максимов Владимир Александрович председатель Воронежской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Михалева Елена Владимировна заведующая консультативной поликлиникой бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Михина Нина Александровна заведующая отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника №6» (по согласованию);
Мязина Ольга Митрофановна заведующая корпусом № 3 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника №7» председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника № 7» (по согласованию);
Олейникова Людмила Владимировна заведующая клинико-экспертным отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника №7» (по согласованию);
Ониангет Екатерина Пласидовна врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных № 4 буджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Перегудов Владимир Викторович заведующий отделением платных услуг автономного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Петросян Виктор Сергеевич главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника №3» (по согласованию);
Пилипенко Виктория Владимировна заместитель главного врача по медицинской части негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Попова Светлана Васильевна заведующая отделением №2 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника №4» (по согласованию);
Початков Владимир Александрович заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №5 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (по согласованию);
Садовников Алексей Леонтьевич заведующий стоматологическим отделением №2 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника №6» (по согласованию);
Самбулова Елена Александровна врач-стоматолог-терапевт бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника №5» (по согласованию);
Сигаева Наталья Николаевна заведующая отделением врачей специалистов №3 поликлиники №16 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница №16» (по согласованию);
Слепцов Александр Владимирович начальник отдела кадров и обеспечения деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (по согласованию);
Сокол Екатерина Борисовна заведующая отделением новорожденных бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский родильный дом № 3» (по согласованию);
Таршилова Юлия Васильевна заведующая терапевтическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8» (по согласованию);
Тищенко Галина Васильевна заведующая стоматологическим отделением №2 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская детская клиническая стоматологическая поликлиника №2» (по согласованию);
Улина Наталья Викторовна заведующая организационно-методическим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (по согласованию);
Фролова Тамара Алексеевна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Лискинская районная больница» (по согласованию);
Фурсова Ирина Юрьевна заведующая дневным стационаром бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница №3» (по согласованию);
Худякова Татьяна Сергеевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская поликлиника №18» (по согласованию);
Чистотинова Татьяна Геннадьевна заведующая отделением новорожденных №1 перинатального центра бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (по согласованию);
Шамшева Анна Анатольевна заведующая профилактическим отделением автономного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Щеглова Наталья Алексеевна заведующая отделением реабилитации бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская поликлиника №8» (по согласованию);
Якимова Ольга Валерьевна заведующая отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница № 5» (по согласованию);
Яменскова Надежда Евгеньевна главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (по согласованию).

 

8. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в городе Москве:

Гайнулин Шамиль Мухтарович председатель правления региональной общественной организации «Столичное объединение врачей», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы» (председатель) (по согласованию);
Абрамова Елена Николаевна заведующая педиатрическим инфекционным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница №1 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Абрамян Михаил Арамович руководитель кардиохирургической службы, врач-кардиохирург государственного бюджетного учреждения здравоохранениягорода Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Авакян Карен Суренович врач-стоматолог поликлиникимедицинского научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию);
Аванесов Анатолий Михайлович заведующий кафедрой общей и клинической стоматологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» медицинский институт (по согласованию);
Аверков Олег Валерьевич заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Агафонкина Надежда Александровна заведующий 8-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени В.В. Вересаева» Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Акатова Евгения Владимировна профессор кафедры госпитальной терапии №1 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российкой Федерации (по согласованию);
Акимкин Василий Геннадьевич заместитель председателя общероссийской общественной организации «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов» (по согласованию);
Акоев Юрий Соломонович член общественной организаци «Союз педиатров России», заведущий отделением патологии раннего детского возраста федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Акопова Джульетта Бениаминовна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М.Е. Жадкевича» (по согласованию);
Аксенова Наталья Сергеевна врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлинка № 150 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Аксенова Светлана Юрьевна врач-хирург хирургического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница им. Братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Алгиян Елена Александровна заведующий многопрофильным отделением платных услуг, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №68 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Александрова Марина Робертовна доцент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики, медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Александровский Владимир Леонидович генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Детская стоматология», член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Алешкович Елена Валерьевна заведующая отделением неотложной кардиологии, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы Городская клиническая больница имени С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Альгужин Кайрат Нагашбаевич заведующий нейрохирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
АникинаЛюбовь Владимировна врач-реаниматолог 1-го реанимационно-анестезиологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Анисимова Марина Александровна заведующий терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Антонов Александр Николаевич заведующий хирургическим отделением, врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Анурова Анна Евгеньевна доцент кафедры стоматологии детского возраста медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Апресян Самвел Владиславович врач-стоматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «Доктор Мартин», член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы», член секции «Цифровой стоматологии» Стоматологической Ассоциации России, президент Ассоциации специалистов цифровой стоматологии» (по согласованию);
Арефьев Алексей Александрович заместитель главного врача по медицинской части по терапевтической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Архипкина Татьяна Сергеевна заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 17 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Арютин Дмитрий Геннадьевич заведующий гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница№29 им. Н.Э. Баумана Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Ахмедова Маина Эмировна заведующий терапевтическим отделением филиала № 3государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №62 Департамента здравоохранения города Москвы» Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Ашуев Жаруллах Абдуллахович старший научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации, член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Ашуров Роман Сиинович хирург-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Семейная стоматологическая клиника», член Региональной общественной организации «Московская областная ассоциация стоматологов и челюстно-лицевых хирургов» (по согласованию);
Бабаев Андрей Владимирович заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 13 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Бабиков Александр Сергеевич генеральный директор, главный врач общества с ограниченной ответственностью «Визави», член Региональной общественной организации «Московская областная ассоциация стоматологов и челюстно-лицевых хирургов» (по согласованию);
Багатырова Калимат Магомедовна доцент кафедры поликлинической терапии, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бадретдинова Анна Игоревна врач-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Медицинские центры-5» (по согласованию);
Базарова Марина Викторовна член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (по согласованию);
Байкова Ирина Евгеньевна профессор кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Байкова Оксана Алексеевна заведующий 23-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Байн Яна Александровна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 7 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Балакирева Галина Михайловна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Бараненкова Анаит Григоровна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Роял-дент» (по согласованию);
Барсукова Маргарита Васильевна представитель Департамента здравоохранения, заведующая Центром здоровья государственного бюджетного учреждения здравоохранения Москвы «Детская городская поликлиника №42 Департамента здравоохранения города Москвы» филиал № 1
(по согласованию);
Басаргина Елена Николаевна представитель профессионального сообщества «Союз педиатров России» заведующая отделением кардиологии федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно – практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Басов Алексей Викторович доцент кафедры ортопедической и общей стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Басова Александра Анатольевна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 5 Департамента здравоохранения города Москвы», член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Басова Татьяна Вячеславовна ассистент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бастрикин Сергей Юрьевич заведующий 2-м реанимационно-анестезиологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Баштовой Алексей Александрович заместитель главного врача по медицинской части Стоматологической поликлиники №66 Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Белоглазова Ирина Павловна заведующий 4-ым терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Бельченко Виктор Алексеевич член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Бзарова Татьяна Маратовна член общественной организации «Союз педиатров России», главный научный сотрудник федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Битиева Рита Лентоевна заведующая консультативно-диагностическим отделением, врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №125 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Блинова Ольга Владимировна начальник отдела по работе с Юго–Западным административным округом государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Богатченко Анна Борисовна заведующая приемным покоем федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения больница Российской академии наук (г. Троицк) (по согласованию);
Бойко Людмила Сергеевна исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Национальная организация дезинфекционистов» (по согласованию);
Болотнов Михаил Александрович врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №24 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Большакова Олеся Викторовна врач акушер-гинеколог гинекологического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница им. Братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Борисовская Светлана Васильевна доцент кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Боровский Михаил Владимирович заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Онкологический клинический диспансер № 1 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Борчалинская Карина Константиновна доцент кафедры профилактики стоматологических заболеваний Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова (по согласованию);
Бояринова Ольга Игоревна заведующий операционным блоком, врач-хирург, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Брагин Геннадий Иванович президент ассоциации частных стоматологических клиник, член общественного совета при Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Стоматологический центр новых технологий «Новостом», член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Брузгин Евгений Анатольевич заведующий гинекологическим отделением, врач-гинеколог государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больницаим. И.В. Давыдовского Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Буйволова Юлия Георгиевна заведующая кабинетом медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Диагностический клинический центр №1 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Буланников Алескандр Станиславович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой», член правления Региональной общественной организации «Московская областная ассоциация стоматологов и челюстно-лицевых хирургов» (по согласованию);
Буллих Артем Владимирович заведующий отделением лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Морозовская детская Городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Буравлев Михаил Борисович заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени В.В. Виноградова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Бусарова Галина Алексеевна доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Буторов Василий Николаевич доцент кафедры терапиифедерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бушуева Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог гинекологического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больницаим. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Быкова Ирина Борисовна врач акушер-гинеколог, государственного бюджетного учреждения «Городская поликлиника №12 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Бычкова Лариса Владимировна доцент кафедры госпитальной терапии с курсом клинической лабораторной диагностики факультета повышения квалификации медицинских работников федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Вабищевич Наталия Константиновна заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 68 Департамента здравоохранения города Москы» (по согласованию);
Варданян Воскан Костанович заведующий хирургическим отделением, врач-хирург государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Вартанов Тимур Олегович врач стоматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая клиника Владимира Новикова», член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Василевская Наталья Анатольевна заместитель главного специалиста по стоматологии Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Васильев Андрей Геннадьевич врач бригады интенсивной терапии федерального государственного бюджетного образовательного учрежденияя дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Васильев Максим Вячеславович заведующий хирургическим отделением, врач-хирург, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больницаим. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Васильева Ирина Витальевна заведующая кабинетом медицинской статистики федерального государственного бюджетного учреждения Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна» (по согласованию);
Васильева Татьяна Михайловна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №125 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Вдовина Наталья Сергеевна врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Вершинина Марина Германовна руководитель лабораторной службы федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, главный внештатный специалист по клинической лаораторной диагностикиУправления делами Президента Российской Федерации, доцент федерального государственного бюджетного учреждения дополнительно профессионального образования «Центральная Государственная Медицинская Академия» Управления делами Президента Российской Федерации (по согласованию);
Витковская Ирина Петровна врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Воеводина Ирина Викторовна доцент кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Войновский Александр Евгеньевич заместитель главного врача по хирургической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Волков Евгений Алексеевич профессор кафедры пародонтологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Волков Юрий Олегович заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Волкова Наталья Александровна заведующий эпидемиологическим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» (по согласованию);
Волошина Наталья Михайловна заведующая кардиологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №17 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Волчкова Екатерина Андреевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Воронин Павел Анатольевич врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Вторенко Владимир Иванович президент государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Габриелян Артур Рудовльфович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Гаврикова Нина Витальевна врач-кардиологгосударственного бюджетного учреждения «Городская поликлиника №12 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Гадецкая Светлана Геннадьевна ассистент кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультетафедерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гаджиев Сеймур Садигович заведующий терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Галич Анна Борисовна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 131 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Галкин Станислав Александрович врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Галстян Леля Арутюновна ассистент кафедры детских болезней федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ганчева Анна Владимировна заведующий4-м терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 109 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Гаранин Алексей Алексеевич заведующий педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 42 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Гендлин Геннадий Ефимович профессор кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Генералова Ольга Александровна врач-реаниматолог 3-го реанимационно-анестезиологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Гилязова Лилия Булатовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 13 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Глущенко Наталия Николаевна главный врач, врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Добрый Доктор -СП» (по согласованию);
Голикова Анна Алексеевна профессор кафедры внутренних болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российкой Федерации (по согласованию);
Голобородова Ирина Вавильевна доцент кафедра факультетской терапии и профболезни федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Головина Ольга Владимировна доцент кафедры гериатрии и медико-социальной экспертизы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Головичев Максим Евгеньевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологической поликлиники №48» Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Головко Милада Геннадьевна доценткафедры поликлинической терапии федерального государственногобюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Голубева Нана Гамлетовна врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Голшмид Мария Владимировна доцент кафедры клинической фармакологии и терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гончаров Иван Сергеевич заведующий терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева» Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Горбунов Алексей Леонидович врач-хирург 4-го хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Горбунов Алексей Эдуардович главный врач центра нейрореабилитации Монино общетсва с ограниченной ответственностью «Благополучие» (по согласованию);
Гордеев Иван Геннадьевич профессор кафедры госпитальной терапии №1 федерального государственногобюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Горяинова Кристина Эдуардовна член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы», ответственный секретарь секции «Цифровой стоматологии» Стоматологической Ассоциации России, вице-президент Ассоциации специалистов цифровой стоматологии (по согласованию);
Грачева Елена Игоревна врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 39 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Григорьева Виктория Викторовна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 175 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Григорьева Мария Вячеславовна врач-эндокринолог по оказанию экстренной медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Григорьянц Леон Андроникович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пушкинской городской стоматологической поликлиники», член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Гринев Андрей Валентинович заместитель главного врача Стоматологической поликлиники № 62 Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Громихина Марина Валериевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 13 Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Громов Иван Александрович заведующий филиалом №1, врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница №9 им.Г.Н.Сперанского Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Груздева Ольга Александровна главный врач филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» (по согласованию);
Грунина Надежда Анатольевна врач терапевт 4-го терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Грязева Елена Эренсовна Заведующий 5-м терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 109 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Гунько Максим Валерьевич доцент кафедры хирургической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гурин Алексей Николаевич старший научный сотрудник отделения хирургической стоматологии федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гусева Татьяна Федоровна доцент кафедра факультетской терапии и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гутникова Ольга Владимировна ассистент кафедры физической терапии, спортивной медицины и медицинской реабилитации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Давыденко Наталья Леонидовна врач акушер-гинеколог гинекологического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Давыдова Ирина Владимировна член общественной организации «Союз педиатров России», заведующий отделением восстановительного лечения детей раннего возраста с последствиями перинатальной патологии федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Далакян Ваграм Феликсович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская стоматологическая поликлиника №6 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Данковцева Елена Николаевна заведующая кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Дарвиш Ирина Юрьевна врач стоматолог-хирург общества с ограниченной ответственностью «Медицинская Эстетика», член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Даурова Фатима Юрьевна профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Российского университета дружбы народов» (по согласованию);
Дворецкий Леонид Иванович профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии №2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Денисова Нина Николаевна врач-клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №13 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Деханова Василиса Григорьевна заведующая терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №15 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Дмитриева Елена Владимировна заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 13 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Дмитриева Оксана Владимировна врач-стоматолог поликлиникимедицинского научно-образовательного центрафедерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию);
Дмитрова Алина Геннадьевна старший научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Дмитрова Татьяна Борисовна заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени В.В. Виноградова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Дмитрова Татьяна Борисовна заведующий 8-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 64 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Довгаль Владимир Николаевич заведующий отделением скорой помощи федерального государственного унитарного предприятия «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации» (по согласованию);
Долгов Владимир Владимирович заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Дорофеева Наталья Анатольевна заведующая детским отделением государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №66 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Дробышев Михаил Федорович заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения больница Российской академии наук (г.Троицк) (по согласованию);
Дроздова Наталия Евгеньевна член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (по согласованию);
Дронов Иван Анатольевич доцент кафедры детских болезней лечебного факультетафедерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Дубова Любовь Валерьевна профессор, заведующая кафедрой ортопедической стоматологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Дубовой Иван Иванович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Брянская городская поликлиника №5» (по согласованию);
Дячук Лариса Ивановна заведующая отделением по кардиологии медицинского научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию);
Евдокимов Владимир Вячеславович доцент кафедры госпитальной терапии № 2 федеральногогосударственногобюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Евсиков Евгений Михайлович заведующий 25 отделением паллиативной медицинской помощи, врач по паллиативной медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Евстигнеева Инна Сергеевна доцент кафедры клинической фармакологии и терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ежова Екатерина Георгиевна доцент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Елисов Виктор Николаевич заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника №7 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Киданова Алина Германовна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 150 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Ефимов Сергей Владимирович врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 150 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Емельянова Ирина Валентиновна заведующая отделением функциональной диагностики-врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Еремин Александр Иванович исполняющий обязанности заведующего организационно-методического отдела по стоматологии Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Ершова Ольга Николаевна профессор кафедры гигиены, эпидемиологии и экологии человека федерального государственного бюджетного образовательноего учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Есина Елена Альфредовна руководитель Центра клинической и эстетической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт федерального государственного бюджетного учреждения «Поликлинника №1», Управления Делами Президента Российской Федерации, член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Жиров Игорь Витальевич ведущий научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения Российский кардиологический научно-производственный комплекс Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Жирова Мария Геннадьевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Жукоцкий Александр Васильевич профессор федерального государственного бюджетного образовательногоучрежденияя дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Журавлева Анастасия Сергеевна асистент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики, медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Журина Арина Андреевна член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы», заведующая организационно – методическим кабинетом государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Забавский Виктор Васильевич генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Инн дент-профи» (по согласованию);
Зайкова Наталья Михайловна ассистент кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Зарецкая Елена Александровна заведующий отделом медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева» Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Зарина Александра Юрьевна врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Затейщикова Анна Анатольевна заведующий 2-ым терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Захарова Ирина Игоревна врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 24 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Зернова Евгения Викторовна врач-кардиолог кардиологического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больницаим. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Зоненко Оксана Григорьевна ассистент кафедры госпитальной педиатрии имени академика В.А.Тоболина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Зорян Андрей Владимирович доцент кафедры терапевтической стоматологии медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Иванов Вадим Петрович доцент, заведующий курсом практической подготовки врачей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Иванов Сергей Николаевич заведующий 1-м кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Иванова Людмила Александровна заведующий клинико-диагностической лабораторией, врач-клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Иванова Наталья Владимировна профессор кафедры фундаментальной медицины и биохимиии, проректор по воспитательной и социальной работе, заместитель декана факультета естественных наук, медицинского и психологического образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет» (по согласованию);
Иванова Татьяна Николаевна начальник отдела эпидемиологического надзора за особо опасными инфекциями и дезинфекционной деятельностью Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (по согласованию)
Иванова Юлия Витальевна доцент кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультета, федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Иволгин Александр Федорович ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Игнатова Елена Николаевна заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (по согласованию);
Ильенкова Наталья Анатольевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 17 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Ипатов Андрей Александрович заведующий вторым педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 39 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Исаев Александр Валерьевич член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы», главный врач, врач-стоматолог-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Дент-ист» (по согласованию);
Ишунина Анна Сергеевна заведующий отделом медицинской статистики, врач-статистик государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кабулова Мадина Юрьевна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Новодент» (по согласованию);
КалачевОлег Александрович врач-реаниматолог 1-го реанимационно-анестезиологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Калачев Сергей Валерьевич врач-хирург 2-го хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Калюжная Татьяна Анатольевна старший научный сотрудник отделения вакцинопрофилактики для детей с отклонениями в состоянии здоровья федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации
(по согласованию);
Каменских Владимир Михайлович главный врач негосударственного учреждения здравоохранения «Центральная стоматологическая поликлиника открытого акционернго общества «Российские железные дороги», вице-президент Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Каплан Захар Михайлович доцент кафедры ортопедической стоматологии медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Капустян Лариса Викторовна заведующая вторым терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 6 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Капутина Людмила Михайловна врач-статистик кабинета учета и медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Карабиненко Александр Александрович профессор кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Карасенков Яков Николаевич главный врач стоматологической клиники «РОСДЕНТ» (по согласованию);
Карпова Инесса Викторовна заведующий 4-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №67 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Качалова Ольга Вячеславовна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиничекская больница им. Е.О. Мухина Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кики Фирас Рашедович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Эстет Дент» - Инновационного Центра Стоматологической Ассоциации России, член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Кириллин Алексей Владимирович заместитель главного врача по хирургической помощи государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кирсанова Елена Юрьевна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская стоматологическая поликлиника №25 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кисельникова Лариса Петровна профессор, заведующая кафедрой детской стоматологии «Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова», член правления Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Кислая Светлана Николаевна асистент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики, медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Кичкина Ольга Вячеславовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 19 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Клычникова Елена Валерьевна заведующая клинико-биохимической лабораторией экстренных методов исследования государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского» Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Князева Марианна Юрьевна заведующая отделением функциональной диагностики-врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 68 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кобелевская Наталья Викторовна доцент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики, медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Коваленко Анна Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №11 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Коваленко Елена Викторовна доцент кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Козлова Марина Владленовна заведующая кафедрой стоматологии Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента Российской Федерации, вице-президент Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Колендо Светлана Евгеньевна доцент кафедры госпитальной терапии №2 федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Колосова Анна Вячеславовна врач-стомтолог-ортопед федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна» ФМБА России (по согласованию);
Колотилина Анастасия Игоревна ассистент кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Колтунов Дмитрий Ефимович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская стоматологическая поликлиника № 38 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Комелягин Дмитрий Юрьевич заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница святого Владимира» (по согласованию);
Кондратьев Александр Владимирович заведующий операционным блоком, врач-хирург государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница имени С.И Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Коновалов Иван Вячеславович ассистент кафедры инфекционных болезней у детей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кононова Татьяна Валерьевна заведующий 1-м терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 134 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Константинов Виталий Евгеньевич заведующий хирургическим отделением, врач-хирург федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Копецкий Игорь Сергеевич заведующий кафедрой терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Копченов Иван Иванович доцент кафедры факультетской терапии и профилактики болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кормилицин Владимир Николаевич врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиничкская больница им. Е.О. Мухина Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Корнеев Дмитрий Юрьевич врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Морозовская детская Городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Корнеева Ольга Александровна заведующая кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Коровина Елена Панасовна врач ультразвуковой диагностики федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиничееская больница Российской академии наук (по согласованию);
Коротаев Алексей Леонидович врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 24 Департамента здравоохранения города Москы» (по согласованию);
Короткова Екатерина Сергеевна врач функциональной диагностики федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиническая больница Российской академии наук (по согласованию);
Коршикова Юлия Ивановна доцент кафедры гериатрии и медико-социальной экспертизы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Косачева Татьяна Геннадьевна ассистент кафедры факультетской педиатрии №2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Костюк Эдмунд Владимирович врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Котова Дарья Павловна заведующая 1-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова» Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Коцеруба Татьяна Ивановна заведующая отделом медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им.Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кошкина Екатерина Виленовна заведующая отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 67 имени Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Крикунов Павел Вительевич доцент кафедры внутренних болезний федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кроткова Ирина Федоровна доцент кафедры терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Крюков Игорь Александрович заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт, государственного бюджетного учреждения «Городская поликлиника №115 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кряжинова Ирина Алексеевна младший научный сотрудник отделения челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского», исполнительный директор Московской областной ассоциации стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, член совета ассоциации общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России» (по согласованию);
Куваева Марина Сергеевна. заведующий терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 26 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кузнецов Борис Владимирович заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №29им. Н.Э. Баумана Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кузнецов Сергей Владимирович старший научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Центр эстетической стоматологии», исполнительный директор Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Кузнецова Наталья Александровна заведующий 1-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 109 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кузьменкова Людмила Васильевна заведующий терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 13 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Кузьмина Ирина Михайловна заведующая научным отделением неотложной кардиологии для больных инфарктом миокарда, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Куличенко Татьяна Владимировна член общественной организации «Союз педиатров России», заведующий отделением неотложной педиатрии федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кумаллагова Жанна Таймуразовна врач-стоматолог-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Городская стоматологическая поликлиника №1» города Владикавказ (по согласованию);
Курбанова Мавджуда Джурабоевна врач-терапевт 3-го терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница имениС.И Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Курочка Анна Цогтовна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Ларина Вера Николаевна профессор кафедры поликлиническаой терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ларичева Кристина Андреевна ассистент кафедры поликлинической терапии, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Левченко Светлана Владимировна доцент кафедры поликлинической терапии, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Левчук Нина Николаевна заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Ли Вера Валерьевна профессор кафедры поликлинической терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Либов Игорь Айзикович врач-терапевт, заведующая 1-м терапевтическим отделением кафедра терапии и подростковой медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лобушкова Ирина Павловна врач федерального государственного бюджетного учреждения «Детский медицинский центр» Управления делами Президента Российской Федерации (по согласованию);
Ложкина Марина Витальевна доценткафедры госпитальной терапии №2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ломагин Валерий Викторович заместитель главного врачагородского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологической поликлиники №62 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Ломакина Натэла Александровна генеральный директор, главный врач общества с ограниченной ответственностью «ИМЕЗА», член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Лошкарева Елена Олеговна врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Лощиц Наталья Вячеславовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Лукинская Елена Александровна заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог, государственного бюджетного учреждения «Городская поликлиника №115 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Лукичева Татьяна Алексеевна профессор кафедры гигиены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лучинкина Елена Евгеньевна доцент кафедры госпитальной терапии №1 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Любченко Ольга Олеговна заведующий отделением функциональной диагностики филиала №2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Майлер Константин Сергеевич заместитель начальникафилиала федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Макарова Ирина Анатольевна доцент кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Макрушин Игорь Михайлович заведующий педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 42 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Максимовская Людмила Николаевна заведующая кафедрой терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Маланчук Ирина Игоревна доцент кафедры детской стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Маликов Владимир Евгеньевич заведующий микробиологической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Малыгин Михаил Юрьевич доцент кафедры ортодонтии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации» (по согласованию);
Малютина Елена Николаевна заведующая подстанцией 44 государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Мамедов Адиль Аскерович заслуженный врач России, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации» (по согласованию);
Мамедова Лима Аббасовна профессор, заведующая кафедрой стоматологии факультета усовершенствования врачей государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского» (по согласованию);
Маренков Владимир Валерьевич заведующий перинатальным центром, заведующий отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Маркина Ольга Юрьевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 24 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Маркина Татьяна Александровна заведующий 6-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Маркова Флория Фаритовна врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника №81 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Мартынов Алексей Юрьевич доценткафедры госпитальной терапии с курсом клинической лабораторной диагностики факультета повышения квалификации медицинских работников федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Мартынов Павел Александрович врач эндокринолог 1-го эндокринологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Мартынова Екатерина Николаевна заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевтгосударственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больницаим. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Мартынова Ирина Георгиевна заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Маяцкая Елена Степановна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Мещерова Римма Амировна заведующий3-м терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 109 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Мирзоев Тахир Ханафиевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 10 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Мирилашвили Темури Шотаевич заместитель главного врача по мед части государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Михайлов Михаил Иванович председатель общероссийской общественной организации «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов» (по согласованию);
Михайлова Екатерина Анатольевна врач-невролог 2-го неврологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Михайлова Екатерина Григорьевна доцент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Могучева Людмила Викторовна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №3 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Моисеева Елена Ивановна представитель Департамента здравоохранения, заведующая филиалом филиал №2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника №99 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Морозова Наталия Михайловна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Дента-вита» (по согласованию);
Морозова Наталья Сергеевна доцент кафедры факультетской терапии №1 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Мосейко Регина Альфредовна врач-стоматолог-ортодонт стоматологической клиники общества с ограниченной ответственностью «ИМЕЗА», член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Москалец Александра Михайловна врач-статистик государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Мошкова Ольга Юрьевна начальник территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москвев Центральном административном округе города Москвы (по согласованию);
Мрикаева Оксана Маслбековна декан стоматологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» (по согласованию);
Мударисов Ринат Рифкатович заместитель главного врача по хирургии государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы, член Московского общества хирургов (по согласованию);
Мыскина Ольга Александровна врач-оториноларинголог общетсва с ограниченной ответственностью медицинский центр «НЕБОЛИТ» (по согласованию);
Нажмудинов Шамиль Абдулаевич врач-стоматолог-терапевт федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Наркевич Артем Николаевич заведующий научно-исследовательской лабораторией медицинской кибернетики и управления в здравоохранении федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный медицинский университет имени профессораВ.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Нестеркова Ольга Владимировна заведующий2-м терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 134 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Никитин Игорь Геннадьевич профессор кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Николина Олеся Петровна доцент кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Никольская Ирина Андреевна доцент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Никончук Евгений Евгеньевич врач-стоматолог-хирург открытого акционерного общества «Института пластической хирургии и косметологии», член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Новоземцева Татьяна Николаевна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №62 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Новосел Сергей Николаевич ассистент кафедры неотложной и общей хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ноздреватых Игорь Васильевич заместитель главного врача по эпидемиологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Нурмагомедова Лейла Нурмагомедовна врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 9 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Овчинникова Анна Владимировна врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Оганесян Татьяна Сергеевна ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Олефиренко Евгения Владимировна заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени Е.О. Мухина Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Онофрийчук Владимир Федорович врач травматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Осадчая Светлана Николаевна член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (по согласованию);
Осадчук Михаил Алексеевич профессор, заведующий кафедрой поликлинической терапии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Осипов Геннадий Андреевич доцент кафедры детской терапевтической стоматологии «Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Осипова Лариса Юрьевна генеральный директор, врач-стоматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Клиника доктора Осиповой», член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Османов Исмаил Магомедтагирович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Павликова Елена Петровна заместитель директора по терапии медицинского научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию);
Павлова Светлана Викторовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 39 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Педан Михаил Алексеевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детской стоматологической поликлиники №47 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Передерко Алина Викторовна ассистент кафедры госпитальной терапии №2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Переходов Сергей Николаевич главный врач государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №68 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Петрова Анна Валерьевна врач-методист государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Петросян Лина Робертовна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Ваш личный доктор» (по согласованию);
Петрухина Марина Ивановна доцент кафедры эпидемиологии федерального государственного бюджетного образовательноего учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Петрухина Наталия Борисовна научный сотрудник отделения кариесологии и эндодонтии федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Печерских Андрей Александрович заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Пискарева Ирина Ивановна начальник отдела надзора за питанием населения Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (по согласованию);
Пискунова Анастасия Александровна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения «Городская поликлиника №12 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Плавунов Николай Филиппович главный врач государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Платонов Дмитрий Александрович врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Плюснина Анна Владимировна заведующая детским профилактическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №3 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Подзолков Валерий Иванович профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии №2 федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Полевая Нина Павловна доцент кафедры стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации» (по согласованию);
Политидис Рита Романовна асистент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики, медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию);
Полтавец Александр Владимирович врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Центр эстетической стоматологии», консультант Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Полякова Ольга Владимировна доцент кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Попова Татьяна Геннадиевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологической поликлиники №51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Порошина Ольга Константиновна заведующая клинико-диагностическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Потапенко Антон Валерьевич заведующий приемным отделением медицинского научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию);
Потапов Александр Сергеевич член общественной организации «Союз педиатров России», заведующий гастроэнтерологическим отделением с гепатологической группой федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Потапова Татьяна Васильевна заведующий центром лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница № 13 имени Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Привалов Дмитрий Валерьевич заведующий отделением кардиореанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №51 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Продеус Андрей Петрович профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии №2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Прокопьев Виктор Валерьевич асистент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Прокофьев Павел Сергеевич заведующий 9-ым терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени В.В. Вересаева» (по согласованию);
Пронина Любовь Анатольевна врач-статистик кабинета учета и медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Проскокова Светлана Владимировна заведующая отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Прошик Александр Александрович врач-стоматолог поликлиники медицинского научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию);
Пухаев Илья Григорьевич асистент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Пухаева Людмила Владимировна асистент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Пухова Анна Алексеевна ассистент кафедры терапии и подростковой медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Рассадин Андрей Михайлович доцент кафедры хирургической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации» (по согласованию);
Растаева Наталья Владимировна врач-лаборант городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 150 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Резепов Николай Александрович заведующий 4-м реанимационно-анестезиологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Резник Елена Владимировна профессор кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Розин Александр Николаевич заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больницаим. И.В. Давыдовского Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Ротова Ирина Дмитриевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Рупасова Надежда Васильевна главный врач, врач-стоматолог, общества с ограниченной ответственностью «Стоматологический центр новых технологий «Новостом», член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Русейкин Владимир Михайлович заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Рыбальченко Глеб Николаевич заведующий отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения челюстно –лицевого госпиталя для ветеранов войн Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Рычкова Татьяна Ивановна доцент кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ряднова Ольга Владимировна заведующая отделением круглосуточной помощи на дому филиала №1государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Савинов Юрий Александрович врач-хирург хирургического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Савичева Наталья Михайловна доцент кафедры гигиены, эпидемиологии и экологии человека федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Савушкина Ольга Игоревна заведующая отделением функциональной диагностикифедерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Садовская Юлия Евгеньевна врач-педиатр федерального государственного бюджетного учреждения «Детский медицинский центр» Управления делами Президента Российской Федерации (по согласованию);
Саликов Александр Викторович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени В.М. Буянова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Салит Анжелика Васильевна заместитель главного врача, врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «SwissSmile», член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Санников Алексей Германович заведующий кафедрой медицинской и биологической физики с курсом информатики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Сапина Анна Ивановна врач-кардиолог кардиологического отделением государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского Департамента здравоохранения города Москвы»(по согласованию);
Седов Артем Юрьевич врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 42 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Сейфетдинов Вялит Фатекович заведующий ортопедическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №12 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Селиванов Анатолий Иванович доцент кафедры госпитальной терапии № 2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Семенов Александр Юрьевич заведующий 6 травматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Семикина Елена Леонидовна член общественной организации «Союз педиатров России», заведующий отделом лабораторной диагностики федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Сергеева Елена Александровна главный врач, врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Сити-дент» (по согласованию);
СизиковАлексей Геннадьевич врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Королёвская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Симонова Евгения Валентиновна ассистент кафедры инфекционных болезней у детей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Сипкин Александр Михайлович ведущий научный сотрудник отделения челюстно-лицевой хирургии, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии факультета усовершенствования врачей государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им.М.Ф. Владимирского», член Региональной общественной организации «Московская областная ассоциация стоматологов и челюстно-лицевых хирургов» (по согласованию);
Скрипкина Наталия Александровна ассистент кафедры неврологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Слюсарева Ольга Александровна врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Смитиенко Илья Олегович руководитель ревматологической службы открытого акционерного общества «Клиника К+31» (по согласованию);
Смолянина Елена Петровна врач-терапевт терапевтического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница им. Братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Смычков Алексей Сергеевич заведующий отделением функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №69 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Соболь Валентина Николаевна член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (по согласованию);
Сойхер Марина Ивановна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Соловьева Анна Михайловна руководитель стоматологического центра многопрофильного медицинского центра Центрального Банка Российской Федерации, член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Сонова Марина Мусабиевна заведующий гинекологическим отделением, врач-гинеколог государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница имени С.И Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Сорокин Алексей Александрович заведующий ортопедическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы»(по согласованию);
Сорокина Анастасия Анатольевна заведующая учебной частью кафедры стоматологии федерального государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации, член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Спирякина Яна Геннадьевна доценткафедры поликлинической терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Старовойтова Татьяна Авенировна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №1 им.Н.И. Пирогова» Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Старостина Наталья Валерьевна доцент кафедры эпидемиологии федерального государственного бюджетного образовательноего учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Страхова Наталья Сергеевна заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №68 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Стрижиченко Любовь Васильевна главный врач государственного бюджетного ужреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника №11 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Супрун Екатерина Константиновна доцент кафедры терапии и подростковой медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Cуранова Татьяна Григорьевна профессор кафедры гигиены, эпидемиологии и экологии человека федерального государственного бюджетного образовательноего учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификациифедерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Сусеков Андрей Владимирович профессор кафедры клинической фармакологии и терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Счастных Лариса Александровна врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Тарачкова Елена Владимировна ассистент кафедры рентгенологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Терещенко Ольга Игоревна доцент кафедры госпитальной терапии №2, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Тесакова Эвелина Ивановна врач-кардиолог федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения больница Российской академии наук (г.Троицк) (по согласованию);
Тимофеева Анна Вячеславовна доцент кафедры терапии и подростковой медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Тихонова Любовь Валентиновна заведующий 6-м терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 109 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Тишкова Елена Александровна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Центр дентальной травматологии» (по согласованию);
Тополянский Алексей Викторович заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница имениС.И Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Троц Галина Станиславовна заведующая детским профилактическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника №25 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Трошина Анастасия Александровна доцент кафедры общей терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Трощанский Дмитрий Витальевич заместитель главного врача по медицинской части (по анестозиолого-реанимационному профилю) государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Трубникова Инесса Анатольевна заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №24 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Трунина Инна Игоревна заведующая кардиологическим отделением, врач детский кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская Городская клиническая больница им. З.А. Башляевой Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Турина Ирина Евгеньевна доцент кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультетафедерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Тюлькина Екатерина Евгеньевна заместитель директора по медицинской части медицинского научно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию);
Тюхменев Евгений Александрович заместитель главного врача по медицинской части общетсва с ограниченной ответственностью «Клиника на Петровке» (по согласованию);
Удалов Юрий Дмитриевич заведующий терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Успенская Ирина Авенировна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 10 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Фанаскова Елена Романовна заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Федотова Наталья Николаевна заведующая стоматологическим отделением, врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 25 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Филатова Лариса Михайловна заместитель главного врача по детству, врач-педиатр, государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №64 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Фомина Вера Михайловна доцент кафедра факультетской терапии и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университета имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Халилуллин Тимур Ренатович врач-гастроэнтеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Хамидулина Халидя Хизбулаевна заведующий кафедрой гигиены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Хегай Марина Юрьевна заведующая филиалом №1, врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №69 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Хохлатов Дмитрий Эдуардович заведующий хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Хроменкова Ксения Владимировна доцент кафедры стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации» (по согласованию);
Цупко Игорь Викторович заведующий клинико-диагностическим центром государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Цыбин Александр Николаевич главный специалист по клинической лабораторной диагностике Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Чергештов Юрий Иосифович профессор кафедры челюстно-лицевой и пластической хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Череватова Ирэна Валерьевна заведующая организационно-методическим кабинетом государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 175 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Черепанин Андрей Игоревич заместитель главного врача по хирургии акционерного общества «Группа компаний МЕДСИ», профессор кафедры госпитальной хирургии №1 лечебного факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Черняев Александр Валерьевич врач-хирург хирургического отделения, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Чиганцова Надежда Вячеславовна главный врач, врач-стоматолог обществас ограниченной ответственностью «Семист» - «Стоматология на Солнечной» (по согласованию);
Чикунов Сергей Олегович генеральный директор, врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Арт Ораль Сергей Чикунов» - Инновационного Центра Стоматологической Ассоциации России, член Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (по согласованию);
Чистяков Владимир Владимирович врач-хирург 1-го хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Чоладзе Нино Варламовна заведующий клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника №142 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Чубарова Антонина Игоревна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница № 13 им. Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шабалин Николай Константинович врач-статистик кабинета учета и медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шабельникова Екатерина Игоревна ассистент кафедры госпитальной педиатрии имени академика В.А.Тоболина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шабуров Рафик Исхакович заместитель главного врача по медицинской части, государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница №40 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шайдюк Оксана Юрьевна доцент кафедры госпитальной терапии № 1 федерального государственногобюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шандалин Вадим Александрович заведующий 5 реанимационно-анестезиологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шапошников Роман Анатольевич врач-хирург, государственного бюджетного учреждения «Городская поликлиника №12 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шапсигова Оксана Ауесовна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шарков Сергей Михайлович детский уролог-андролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шахтахтинская ФирузаЧингизовна старший научный сотрудник отделения вакцинопрофилактики для детей с отклонениями в состоянии здоровья федерального государственного автономного учреждения «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации
(по согласованию);
Шевченко Ирина Владимировна заведующая терапевтическим отделением общества с ограниченной ответственностью «Газпром Трансгаз Москва») (по согласованию);
Шевченко Максим Александрович ассистент кафедры детской стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университетим. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шевченко Светлана Сергеевна член региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» врач-стоматолог закрытого акционерного общества «Клиника эстетической стоматологии «НЕОДЕНТ» (по согласованию);
Шестопалов Николай Владимирович председатель некоммерческого партнерства «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей» (по согласованию);
Широков Алексей Юрьевич заведующий кафедрой гигиены, эпидемиологии и экологии человека федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификациифедерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Широкова Елена Николаевна профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Широкова Татьяна Васильевна заведующая 1-м терапевтическим отделением филиала № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 134 департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шкода Андрей Сергеевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 67 имениЛ.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шляхтыч Елена Адамовна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника №12 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шулакова Надежда Ивановна заведующая организационно-методическим отделом по эпидемиологии Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию);
Шульпекова Юлия Олеговна доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шургая Марина Арсеньевна профессор кафедры производственной медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шуртакова Надежда Семеновна заведующая отделением новорожденных государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №64 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Шурыгина Наталья Васильевна заведующая отделением медицинской статистики, врач-статистик государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени В.В. Виноградова Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Щукина Наталья Николаевна заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач-клинической лабораторной диагностики городского бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Онкологический клинический диспансер №1 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Эбзеева Елизавета Юрьевна доцент кафедры терапиифедерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Юровский Артем Юрьевич заведующий поликлиникой федерального бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница гражданской авиации» (по согласованию);
Юртаева Виктория Ренатовна заведующая отделением функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию);
Юсупова Альфия Оскаровна доцент кафедры госпитальной терапии №1 федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Якина Наталья Ивановна Заведующий 2-м терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 109 Департамента здравоохранения города Москвы» (по согласованию).

 

9. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в городе Санкт-Петербурге:

Парфёнов Валерий Евгеньевич член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга», директор государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (председатель) (по согласованию);
Абдулаева Надежда Мирославовна заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Абрамов Антон Леонидович заведующий кабинетом функциональной диагностики кардиохирургического отделения, врач функциональной диагностики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница №2» (по согласованию);
Абрамов Вячеслав Олегович доцент 2-й кафедры терапии усовершенствования врачей федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Абрамова Наталия Сергеевна доцент кафедры стоматологии общей практики стоматологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Авалуева Елена Борисовна профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Аксенов Владимир Владимирович ассистент 2-й кафедры терапии усовершенствования врачей федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Ал-Аттар Елена Михайловна врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 96» (по согласованию);
Александрова Юлия Вячеславовна врач-терапевт терапевтического отделения (г. Петродворец) федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Аниконова Людмила Ивановна доцент кафедры внутренних болезней и нефрологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Антиликатор Ирина Владимировна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 8» (по согласованию);
Антоненко Людмила Борисовна заместитель начальника отдела организации надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу по Ленинградской области (по согласованию);
Антонова Ирина Николаевна директор научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Антонова Светлана Вячеславовна заведующая стоматологическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 12», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Антонова Татьяна Ивановна врач-педиатрСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 35» (по согласованию);
Арзамасцева Любовь Юрьевна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 91» (по согласованию);
Астафьев Евгений Викторович заведующий терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 56» (по согласованию);
Ахмедзянова Людмила Григорьевна заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 98» (по согласованию);
Бабенко Алина Юрьевна заведующаянаучно-исследовательской лабораторией диабетологии федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Балашов Алексей Львович главный врач детского поликлинического отделения №48 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 56» (по согласованию);
Балашова Ольга Олеговна заведующая терапевтическим отделением № 2, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 71» (по согласованию);
Баранник Екатерина Ивановна врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 39» (по согласованию);
Бараташвили Георгий Григорьевич заведующий отделением гравитационной хирургии федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Барсукова Ирина Михайловна член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга», руководитель отдела организации скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Батюков Николай Михайлович заведующий кафедрой терапевтической стоматологии частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт стоматологии последипломного образования», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Баша Татьяна Анатольевна заведующая отделением общей практики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 51» (по согласованию);
Башлыкова Вера Павловна врач-методист сектора по стоматологии Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Безруков Юрий Николаевич заведующий терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 112» (по согласованию);
Белевич Светлана Вячеславовна заведующая педиатрическим отделением детского поликлинического отделения№ 48Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 15» (по согласованию);
Березовская Гелена Анатольевна старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории острого коронарного синдрома федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бикмурзина Оксана Владимировна заведующая педиатрическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 51» (по согласованию);
Божков Игорь Александрович главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 54» (по согласованию);
Бонохова Светлана Леонидовна заведующая 2-м терапевтическим отделением поликлинического отделения №101 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 43» (по согласованию);
Боричева Ольга Викторовна заведующая детским поликлиническим отделением №70 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 114» (по согласованию);
Братова Екатерина Анатольевна заведующая детским поликлиническим отделением №41 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 44» (по согласованию);
Британишский Павел Романович заведующий поликлиническим отделением № 45 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 88» (по согласованию);
Булатова Елена Марковна доценткафедры пропедевтики детских болезней с курсом общего ухода за детьми федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бутакова Светлана Владимировна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 25 Невского района» (по согласованию);
Бушманова Ольга Николаевна начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Быстрова Анна Андреевна доцент кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики имени Г.Ф. Ланга с клиникой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Вампилова Анна Романовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 6» (по согласованию);
Ванькова Елена Георгиевна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 96» (по согласованию);
Ващукова Татьяна Николаевна заведующая педиатрическим отделением детского поликлинического отделения № 50 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 114» (по согласованию);
Викулина Людмила Николаевна врач-педиатр Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 68» (по согласованию);
Вишневская Елена Александровна заведующая стоматологическим отделением, врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №11», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Власов Михаил Арменакович главный врач, врач-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Интан» первый Петербургский центр зубной имплантации и стоматологии», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Власова Наталья Андреевна заведующая терапевтическим отделением филиала № 13 федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (г. Гатчина) (по согласованию);
Волос Оксана Викторовна заведующая отделением хирургической стоматологии Санкт-Петербургского государственногоавтономного учреждения здравоохранения «Поликлиника городская стоматологическая№ 22», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Волчков Владимир Анатольевич член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга», главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница № 2» (по согласованию);
Волчкова Ольга Валентиновна начальник отдела надзора за условиями труда Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Воронцова Ольга Юрьевна заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 109» (по согласованию);
Вютрих Елена Валентиновна доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гераськина Динара Тальгатовна заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением № 73, врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 71» (по согласованию);
Гирич Оксана Петровна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 19» (по согласованию);
Глазырина Татьяна Михайловна врач общей практики (семейный врач) общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Глянцева Елизавета Валерьевна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника№ 16» (по согласованию);
Годжик Оксана Михайловна заведующая поликлиникой Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 23» (по согласованию);
Голикова Римма Владимировна заведующая отделением терапии клиники факультетской терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Головинова Анна Валерьевна врач-терапевт 1-го терапевтического отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 93» (по согласованию);
Голюк Диляра Мянсуровна врач общей практики (семейный врач) общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Гончар Наталья Васильевна профессор кафедры педиатрии и детской кардиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гончар Наталья Олеговна заведующая терапевтическим отделением № 1, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (по согласованию);
Горбанев Сергей Анатольевич директор федерального бюджетного учреждения науки «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» (по согласованию);
Горюнова Елена Николаевна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 100» (по согласованию);
Гречанинова Татьяна Александровна заместитель главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» (по согласованию);
Гречко Людмила Александровна заведующая отделением профилактики, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Гривков Алексей Сергеевич доцент кафедры стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Гудачёва Вера Иосифовна врач-терапевт участковый 2-го терапевтического отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 27» (по согласованию);
Гуркина Елена Юрьевна доцент кафедры детских болезней с курсом неонатологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гутеров Юрий Алексеевич заместитель главного врача по ортопедической стоматологии акционерного общества «Городская стоматологическая поликлиника № 1», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Давыдова Мария Александровна заведующая 2-м терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения государственного «Стоматологическая поликлиника №32», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Давыдова Татьяна Юрьевна заведующая детским поликлиническим отделением №27 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 91» (по согласованию);
Данилов Егор Олегович вице-президент общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга», доцент кафедры детской стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Дашкова Наталья Евгеньевна врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 106» (по согласованию);
Дегтярёва Людмила Николаевна доцент кафедры семейной медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Деменкова Светлана Георгиевна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 63» (по согласованию);
Дементьева Татьяна Дмитриевна заведующая поликлиническим отделениемфилиала № 1 федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (г.Пушкин) (по согласованию);
Демко Андрей Евгеньевич член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга», заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Демышева Марина Львовна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника стоматологическая № 16», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Демьянова Лидия Владимировна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 49» Пушкинского района (по согласованию);
Джемакулова Тамара Азраиловна заведующая терапевтическим отделением, врач терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 111» (по согласованию);
Дмитриева Марина Владимировна заместитель главного врача по детству Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 122» (по согласованию);
Дмитриева Светлана Александровна врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 104» (по согласованию);
Дорина Юлия Михайловна заведующая отделением врачей общей практики - врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №77 Невского района» (по согласованию);
Дорохов Геннадий Юрьевич старший преподаватель кафедры госпитальной терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Дриневская Наталья Григорьевна заведующая зубопротезным отделением, врач-стоматолог-ортопед Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №28 Красносельского района», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Дроздова Раиса Казимировна врач-методист сектора по стоматологииСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Дроздовская Елена Александровна заведующая детским поликлиническим отделением №31 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 51» (по согласованию);
Дускалиева Фарида Ибрагимовна врач-терапевт участковый 2-го терапевтического отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 93» (по согласованию);
Евдокимова Тамара Валентиновна заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособностиСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница № 2», член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Егоренко Ольга Николаевна заведующая педиатрическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 44» (по согласованию);
Егорова Ирина Анатольевна заведующая детским поликлиническим отделением, врач-педиатр Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 24» (по согласованию);
Егорова Татьяна Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 8» (по согласованию);
Ежова Ольга Валентиновна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт поликлинического отделения № 33 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 49» (по согласованию);
Елгина Елена Анатольевна заведующая детского поликлинического отделения №69 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» (по согласованию);
Ельчанинова Ольга Николаевна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения государственного «Стоматологическая поликлиника №32», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Енова Гулижана Курмашевна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Александровская больница» (по согласованию);
Еремин Геннадий Борисович доцент кафедры профилактической медицины и охраны здоровья федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Еремина Людмила Алексеевна заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу по Ленинградской области (по согласованию);
Ерина Марина Юрьевна заведующая кардиологическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (по согласованию);
Ермилова Ирина Петровна заведующий отделением общей врачебной практики, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 52» (по согласованию);
Ермолов Сергей Юрьевич доцент кафедры внутренних болезней и нефрологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ерофеева Мария Сергеевна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 12», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Ефимов Никита Эрастович заведующий поликлиническим отделением, врач-терапевт общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Ефимова Лилия Ивановна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 38» (по согласованию);
Железняк Владимир Андреевич заместитель начальника кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Желенина Людмила Александровна профессор кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Заботина Ирина Анатольевна начальник отдела организации надзора и аналитики Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Зарецкая Татьяна Николаевна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 14» (по согласованию);
Заркуа Мака Сергеевна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 33», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Захарова Яна Александровна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №60 Пушкинского района» (по согласованию);
Зиннурова Танзиля Фарахутдиновна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Зорина Светлана Анатольевна ассистенткафедры детских болезней с курсом неонатологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Зуева Ирина Борисовна заведующий кафедрой внутренних болезней, врач-терапевт частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» (по согласованию);
Ибрагимова Олеся Мунировна врач-педиатр общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Иванов Александр Сергеевич доцент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Иванова Ольга Михайловна врач функциональной диагностики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 117» (по согласованию);
Иванова Наталья Владимировна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №40 Курортного района» (по согласованию);
Иванова Анна Владимировна заведующая поликлиническим отделением №90 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 96» (по согласованию);
Иванова Виктория Владимировна ассистент кафедры терапии госпитальной с курсом аллергологии и иммунологии имени академика М.В.Черноруцкого с клиникой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Иванова Ирина Михайловна заведующая педиатрическим отделением детского поликлинического отделения №38 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника№ 43» (по согласованию);
Иванян Лилит Гургеновна заведующая стоматологическим отделением № 4, врач-стоматолог-хирургСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 33», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Ильин Филипп Юрьевич главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №15», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Иорданишвили Андрей Константинович профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации, членобщественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Иртюга Ольга Борисовна заведующая кардиологическим отделением № 6 научно-исследовательского отдела лучевой диагностики федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кадысева Юлия Валерьевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 96» (по согласованию);
Казаринова Оксана Адольфовна врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 117 (по согласованию);
Калачева Елена Леонидовна заведующая детским поликлиническим отделением №43 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 19» (по согласованию);
Калинина Виктория Александровна заведующая поликлиническим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 44» (по согласованию);
Калинина Зинаида Петровна доцент кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Калинов Андрей Савельевич заведующий отделением врачей общей практики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 71» (по согласованию);
Карпенко Наталья Викторовна врач-педиатр детского поликлинического отделения №48 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 15» (по согласованию);
Карпушенко Елена Алексеевна врач-педиатр общества с ограниченной ответственность «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Карташева Вера Анатольевна врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №95» (по согласованию);
Катан Виталий Александрович заместитель главного врача по экспертизе качества медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 48» (по согласованию);
Кафарева Лилия Николаевна заведующая терапевтическим отделением (г.Всеволожск) федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Кафель Елена Семеновна заведующая эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №40 Курортного района» (по согласованию);
Киннарь Валерия Эйновна врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 17» (по согласованию);
Киселева Анна Юрьевна врач-эпидемиолог детского поликлинического отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Киякина Кристина Сергеевна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №8», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Кобылкин Дмитрий Валерьевич доцент кафедры общей и военной эпидемиологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Козий Анастасия Викторовна врач-терапевт терапевтического отделения федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Козлова Тамара Юрьевна генеральный директор открытого акционерного общества «Городская стоматологическая поликлиника № 24» (по согласованию);
Колыгина Ирина Александровна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №102» (по согласованию);
Кольцова Ирина Дмитриевна врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №8» (по согласованию);
Комаров Андрей Григорьевич главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 107» (по согласованию);
Кондратьев Глеб Валентинович ассистент кафедры онкологии, детской онкологии и лучевой терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кондратьева Анна Анатольевна заведущая терапевтическим отделением, врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «НОВ-ДЕНТА ПЛЮС» (г.Великий Новгород), член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Коновалов Сергей Вениаминович член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга», руководитель учебного центра государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Кончаковский Александр Владимирович врач-стоматолог-ортопед Санкт-Петербургского государственногоавтономного учреждения здравоохранения «Поликлиника городская стоматологическая №22», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Корниенко Елена Александровна профессор кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Коротаева Юлия Юрьевна заведующая отделением врачей общей практики, врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 46» (по согласованию);
Корсун Екатерина Борисовна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №4», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Корыстина Елена Михайловна врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 74» (по согласованию);
Косогова Анна Вениаминовна заведующий поликлиническим отделением, врач общей практики (семейный врач) общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Костин Дмитрий Витальевич врач-стоматолог-ортопед Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника№ 3», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Костина Елена Александровна заведующая офисом врачей общей практики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 102» (по согласованию);
Коханов Сергей Владимирович врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 78» (по согласованию);
Коциева Юлия Тамерлановна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №43» (по согласованию);
Крошкина Оксана Валерьевна врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №30» (по согласованию);
Крюкова Татьяна Васильевна начальник отделаУправления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
КудряваяАнна Борисовна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №48» (по согласованию);
Кузнецова Алла Александровна профессор кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кузнецова Ирина Борисовна заведующая отделением организации медицинской помощи в детских общеобразовательных учреждениях, врач педиатрСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №118» (по согласованию);
Кузьмина Диана Алексеевна профессор кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Кулагина Галина Владимировна стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 30» (по согласованию);
Куликов Александр Матвеевич профессор педиатрии и детской кардиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кунина Лидия Михайловна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 37» (по согласованию);
Куприянова Ирина Вячеславовна врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики неврологического отделения №1 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница № 2» (по согласованию);
Курилов Антон Владимирович заведующий отделением ортопедической стоматологии Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника стоматологическая № 16», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Кучер Анатолий Григорьевич профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лазарева Елена Георгиевна заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №20» (по согласованию);
Лазовская Наталья Вениаминовна заведующая первым терапевтическим отделением консультативно-диагностической поликлиники федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Лалаева Татьяна Михайловна доцент кафедры терапии госпитальной с курсом аллергологии и иммунологии имени академика М.В.Черноруцкого с клиникой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лаптева Екатерина Сергеевна заведующая кафедрой сестринского дела с клинической практикойфедерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лебедева Наталия Эдуардовна заведующая детским отделением, врач-ортодонт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 18», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Лебединец Татьяна Николаевна главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №99», член территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Левиашвили Жанна Гавриловна доцент кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Левченко Ирина Леонидовна заведующая детским поликлиническим отделением №57 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 88» (по согласованию);
Лемешевская Инна Михайловна исполняющая обязанности заведующего офисом врачей общей практики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №102» (по согласованию);
Леонова Ирина Александровна доценткафедры детских болезней с курсом неонатологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Либерг Елена Эльвистовна заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 37» (по согласованию);
Линьков Андрей Юрьевич врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургское государственногобюджетногоучреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 112» (по согласованию);
Лищук Елена Вадимовна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 21» (по согласованию);
Лунин Павел Михайлович заместитель главного врача по экспертизе качества медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 32» (по согласованию);
Лутовинова Мария Александровна заведующая 2-м педиатрическим отделением детского поликлинического отделения№ 61 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 29» (по согласованию);
Лялина Людмила Владимировна профессор кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Магомедова Бэла Мухамедовна врач стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №72», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Мазаева Ася Алексеевна заведующая педиатрическим отделением детского поликлинического отделения№ 58 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 8» (по согласованию);
Мазур Оксана Николаевна, врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №107» (по согласованию);
Майдан Виталий Александрович старший преподаватель кафедры общей и военной гигиены, с курсом военно-морской и радиационной гигиены федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Макаренко Светлана Викторовна 1-й проректор, врач-терапевт частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» (по согласованию);
Максименков Артем Георгиевич заведующий поликлиническим отделением, врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Максимов Андрей Геннадьевич начальник кафедры факультетской терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Максимов Олег Борисович член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга», заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Мальцев Сергей Борисович проректор по общим вопросам, врач-терапевт частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» (по согласованию);
Мамиев Назар Джуманазарович врач-терапевт приемного отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (по согласованию);
Манаева Ирина Сергеевна врач-кардиолог детский, педиатрСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 24» (по согласованию);
Марченков Артемий Евгеньевич врач-стоматолог терапевт медицинского частного учреждения «Отраслевой клинико-диагностический центр ПАО «Газпром», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Масленцова Лариса Юрьевна главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 73» (по согласованию);
Маслова Ольга Григорьевна исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 44» (по согласованию);
Матесович Елена Болеславовна главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 7» (по согласованию);
Матросова Людмила Федоровна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 33» (по согласованию);
Медведев Дмитрий Феликсович заведующий детским поликлиническим отделением № 65 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 51» (по согласованию);
Медведева Елена Александровна врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника №1 Приморского района» (по согласованию);
Мельникова Ирина Юрьевна заведующий кафедрой педиатрии и детской кардиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Мигас Светлана Алексеевна заместитель главного врача по медицинской частиСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 72» (по согласованию);
Минеева Евгения Викторовна заведующая кардиологическим отделением № 6 федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации»(по согласованию);
Миннуллин Тимур Ильдарович член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 38им. Н.А. Семашко» (по согласованию);
Михайлов Сергей Григорьевич врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 104» (по согласованию);
Михайлова Арина Витальевна заведующая 2-м стоматологическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №29», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Михайлова Елена Анатольевна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу по Ленинградской области (по согласованию);
Михеева Светлана Викторовна врач-педиатр участковыйСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 7» (по согласованию);
Морозов Евгений Викторович начальник терапевтического отделения филиала№ 6 (г.Стрельна) федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Морозова Наталья Петровна заведующая педиатрическим отделением детского поликлинического отделения№ 75 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 114» (по согласованию);
Мусонова Екатерина Александровна заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 23» (по согласованию);
Мясникова Елена Борисовна доцент кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Нагойная Ирина Геннадьевна заместитель главного врача по педиатрии Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница№ 2 Святой Марии Магдалины» (по согласованию);
Науменко Наталия Валентиновна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 31 Невского района», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Начкепия Наталья Михайловна заведующая поликлиникой № 68 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» (по согласованию);
Ндахайо Теодор заведующий педиатрическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 73» (по согласованию);
Незнаева Светлана Михайловна заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Николаевская больница» (по согласованию);
Некозырева Елена Николаевна заведующая терапевтическим отделением поликлинического отделения № 45 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 88» (по согласованию);
Немышев Ильдар Мянсурович заведующий отделением семейной медицины, врач общей практики (семейный врач) общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Нестеренко Нина Григорьевна заведующая центром здоровья, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 87» (по согласованию);
Нестерко Андрей Онуфриевич заместитель главного врача по терапии Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница №2», член региональной общественной организации«Врачи Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Никитин Андрей Иванович заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 21» (по согласованию);
Никитина Марина Шамильевна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 100 Невского района Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Новикова Валерия Павловна профессоркафедры детских болезней с курсом неонатологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Новицкая Оксана Викторовна заведующая отделением организации медицинской помощи детям в образовательных организациях детского поликлинического отделения № 74 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 106» (по согласованию);
Овсепян Анаит Арамаисовна врач функциональной диагностики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 19» (по согласованию);
Овчинников Алексей Владимирович заведующий хирургическим отделением, врач-стоматолог-хирург Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 31», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Оганезова Инна Андреевна профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Одарюк Елена Алексеевна заведующая терапевтическим отделением, врач терапевт поликлинического отделения № 121 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 114» (по согласованию);
Олейник Светлана Леонидовна врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 19» (по согласованию);
Павлова Наталья Григорьевна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 109» (по согласованию);
Павлович Игорь Михайлович профессор кафедры госпитальной терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Панунцев Вадим Сергеевич заведующий детским поликлиническим отделением, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Пашкова Софья Моисеевна врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 122» (по согласованию);
Перцева Лариса Геннадьевна заведующая центром врачей общей практики Санкт-Петербургское государственногобюджетногоучреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 86» (по согласованию);
Першин Александр Вячеславович заведующий поликлиникой № 69 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» (по согласованию);
Песенько Марина Олеговна врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника стоматологическая №16», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Петрова Мария Львовна заведующая отделением врача общей практики, врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 17» (по согласованию);
Петрова Светлана Курбановна заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Петрук Светлана Николаевна заведующий хозрасчетным отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница №2» (по согласованию);
Пилипчук Нина Яковлевна врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 14» (по согласованию);
Повзун Антон Сергеевич главный врач клиник государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе», член региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Повстен Ольга Сергеевна врач-педиатр общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Погостина Анастасия Леонидовна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Полюх Светлана Григорьевна заведующая поликлиническим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская стоматологическая поликлиника № 6», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Пономарева Наталья Анатольевна врач-терапевт кабинета профилактики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 60 Пушкинского района» (по согласованию);
Попов Дмитрий Анатольевич ассистент кафедры внутренних болезней стоматологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Попов Роман Владимирович заведующий 1-м терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 43» (по согласованию);
Попов Сергей Александрович заведующий кафедрой ортодонтии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Поспелова Мария Львовна старший научный сотрудник отделения хирургии сосудов головного мозгафедерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Прожерина Неонила Георгиевна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственногоавтономного учреждения здравоохранения «Поликлиника городская стоматологическая №22», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Прудников Андрей Сергеевич врач-стоматолог-хирург Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника стоматологическая № 16», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Пурбуева Наталья Витальевна врач-педиатрСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 35» (по согласованию);
Пшеничная Ксения Ивановна профессор кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Пятницкая Галина Петровна заведующая поликлиническим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №15», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Реева Светлана Вениаминовна доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Репкина Татьяна Ивановна заведующая отделением, врач терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 107» (по согласованию);
Реутская Марина Валентиновна заведующаядетского поликлинического отделения №68 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» (по согласованию);
Робакидзе Наталья Серафимовна доцент кафедры ортопедической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерациичлен общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Рогозин Денис Иванович заведующий приемным отделением – врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (по согласованию);
Родина Ирина Анатольевна заместитель главного врача по лечебной работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника № 4», членобщественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Романович Иван Константинович директор федерального бюджетного учреждения науки «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Романюк Федор Петрович заведующий кафедрой педиатрии и неонатологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Рочева Дарья Владимировна заведующая центром здоровья с отделением профилактики, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №51» (по согласованию);
Рубисова Елена Валерьевна заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 49» (по согласованию);
Руднева Ирина Ивановна заведующая отделением, врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 107» (по согласованию);
Русакова Валентина Владимировна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 60 Пушкинского района» (по согласованию);
Рыжков Алексей Леонидович доцент кафедры общей и военной гигиены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Рыжкова Дарья Викторовна руководитель научно-клинического объединения ядерной медицины, заведующая научно-исследовательской лабораторией ядерной медицины научно-исследовательского отдела лучевой диагностики федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова»Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Рямшева Елена Львовна заведующий педиатрическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 17» (по согласованию);
Савельева Татьяна Ивановна главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 71» (по согласованию);
Савина Виктория Александровна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Савинова Галина Юрьевна заведующая детским поликлиническим отделением № 47 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 35» (по согласованию);
Самсонова Ирина Валерьевна заведующая отделением кардиологии консультативно-диагностического центрафедерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Сапронова Юлия Николаевна заместитель главного врача по лечебной работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 102» (по согласованию);
Сатыго Елена Александровна заведующая кафедрой детской стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Сахно Екатерина Аскольдовна врач общей практики (семейный врач) общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Седнева Яна Юрьевна вице-президент общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга», главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская стоматологическая поликлиника №6» (по согласованию);
Селезнев Борис Владиимирович заведующий отделением хирургической стоматологииСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №4», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Сергеева Вера Николаевна заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 32» (по согласованию);
Сергеева Зарема Касимовна заведующая 1-м терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 38» (по согласованию);
Сергиенко Андрей Викторович врач-терапевт терапевтического отделения федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Сердюков Сергей Викторович доцент кафедры госпитальной терапиифедерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Серко Наталья Николаевна врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Сидоркина Елена Викторовна врач-терапевт общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Сидорова Елена Борисовна заведующий 2-м терапевтическим отделением взрослого поликлинического отделения № 91, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 91» (по согласованию);
Силаева Елена Геннадьевна заведующая 1-м терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 24» (по согласованию);
Силин Алексей Викторович член Санкт-Петербургской региональной общественной организации ассоциации общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России», проректор по науке и инновационной деятельности, заведующий кафедрой стоматологии общей практики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Симаходский Анатолий Семенович заведующий кафедрой детских болезней с курсом неонатологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Сказываева Екатерина Васильевна доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Скачкова Елена Владимировна врач стоматолог-терапевт 7-го стоматологического отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №114», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Скипский Игорь Михайлович доцент кафедры внутренних болезней, врач-терапевт частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» (по согласованию);
Смирнов Виктор Владимирович доцент кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Смирнова Александра Владимировна врач-стоматолог-ортопед акционерного общества «Городская стоматологическая поликлиника № 1» член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Смирнова Виктория Игоревна уполномоченный представитель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ, ассистент кафедры социальной педиатрии и организации здравоохранения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Смирнова Елена Ивановна заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Смирнова Ольга Михайловна врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №39» (по согласованию);
Соболев Владимир Яковлевич доцент кафедры общей и военной гигиены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Соколова Надежда Геннадьевна врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 54» (по согласованию);
Соколович Наталия Александровна заведующая кафедрой стоматологии факультета стоматологии и медицинских технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Соколовская Инна Анатольевна начальник отдела надзора за питанием населения Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Соловей Елена Николаевна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 107» (по согласованию);
Соловьев Антон Александрович доцент кафедры педиатрии имени профессора И.М. Воронцова факультета послевузовского и дополнительного и профессионального образованияфедерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист по педиатрии Комитета по здравоохранению Ленинградской области (по согласованию);
Соловьев Олег Викторович заведующий хирургическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника стоматологическая № 9», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Соловьева Ирина Львовна член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга», заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» (по согласованию);
Соломатина Ирина Вадимовна заведующий дневным стационаром врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Сопоева Ивета Камболатовна заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Спиридонова Оксана Аркадьевна врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 109» (по согласованию);
Стадник Елена Александровна доцент кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики имени Г.Ф. Ланга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Станкевич Виталий Сергеевич заведующий терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 109» (по согласованию);
Сташкевич Марина Вячеславовна заведующая терапевтическим отделениемврач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника 97» (по согласованию);
Стельмах Виктория Валерьевна доцент кафедры внутренних болезней и нефрологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Степанова Надежда Вадимовна врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница № 2» (по согласованию);
Столярова Анна Леонидовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 97» (по согласованию);
Стрежнева Наталья Петровна заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу по Ленинградской области (по согласованию);
Стрелкова Ирина Леонидовна заведующая 2-м терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №9», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Стрельченко Светлана Леонидовна заведующая отделением врач функциональной диагностики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №22» (по согласованию);
Cтуканова Светлана Петровна заведующая терапевтическим отделениемСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 44» (по согласованию);
Субханкулова Юлия Маратовна врач-терапевт 1-го неврологического отделения для больных с нарушением мозгового кровообращения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (по согласованию);
Суворова Анна Васильевна доцент кафедры профилактической медицины и охраны здоровья федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Сурдина Элина Давидовна доцент кафедры стоматологии общей практики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Таланина Елена Валерьяновна заместитель главного врача по медицинской частиСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 30» (по согласованию);
Тарасов Виктор Анатольевич доцент 1-й кафедры терапии усовершенствования врачей федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Теницкий Павел Владимирович врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Терентьева Жанна Валентиновна старший преподаватель кафедра эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Техова Ия Георгиевна доцент кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Титова Марина Владимировна заведующий терапевтическим отделением №4 врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 106» (по согласованию);
Титова Ольга Николаевна заведующая поликлиническим отделением для взрослых № 115 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 114» (по согласованию);
Тиханкина Наталья Николаевна врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 17» (по согласованию);
Тишко Валерий Владимирович заместитель начальника кафедры факультетской терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Тишков Денис Сергеевич заведующий кафедрой терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, членобщественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Ткаченко Татьяна Борисовна член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга», заведующая кафедрой стоматологии детского возраста, декан стоматологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Толмачев Андрей Владимирович заведующий педиатрическим отделением детского поликлинического отделения№ 33 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 8» (по согласованию);
Трофимова Гырмызы Рахманбердыевна заведующая педиатрическим отделением врач-педиатрСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 118» (по согласованию);
Туровцева Татьяна Юрьевна врач-терапевт клиники факультетской терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Тягунова Наталья Николаевна врач-педиатрСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 19 им. К.А. Раухфуса» (по согласованию);
Улитовский Сергей Борисович заведующий кафедрой профилактической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Ульянкина Ирина Владимировна врач-нефролог государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (по согласованию);
Урбанус Людмила Викторовна врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 120» (по согласованию);
Фадеев Роман Александрович заведующий кафедрой ортопедической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Федорец Виктор Николаевич доцент кафедры внутренних болезней, врач-терапевт частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» (по согласованию);
Федорова Людмила Михайловна главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 35» (по согласованию);
Филиппова Ольга Андреевна заместитель главного врача, врач стоматолог-терапевт клиники стоматологии общества с ограниченной ответственностью «Меди», член совета общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Филиппова Светлана Олеговна врач-кардиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 54» (по согласованию);
Филиппова Татьяна Владимировна врач-стоматолог-терапевт системы клиник закрытого акционерного общества «Меди», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Французов Дмитрий Алексеевич врач-терапевт приемного отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 38 им. Н.А. Семашко» (по согласованию);
Фридман Кирилл Борисович заместитель директора по науке федерального бюджетного учреждения науки «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» (по согласованию);
Фролова Елена Викторовна заведующая первым терапевтическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 46» (по согласованию);
Фролова Марина Викторовна заведующая отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 48» (по согласованию);
Хажем Любовь Борисовна заместитель главного врача по качеству медицинской помощи и экспертизе временной нетрудоспособности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 107» (по согласованию);
Хаит Екатерина Александровна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 45 Невского района» (по согласованию);
Хомякова Эрна Евгеньевна главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 30», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Хорошилов Владимир Юрьевич доцент кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Храмцова Елена Георгиевна доцент педиатрии и детской кардиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Цветков Сергей Валерьевич старший преподаватель кафедры общей и военной гигиены с курсом военно-морской и радиационной гигиены федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Целищева Наталья Вячеславовна заведующий педиатрическим отделением детского поликлинического отделения № 34 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 68» (по согласованию);
Цепкова Галина Алексеевна доцент кафедры военно-полевой терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Чеминава Ирина Ревдиковна врач-ортодонт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городскаястоматологическая поликлиника№ 33» (по согласованию);
Черепахина Анна Дмитриевна врач-терапевт клиники факультетской терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академикаИ.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Чернова Татьяна Михайловна доцент кафедры инфекционных заболеваний у детей имени профессораМ. Г. Данилевичафедерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, заместитель главного внештатного специалиста по инфекционным болезням у детей Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга (по согласованию);
Черныш Владимир Федорович профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации, членобщественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Чернявская Наталья Константиновна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевтСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 86» (по согласованию);
Чибиряк Верония Васильевна заведующая педиатрическим отделением детского поликлинического отделения №75Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 114» (по согласованию);
Чиковани Инна Вадимовна врач-терапевт участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 99» (по согласованию);
Чистякова Ольга Анатольевна заведующая отделением, врач-стоматолог-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 3», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Чхинджерия Ирина Григорьевна начальник отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию);
Шабалов Александр Михайлович доцент кафедры пропедевтики детских болезнейс курсом общего ухода за детьми федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шайтор Валентина Мироновна профессор кафедры скорой медицинской помощи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шаламай Людмила Ивановна доцент кафедры терапевтической стоматогогии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академикаИ.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Шарова Татьяна Леонидовна заведующая терапевтическим отделением, врач терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 102» (по согласованию);
Шатилов Виталий Викторович врач общей практики (семейный врач) Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 106» (по согласованию);
Шевелев Андрей Александрович преподаватель кафедры военно-полевой терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Шелапугина Анна Владимировна врач-терапевт дневного стационара Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Шефер Светлана Леонидовна заведующая 1-м стоматологическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №18», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга» (по согласованию);
Шикунова Рита Юрьевна врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 28» (по согласованию);
Шинкарук Людмила Григорьевна заведующая педиатрическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 68» (по согласованию);
Шипицын Константин Сергеевич старший преподаватель кафедры общей и военной эпидемиологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Ширай Ольга Владимировна начальник эпидемиологического отдела, врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больницаСвятой преподобном ученицы Елизаветы» (по согласованию);
Шония Нонна Макаровна врач-терапевт участковый 2-го терапевтического отделение Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 27» (по согласованию);
Шпынова Александра Михайловна заведующая ортопедическим отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника№ 19» (по согласованию);
Шуленин Сергей Николаевич профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Шумай Денис Васильевич врач функциональной диагностикиСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 112» (по согласованию);
Шумилкин Виктор Рудольфович проректор по науке и развитию, врач-терапевт частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» (по согласованию);
Щеглова Лариса Васильевна заместитель главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (по согласованию);
Щегольская Елена Сергеевна заведующая инфекционным отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 22» (по согласованию);
Щукин Виталий Владимирович заведующий центром здоровья Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Николаевская больница» (по согласованию);
Элиович Иосиф Григорьевич заместитель председателя территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Эрлих Ольга Витальевна врач-педиатр общества с ограниченной ответственностью «АВА-ПЕТЕР» (по согласованию);
Юбрина Ирина Вячеславовна заместитель главного врача по организационно-методической работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 54» (по согласованию);
Ягашкина Светлана Ивановна доцент 1-й кафедры терапии усовершенствования врачей федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Яковлев Сергей Викторович заведующий терапевтическим отделением федерального государственного казенного учреждения «442 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);
Яковлева Тамара Сергеевна главный врач государственного учереждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника» г.Псков, президент Псковской областной общественной организации «Стоматологи Псковской области» (по согласованию);
Якуненков Алексей Владимирович врач терапевт участковый поликлинического отделение для взрослых № 115 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 114» (по согласованию);
Якушева Надежда Владимировна заведующий 2-м терапевтическим отделением взрослого поликлинического отделения № 50, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 91» (по согласованию);
Яненкова Галина Николаевна заведующая 1-м терапевтическим отделением, врач-стоматолог-терапевтСанкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника№ 30» (по согласованию);
Яскина Елена Гербертовна заведующий поликлиническим отделением, врач-терапевт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3» (по согласованию).

 

10. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Забайкальском Крае:

Шилина Ирина Николаевна член региональной общественной организации «Забайкальское общество организаторов здравоохранения», заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (председатель) (по согласованию);
Ахметов Максим Евгеньевич главный врач общетсва с ограниченной ответственностью «Профи» (по согласованию);
Ахметова Ирина Владимировна заведующая отделением физиологии новорожденных – врач неонатолог государственного учреждения здравоохранения «Городской родильный дом» (по согласованию);
Бутаенко Елена Геннадьевна заведующая отделением раннего детского возраста государственного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница» (по согласованию);
Васильченко Алексей Юрьевич врач стоматолог-хирург государственного автономного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Забайкалья» (по согласованию);
Веселова Елена Викторовна заместитель главного врача по лечебной работе государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая инфекционная больница» (по согласованию);
Дурова Ольга Анатольевна руководитель сосудистого центра государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Захарова Наталья Игоревна заведующая поликлиническим подразделением государственного учреждения здравоохранения «Забайкальский краевой онкологический диспансер» (по согласованию);
Знаменская Татьяна Евгеньевна врач детский эндокринолог государственного учреждения здравоохранения «Детский клинический медицинский центр г.Читы» (по согласованию);
Кочетков Сергей Михайлович заведующий ортопедическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Забайкалья» (по согласованию);
Ланцов Алексей Иосифович заведующий отделнием рентгеновской компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Максименко Денис Юрьевич заместитель главного врача по лечебной части государственного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» (по согласованию);
Нардина Ирина Владимировна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Детский клинический медицинский центр г.Читы» (по согласованию);
Петухова Ирина Михайловна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Детский клинический медицинский центр г.Читы» (по согласованию);
Плоткин Илья Борисович главный врач государственного учреждения здравоохранения «Городской родильный дом» (по согласованию);
Поликарпова Юлия Андреевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного учреждения здравоохранения «Читинская центральная районная больница» (по согласованию);
Попова Ирина Николаевна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Забайкалья» (по согласованию);
Саранина Елена Владимировна заведующий терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Забайкалья» (по согласованию);
Спирина Александра Алексеевна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Забайкалья» (по согласованию);
Филинова Евгения Геннадьевна заведующая приемно-диагностическим отделением государственного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница» (по согласованию).

 

11. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Ивановской области:

Харламов Игорь Сергеевич член общественной организации «Ассоциация врачей Ивановской области», заместитель главного врача по поликлинике областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская областная клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Абдуллаева Гульжаннат Гусейновна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 г. Иванова» (по согласованию);
Алексеева Татьяна Юрьевна заведующая стоматологической поликлиникой областного бюджетного учреждения здравоохранения «Шуйская центральная районная больница» (по согласованию);
Амелина Татьяна Александровна врач-стоматолог-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Антипина Наталья Анатольевна заведующая терапевтическим отделениемобластного поликлиники №12 бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 г. Иванова» (по согласованию);
Архипова Ольга Евгеньнвна заведующая терапевтическим отделением поликлиники №8 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» (по согласованию);
Баранов Дмитрий Александрович главный врач областного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Блеклова Юлия Олеговна заведующая детской поликлиникой областного бюджетного учреждения здравоохранения «Кохомская городская больница» (по согласованию);
Вацуро Галина Владимировна председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Вергазова Елена Владимировна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» (по согласованию);
Власова Инна Борисовна заведующая терапевтическим отделениемполиклиники № 3 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 г. Иванова» (по согласованию);
Воронова Марина Юрьевна заместитель главного врача по лечебной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Гусева Елена Вячеславовна заведующая поликлиникой № 5 областного бюджетного учреждения здравоохранения «1-я городская клиническая больница» (по согласованию);
Замыслов Данила Евгеньевич заведующий поликлиникой № 4 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 4» (по согласованию);
Зотова Ольга Вячеславовна заместитель главного врача по взрослой поликлинике областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 7» (по согласованию);
Клыкова Екатерина Николаевна заведующая центром здоровья для детей областного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница №1» (по согласованию);
Князева Ирина Владимировна заведующая детским городским консультативно-диагностическим центром областного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 6» (по согласованию);
Косарева Елена Владимировна заведующая поликлиникой № 11 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 г. Иванова» (по согласованию);
Кочетова Анастасия Владимировна главный врач областного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 6» (по согласованию);
Кудряшова Ирина Львовна главный врач областного казенногоучреждения здравоохранения «Дом ребенка специализированный» (по согласованию);
Кутузова Наталья Альбертовна заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 7 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 7» (по согласованию);
Лыкова Татьяна Анатольевна заведующая поликлиникой № 8 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» (по согласованию);
Майорова Елена Александровна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 7» (по согласованию);
Малышева Татьяна Михайловна заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 7 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 7» (по согласованию);
Морозова Инна Михайловна директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский базовый медицинский колледж» (по согласованию);
Наумова Ангелина Александровна заместитель главного врача по поликлинической работе детской поликлиники № 3 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 г. Иванова» (по согласованию);
Панова Ирина Александровна заведующая отделом акушерства и гинекологии федерального государственного бюджетного учреждения «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имениВ.Н. Городкова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ребров Александр Вячеславович заместитель главного врача по медицинской части областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 4», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Рябова Галина Анатольевна заведующая отделением терапевтической и хирургической стоматологии детской стоматологической поликлиники областного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Салова Марина Николаевна врач-невролог детского городского консультативно-диагностического центра областного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 6» (по согласованию);
Сафарова Евгения Валентиновна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «1-я городская клиническая больница» (по согласованию);
Титова Наталья Сергеевна заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 2 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» (по согласованию);
Тюрина Ольга Владимировна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» (по согласованию);
Харламова Наталья Валерьевна ведущий научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Чиненова Наталья Сергеевна заведующая отделением детской поликлиники областного бюджетного учреждения здравоохранения «1-я городская клиническая больница» (по согласованию);
Шагеев Раиф Ильхамутдинович заместитель главного врачазакрытого акционерного общества «Стоматологический центр Кранэкс» (по согласованию);
Шевчук Екатерина Витольдовна заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 4 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 4» (по согласованию);
Шилова Наталия Александровна старший научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шлыкова Оксана Петровна врач-гастроэнтеролог детского городского консультативно-диагностического центра областного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 6» (по согласованию);
Ярошова Вера Владимировна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию).

 

12. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Иркутской области:

Борищук Инесса Антоновна член общественной организации «Ассоциация медицинских работников Иркутской области», заместитель главного врача по педиатрической областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Альбот Вадим Владимирович заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Андреева Елена Орестовна врач клинико-лабораторной диагностики центра лабораторных исследований государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутская ордена «Знак почёта» областная клиническая больница (по согласованию);
Антипина Лариса Геннадьевна доцент кафедры скорой медицинской помощи и медицины катастроф Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бабанская Евгения Борисовна ассистент кафедры семейной медицины Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Белькова Татьяна Юрьевна заместитель главного врача по лечебной работе областного государственного автономного учреждения здравоохранения «ГородскаяИвано-Матренинская детская клиническая больница» (по согласованию);
Боева Алла Васильевна ассистент кафедры профпатологии и гигиены Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бугун Ольга Витальевна директор клиники федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» (по согласованию);
Буйнова Светлана Николаевна ассистент кафедры клинической аллергологии и пульмонологии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бывальцева Светлана Юрьевна член общественной организации «Ассоциация стоматологов Иркутской области», врач-стоматолог-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Стоматолог» (по согласованию);
Вольпянский Виталий Дмитриевич главный врач генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Голливуд» (по согласованию);
Воржева Альбина Николаевна заместитель главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутская городская детская поликлиника №1» (по согласованию);
Гилева Юлия Александровна заместитель главного врача по организационно-методической работе областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Ангарская городская детская больница №1» (по согласованию);
Говорина Елена Николаевна заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница №8» (по согласованию);
Горбачёв Владимир Ильич заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гукалова Людмила Анатольевна главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская детская городская поликлиника №6» (по согласованию);
Дмитриева Людмила Аркадьевна заведующаялабораторией клинической диагностики клиники федерального государственного бюджетногонаучного учреждения «Иркутский научный центр хирургиии травматологии» (по согласованию)
Дыдыкин Виталий Фёдорович заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Ангарская городская больница №1», главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения Иркутской области (по согласованию);
Еременко Вадим Григорьевич ассистент кафедры неотложной педиатрии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Жданова-Заплесвичко Инга Геннадьевна начальник отдела организации деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (по согласованию);
Иванов Александр Фёдорович ассистент кафедры клинической аллергологии и пульмонологии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ильюшина Татьяна Сергеевна заместитель главного врача областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутская городская детская поликлиника №1» (по согласованию);
Ионушене Светлана Владимировна заведующая отделением неонатологии областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутский городской перинатальный центр» (по согласованию);
Кадесникова Тамара Алексеевна член правления общественной организации «Ассоциация детских врачей Иркутской области», консультант по грудному вскармливанию государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская городская детская поликлиника №2» (по согласованию);
Кантур Надежда Алексеевна врач-эксперт неонатолог областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» (по согласованию);
Карнаухова Елена Александровна главный врач акционерного общества «Стоматологический центр», член Общественной организации «Ассоциация стоматологов Иркутской области» (по согласованию);
Квашенкина Ирина Александровна заместитель главного врача по лечебной работе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Кириллова Татьяна Анатольевна заведующая отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Ковтонюк Петр Алексеевич доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член Общественной организации «Ассоциация стоматологов Иркутской области» (по согласованию);
Ковшов Виталий Викторович ассистент кафедры оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кондратенко Владимир Альбертович главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутская городская детская поликлиника №1», главный педиатр города Иркутска (по согласованию);
Корякина Лариса Борисовна заведующая центром лабораторных исследований государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутская ордена «Знак почёта» областная клиническая больница (по согласованию);
Куликалова Елена Станиславовна старший научный сотрудник лаборатории холеры «Иркутский ордена трудового красного знамени научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Куприянова Алла Вадимовна доцент кафедры функциональной и ультразвуковой диагностики Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Курсакова Юлия Владимировна заведующая лабораторно-диагностическим отделением Иркутского филиала федерального государственного автономного учреждения «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академикаС.Н. Федорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лисянская Ирина Николаевна начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзорув сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (по согласованию);
Лиханова Надежда Алексеевна главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекапо Иркутской области (по согласованию);
Лысанов Юрий Иванович главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения Иркутской области (по согласованию);
Мадаева Ирина Михайловна ведущий научный сотрудник лаборатории патофизиологии, руководитель сомнологического центра федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» (по согласованию);
Маруева Лариса Михайловна заведующая отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Меньшиков Михаил Львович доцент кафедры функциональной и ультразвуковой диагностики Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Мокренко Евгений Владимирович главный врач медицинской автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Новая эстетическая стоматология» (по согласованию);
Нетёсин Евгений Станиславович ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Новицкая Татьяна Олеговна заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам и сестринскому делу областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр (по согласованию);
Носков Алексей Кимович заведующий отделом санитарной охраны территории и мониторинга чрезвычайных ситуаций федерального казенного учреждения здравоохранения «Иркутский ордена трудового красного знамени научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Павлова Наталья Марковна ведущий педиатр терапевтического корпуса областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» (по согласованию);
Павлюк Александр Леонидович член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата», заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница» (по согласованию);
Павлюк Владлена Дмитриевна заместитель главного врача по эпидемиологическим ворпосам государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутская ордена «Знак почёта» областная клиническая больница (по согласованию);
Петрова Вера Степановна заведующая отделением клинической лаборатории областного государственного автономного учреждения здравоохранения «ГородскаяИвано-Матренинская детская клиническая больница» (по согласованию);
Петрунько Ирина Леонидовна заведующий кафедрой медицинской экспертизы Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Пустозёров Виктор Георгиевич заведующий кафедрой геронтологии и гериатрии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Распопина Любовь Анатольевна заведующая лабораторно-диагностическим отделением № 1 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Руденко Наталья Юрьевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Рычкова Любовь Владимировна директор федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» (по согласованию);
Савков Владимир Станиславович доцент кафедры медицинской экспертизы Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Севишко Мария Вадимовна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Медиал» (по согласованию);
Старков Алексей Анатольевич заведующий отделением экспертизы факторов среды обитания и условий труда федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» (по согласованию);
Тараненко Ксения Анатольевна заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Тельных Игорь Викторович врач по общей гигиене отдела организации, планирования и анализа деятельности федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» (по согласованию);
Толстикова Татьяна Вячеславовна доцент кафедры неотложной педиатрии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Толстых Александр Семенович заведующий амбулаторным отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная клиническая туберкулезная больница» (по согласованию);
Устинова Наталья Владимировна врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» (по согласованию);
Хабудаев Владимир Анатольевич главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Храмцова Наталья Анатольевна профессор кафедры терапии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Чеснокова Маргарита Валентиновна заведующая отделом научного и учебно-методического обеспечения федерального казенного учреждения здравоохранения «Иркутский ордена трудового красного знамени научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Шугаева Светлана Николаевна доцент кафедры туберкулеза Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шугаева Светлана Николаевна ассистент кафедры туберкулеза Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Щербакова Александра Витальевна доцент кафедры геронтологии и гериатрии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию).

 

13. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Кабардино-Балкарской Республике:

Иванова Марина Руслановна член правления региональной общественной организации «Врачебная палата Кабардино-Балкарской Республики», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (председатель) (по согласованию);
Гаева Алена Азретовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Перинатальныйцентр» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Гаунова Мадина Мурадиновна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Гоман Максим Викторович доцент кафедры ортопедической стоматологиифедерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гоплачев Аслан Алексеевич заместитель главного врача общества с ограниченной отвественностью «Региональная многопрофильная клиника «МедиУМ» Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Губачиков Зубер Мухадинович врач-стоматолог-хирург государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №2» (по согласованию);
Гусалова Людмила Хажсетовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Долова Марина Антоновна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №3» г.о. Нальчик Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Емузова Марина Султановна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №2» г.о. Нальчик Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Ивенский Владимир Николаевич доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Иттиев Эльдар Байдуллахович врач-стоматолог-хирург федерального казенного учреждения здравоохранения «Санаторий «Нальчик» Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию);
Калибатов Рустам Михайлович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» г. Нарткала Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Карданова Марьяна Феликсовна врач-хирург отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Каскулова Аулият Фуадовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1» г.о. Нальчик Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Кимова Ирина Амирхановна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Махотлов Аслан Борисович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский стоматологический центр имени Т.Х. Тхазаплижева» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, президент общественного объединения «Стоматологическая ассоциация Кабардино-Балкарской Республики» (по согласованию);
Муков Мурат Буденович исполняющий обязанности главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканскаяклиническая больница» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Уначев Руслан Суфадинович заведующий ортопедическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский стоматологический центр имени Т.Х.Тхазаплижева» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, член общетсвенного объединения «Стоматологическая ассоциация Кабардино-Балкарской Республики» (по согласованию);
Хамукова Асият Ахмедовна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский стоматологический центр имени Т.Х.Тхазаплижева» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, член общетсвенного объединения «Стоматологическая ассоциация Кабардино-Балкарской Республики» (по согласованию);
Хубиев Марат Баширович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №1» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Шарданов Нодар Абуевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кардиологический центр» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию);
Шомахова Бэлла Юрьевна заведующая отделением эндоскопии государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министиерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию).

 

14. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Калининградской области:

Краснова Ольга Генадиевна председатель региональной общественной организации «Врачебная палата Калининградской области», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Полесская центральная районная больница» (председатель) (по согласованию);
Берездовец Наталия Борисовна заместитель Министра здравоохранения Калининградской области (по согласованию);
Гафурова Ольга Васильевна заведующая отделением терапии поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Центральная городская клиническая больница» (по согласованию);
Ермакова Наталья Валерьевна заведующая консультативно-поликлиническим отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Мининстерства здравоохранения Российской Федерации (г. Калининград) (по согласованию);
Саврасова Татьяна Александровна член регионального общественного объединения «Врачебная палата Калининградской области» (по согласованию);
Созоник Елена Павловна член совета регионального общественного объединения «Врачебная палата Калининградской области» (по согласованию);
Старостин Игорь Анатольевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Светлогорская центральная районная поликлиника» (по согласованию);
Тихомирова Елена Валерьевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская поликлиника №2» (по согласованию);
Шеинская Ирина Михайловна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Центральная городская клиническая больница» (по согласованию).

 

15. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Калужской области:

Соваков Илья Александрович член Калужской областной общественной организации «Врачи Калужской области», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной врачебно-физкультурный диспансер» (председатель) (по согласованию);
Алешин Александр Александрович член Калужской областной общественной организации «Врачи Калужской области», врач-дерматовенеролог государственного автономного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД» (по согласованию);
Антипинков Сергей Викторович заведующий поликлиникой г. Балабаново государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Центральная районная больница Боровского района» (по согласованию);
Бахус Наталья Ивановна заместитель заведующей поликлиникой №1 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №8 федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Брук Михаил Александрович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Центральная районная больница Малоярославецкого района» (по согласованию);
Евдокимов Леонид Валерьевич врач-онколог медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Зайцева Елена Николаевна заведующая отделением пульмонологии, врач-пульмонолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужская областная клиническая больница» (по согласованию);
Капинус Виктория Николаевна врач-терапевт отдела фотодинамической диагностики и терапии медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Качанова-Махова Екатерина заведующая пульмонологическим отделением федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №8 федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Клычева Элеонора Эрнестовна врач-терапевтфедерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №8 федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Козлова Ольга Александровна член Калужской областной общественной организации «Врачи Калужской области», врач-эпидимиолог государственного автономного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД» (по согласованию);
Крутикова Ольга Федоровна член Калужской областной общественной организации «Врачи Калужской области», врач-онколо государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Кудрявцев Игорь Юрьевич член Калужской областной общественной организации «Врачи Калужской области», врач-онколо государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Мамедова Мария Богодуровна врач-терапевт федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №8 федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Наволокина Тамара Ивановна заведующая поликлиникой №2 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №8 федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Нагаев Олег Сергеевич заместитель главного врача, врач-пульмонологгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужская городская больница №4 имени Хлюстина Антона Семеновича» (по согласованию);
Новикова Галина Васильевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Центральная районная больница Боровского района» (по согласованию);
Обухов Александр Александрович врач-уролог медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Полькин Вячеслав Викторович врач-онколог медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Потапов Александр Леонидович заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, врач-анестезиолог-реаниматолог медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Праскурничий Евгений Аркадьевич профессор кафедры авиационной и космической медицины федерального государственногобюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Рагулин Юрий Александрович заведующий отделением лучевого и хирургического лечения заболеваний торакальной области, врач-онколог медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Циклев Сергей Николаевич врач-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужская областная клиническая больница» (по согласованию);
Цурикова Надежда Васильевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Центральная районная больница Малоярославецкого района» (по согласованию);
Черепок Вадим Станиславович член Калужской областной общественной организации «Врачи Калужской области», врач общей практики (семейный врач), врач-инфекционист, врач-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД» (по согласованию);
Черкесов Владимир Николаевич врач-онколог медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Эфендиев Вагид Абдуллаевич член Калужской областной общественной организации «Врачи Калужской области», врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию).

 

16. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Карачаево-Черкесской Республике:

Величко Анатолий Дмитриевич член правления некоммерческого партнерства «Медицинская палата Карачаево-Черкесской Республики», главный врач республиканского государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Зеленчукская центральная районная больница» (председатель) (по согласованию);
Аргунова Марина Тохтарбиевна участковый терапевт республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Черкесская городская поликлиника» (по согласованию);
Батдыева Диана Маулановна врач-гематолог республиканского государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Карачаево-Черкесская республиканская клиническая больница» (по согласованию);
Борлакова Марьям Умаровна заведующая отделением терапии республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Черкесская городская клиническая больница» (по согласованию);
Дотдаева Айшат Ибрагимовна врач терапевт республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Черкесская городская клиническая больница» (по согласованию);
Каппушева Халимат Магометовна заведующая кардиологическим кабинетом республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Черкесская городская поликлиника» (по согласованию);
Кнухова Зарема Назаровна врач ревматолог республиканского государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Карачаево-Черкесская республиканская клиническая больница» (по согласованию);
Мостовова Наталья Федоровна заместитель главного врача по медицинской части республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть» (по согласованию);
Некрасова Татьяна Анатольевна врач-терапевт участковый республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть» (по согласованию);
Шакманов Марат Муратбиевич главный врач республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Усть-Джегутинская центральная районная больница» (по согласованию).

 

17. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Кемеровской области:

Селедцова Ольга Васильевна член общественной организации «Кемеровская областная ассоциация врачей», начальник государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областной клинический госпиталь для ветеранов войн» (председатель) (по согласованию);
Артеменко Елена Ивановна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая поликлиника№5» (по согласованию);
Архаров Сергей Леонидович заведующий хирургическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая стоматологическая поликлиника №1», Кемеровской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Кузбасса» (по согласованию);
Богомолова Анжелика Александровна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Булгакова Елена Александровна заведующая детским отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областная клиническая стоматологическая поликлиника», Кемеровской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Кузбасса» (по согласованию);
Бунина Елена Геннадьевна заместитель директора по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Бурмистрова Екатерина Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Вакулова Тамара Михайловна заведующая поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская детская клиническая больница №7» (по согласованию);
Герок Татьяна Николаевна заведующая отделением хирургической стоматологии, пародонтологии и детской стоматологии государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая стоматологическая поликлиника №11», Кемеровской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Кузбасса» (по согласованию);
Денисова Ада Ефимовна директор общетсва с ограниченной ответственностью «Школа здоровья», врач терапевт (по согласованию);
Зуева Ксения Владимировна заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 10 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая больница №1 имени М.Н. Горбуновой» (по согласованию);
Кожинова Ирина Николаевна заместитель начальника по амбулаторно-поликлинической работе государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областной клинический госпиталь для ветеранов войн» (по согласованию);
Королёва Людмила Михайловна главный специалист организационно-методического отдела государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница имени С.В. Беляева» (по согласованию);
Крекова Наталья Петровна заместитель главного врача по лечебной работе по педиатрии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая больница№2», главный внештатный специалист по педиатрии (по согласованию);
Медведева Нина Владимировна заведующая эпидемиологическим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (по согласованию);
Новоселова Маргарита Владимировна начальник отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (по согласованию);
Парамонова Елена Сергеевна заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (по согласованию);
Полторацкая Людмила Павловна врач-акушер-гинеколог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областная клиническая больница скорой медицинской помощиим. М.А. Подгорбунского» (по согласованию);
Промое Майя Алексеевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая больница №2» (по согласованию);
Простакишина Юлия Михайловна врач-клинический фармаколог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областная клиническая больница скорой медицинской помощиим. М.А. Подгорбунского» (по согласованию);
Пухова Ольга Сергеевна член Кемеровской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Кузбасса», доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Спинина Ольга Александровна начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (по согласованию);
Старовойтова Марина Анатольевна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая больница №2» (по согласованию);
Старченкова Наталья Николаенва заместитель главного врача по диспансерной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровский областнойклинический противотуберкулезный диспансер» (по согласованию);
Стребкова Елена Дмитриевна начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (по согласованию);
Строкольская Татьяна Андреевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровский детский клинический психоневрологический санаторий «Искорка» (по согласованию);
Сувидова Татьяна Анатольевна заведующая отделением гигиены и физиологии труда федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (по согласованию);
Танцырева Оксана Владимировна заведующая педиатрическим отделением №1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая больница №2» (по согласованию);
Тимофеева Анна Алексеевна заведующая детским терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая стоматологическая поликлиника №1», Кемеровской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Кузбасса» (по согласованию);
Токарева Лариса Ивановна заместитель главного врача по лечебнойработе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровскойобласти «Кемеровская районная больница» (по согласованию);
Фролов Евгений Борисович врач-хирург государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областная клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского» (по согласованию);
Цой Ольга Андреевна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая больница №11» (по согласованию);
Черненко Сергей Владимирович президент Кемеровской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Кузбасса», профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию).

 

18. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Кировской области:

Морозова Ирина Геннадьевна президент Кировской региональной общественной организации «Ассоциация медицинских работников Кировской области», главный врач Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская городская больница № 2» (председатель) (по согласованию);
Арасланов Рафаэль Вакильевич врач анестезиолог-реаниматолог Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Арнаутова Ольга Петровна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Бармина Людмила Степановна врач-стоматолог-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Медстар» (по согласованию);
Видякина Екатерина Эдуардовна главный врач Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская городская клиническая больница №1» (по согласованию);
Дудырева Эльвира Витальевна заместитель главного врача по поликлинической работе Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детский клинический консультативно-диагностический центр» (по согласованию);
Исакова Людмила Леонидовна заместитель главного врача Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская клиническая городская больница №7им. В.И.Юрловой» (по согласованию);
Кузнецова Елена Борисовна врач-ортодонт Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Куклин Андрей Леонидович врач анстезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения Республики Коми «Койгородская центральная районная больница» (по согласованию);
Малышева Ольга Герольдовна начальник центра медицинской профилактики Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр», главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Кировской области (по согласованию);
Маркова Елена Григорьевна заведующая приемным отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Мокерова Мария Витальевна заведующая терапевтическим отделением поликлиники №1, врач-терапевт, врач общей практики (семейный врач) Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская городская больница №2» (по согласованию);
Мубаракшин Альфред Ахтямшаевич заведующий лечебно-профилактическим отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения дравоохранения «Кировская клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Новоселова Светлана Сергеевна заведующий отделением, врач-стоматолог-ортопед Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Перфильева Татьяна Леоновна заведующая стоматологическим отделением, врач-стоматолог-хирург Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский клинико-диагностический центр», член Кировской региональной общественной организации «Кировская Стоматологическая Ассоциация» (по согласованию);
Пленкина Юлия Андреевна заведующий отделением, врач-стоматолог терапевт Кировского областного государственного бюджетногоучреждения здравоохранения «Кировская клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Полякова Елена Геннадьевна заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №1 Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детский клинический консультативно-диагностический центр» (по согласованию);
Румянцев Анатолий Александрович заведующий стоматологической поликлиникой, врач-стоматолог хирург Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская городская больница №2» (по согласованию);
Самылов Антон Владимирович заместитель главного врача по мобиллизационной работе, гражданской обороне и медицине катастроф Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова», главный внештатный специалист по медицине катастроф Министерства здравоохранения Кировской области (по согласованию);
Сафарова Татьяна Васильевна заведующая поликлиникой Кировского областного государсвтенного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский клинико-диагностический центр» (по согласованию);
Семакова Наталия Александровна врач-стоматолог детский Кировского областного государсвтенного бюджетногоучрежденияздравоохранения «Кировская клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Сунцов Михаил Юрьевич заместитель главного врача по лечебной работе Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова» (по согласованию);
Счастливцева Ирина Петровна врач анестезиолог-реаниматолог Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Токтарева Марина Сергеевна врач-анестезиолог-реаниматолог Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная клиническая больница» (по согласованию);
Трунова Татьяна Юрьевна заместитель главного врача по педиатрической помощи, главный внештатный специалист-неонатолог министерства здравоохранения Кировской области Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной перинатальный центр» (по согласованию);
Фролова Лариса Александровна заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №3 Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детский клинический консультативно-диагностический центр» (по согласованию);
Хохрин Владимир Иванович главный врач Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кирово-Чепецкая городская стоматологическая поликлиника», член Кировской региональной общественной организации «Кировская Стоматологическая Ассоциация» (по согласованию);
Чернова Елена Вячеславовна заведующая отделением профилактики Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская клиническая городская больница №7им. В.И.Юрловой» (по согласованию).

 

19. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Краснодарском крае:

Любченко Дмитрий Александрович руководитель Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края (председатель) (по согласованию);
Аванесян Рузанна Артуровна врач-стоматолог-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Стоматологическая поликлиника №3, член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Акульшина Ольга Васильевна заведующая отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения медико-санитарная часть «Масложиркомбинат Краснодарский» (по согласованию);
Алиев Гамлет Арифович ассистент кафедры стоматологии общей практики частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Кубанская медицинская академия последипломного образования», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Алиева Светлана Рамазановна заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 3 (по согласованию);
Арутюнов Валерий Арменакович ректор частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Кубанская медицинская академия последипломного образования», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Атаянц Ольга Константиновна заведующая ревматологическим отделением государственногобюджетногоучреждения здравоохранение «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Бахметьева Ирина Александровна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 17 (по согласованию);
Бевзенко Олег Владимирович заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственногобюджетногоучреждения здравоохранение «Специализированная клиническая детская инфекционная больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Боднева Светлана Леопольдовна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Кубаньстоматология», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Бойков Сергей Алексеевич заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Брисин Виктор Юрьевич заведующий пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Будкова Наталья Николаевна директор общества с ограниченной ответственностью «Апшеронская районная стоматологическая поликлиника», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Быстрова Александра Александровна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская поликлиника№4 (по согласованию);
Бычих Лидия Сергеевна врач-эпидемиолог федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» (по согласованию);
Вечерний Александр Олегович заведующий лабораторией радиационной гигиены федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» (по согласованию);
Вечерняя Екатерина Александровна начальник территориального отдела в Северском, Абинском, Крымском районах службы Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (по согласованию);
Войченко Татьяна Юрьевна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 1 (по согласованию);
Воробей Наталья Викторовна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 12 (по согласованию);
Геращенко Елена Валентиновна заместитель главного врача по скорой медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи (по согласованию);
Гетманcкая Марина Петровна секретарь Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников, врач организационно методического отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодасркого края (по согласованию);
Голуб Владимир Владимирович заведующий неврологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранение «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Гордиенко Светлана Юрьевна врач-терапевт приемного отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница № 1 (по согласованию);
Дацюк Татьяна Николаевна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 22 (по согласованию);
Джаладян Сурен Рудикович член Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников, заведующий отделением сосудитой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница №2» (по согласованию);
Джумаян Сиравард Арташесовна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 26 (по согласованию);
Дзетль Расита Чемальевна заведующая отделением, врач-терапевт приемного отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница №1 (по согласованию);
Елашко Людмила Афанасьевна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 17 (по согласованию);
Ерешко Александр Александрович врач-стоматолог-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Еричев Илья Валерьевич заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Стоматологическая поликлиника №3 (по согласованию);
Ермоленко Людмила Николаевна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Сочи «Стоматологическая поликлиника №2» (по согласованию);
Задумина Ольга Александровна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 9 (по согласованию);
Калиниченко Галина Ивановна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранение «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Карпунин Олег Юрьевич заместитель начальника отдела организации деятельности службы Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (по согласованию);
Кенжегалиева Валентина Викторовна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Участковая больница «Старокорсунская» (по согласованию);
Кинтер Ольга Викторовна врач по общей гигиене федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» (по согласованию);
Коваль Татьяна Викторовна заведующая терапевтическим отделением №2 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 15 (по согласованию);
Колесник Елена Владимировна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская поликлиника №2 (по согласованию);
Корниенко Ольга Владимировна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 16 (по согласованию);
Кочубей Светлана Ивановна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская поликлиника №9 (по согласованию);
Кравченко Анна Георгиевна заведующая терапевтическим отделением №2 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 27 (по согласованию);
Лавренова Людмила Владимировна заместитель начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживаниями Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (по согласованию);
Ланге Лариса Васильевна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника№1» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Лычаная Светлана Ивановна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 11 (по согласованию);
Маилян Варсик Эдвардовна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 19 (по согласованию);
Мамай Ирина Борисовна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская поликлиника №4 (по согласованию);
Мариничева Лариса Владимировна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 14 (по согласованию);
Марциновская Вероника Александровна главный специалист-эксперт отдела надзора за условиями труда Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (по согласованию);
Махинько АннаНиколаевна заведующая терапевтическим отделением терапевтического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница № 1 (по согласованию);
Миносьян Карен Эдуардович главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Стоматологическая поликлиника №3 (по согласованию);
Нагоркова Кристина Владимировна врач по общей гигиене федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» (по согласованию);
Опацкая ТатьянаНиколаевна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 25 (по согласованию);
Панфилова Людмила Александровна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 3 (по согласованию);
Петросян Ануш Коляевна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохраненияГородская поликлиника № 13 «Калининская» (по согласованию);
Петрухина Нина Алексеевна заведующая отделением недоношенных и патологии новорожденных № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Пивень Ольга Николаевна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 5 (по согласованию);
Пономаренко Любовь Николаевна заведующий педиатрическим отделением государственного казенного учреждения здравоохранения «Детский санаторий «Тополек» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Порфирьева Надежда Александровна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника муниципального образования Белореченский район», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Райзберг Вера Григорьевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Романов Евгений Анатольевич главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Курганинская районная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Рыбалка Наталья Ильинична заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 19 (по согласованию);
Саркисова Ольга Алексеева главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская поликлиника №8 (по согласованию);
Саулова Ирина Владимирована врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 9 (по согласованию);
Секачева Ирина Юрьевна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 8 (по согласованию);
Сирунянц Ирина Викторовна врач-стоматолог-ортопед частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Кубанская медицинская академия последипломного образования», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Скибицкая Валентина Петровна заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 10 (по согласованию);
Скрипченко Ольга Викторовна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи (по согласованию);
Смоленская Наталья Владимировна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 7 (по согласованию);
Соколова Наталья Викторовна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 11 (по согласованию);
Солодкина Людмила Владимировна заведующая консультативно-диагностическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская клиническая больница № 1 (по согласованию);
Старицкий Андрей Геннадьевич член Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников, заведующий кардиологическим отделением №1 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Стрельбицкая Галина Павловна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 23 (по согласованию);
Суркова Светлана Ивановна заведующая лечебно-профилактическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Сутягин Александр Викторович заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 25 (по согласованию);
Тер-Акопов Амбарцум Юрьевич заведующий санитарно-гигиеническим отделом федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» (по согласованию);
Тетенкова Анастасия Анатольевна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская клиническая больница №1 (по согласованию);
Чепель Лариса Львовна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская поликлиника №1 (по согласованию);
Черепкова Ольга Евгеньевна врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Участковая больница «Старокорсунская» (по согласованию);
Черепов Максим Васильевич ассистент кафедры стоматологии общей практики частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Кубанская медицинская академия последипломного образования», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Чернов Юрий Николаевич директор общества с ограниченной ответственностью «Дента Вита», член Краснодарской краевой общественной организации стоматологов (по согласованию);
Чернышев Александр Борисович начальник отдела организации деятельности службы Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (по согласованию);
Черченко Александр Викторович заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Шаблин Дмитрий Валерьевич член Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников, врач скорой медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Шимченко Елена Васильевна старший ординатор детского травматологического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи (по согласованию);
Шиянова Елена Валерьевна врач-терапевт терапевтического отделения №2 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника №27 (по согласованию);
Шуликина Ольга Владимировна заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника №3 (по согласованию);
Щербакова Татьяна Яковлевна заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника №10 (по согласованию);
Юсифова-Антонова Галина Юрьевна член Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
Янткова Инна Ивановна заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 4 (по согласованию).

 

20. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Красноярском крае:

Подкорытов Алексей Викторович председатель ассоциации «Красноярская медицинская палата», начальник краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» (председатель) (по согласованию);
Дресвянская Татьяна Викторовна врач-гинеколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4» (по согласованию);
Абрамова Татьяна Александровна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 12» (по согласованию);
Адамейко Галина Анатольевна заместитель главного врача краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №2», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Ананьева Галина Александровна заведующий поликлиникой №1, краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №1» (по согласованию);
Андреева Алена Александровна врач-инфекционист, заведующий отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайоннаядетская больница №1» (по согласованию);
Астахова Валентина Андреевна врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №5» (по согласованию);
Афонин Михаил Викторович заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №3», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Бабич Ирина Владимировна заведующая стоматологическим терапевтическим отделением краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №8», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Бахарева Ольга Евгеньевна врач-терапевт участковый краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница № 3» (по согласованию);
Беззаботнова Ольга Григорьевна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная поликлиника № 5» (по согласованию);
Бережной Александр Григорьевич врач-урологнегосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Бичурина Марина Юрьевна врач-гинекологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4» (по согласованию);
Богданова Марина Алексеевна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 12» (по согласованию);
Бойко Елена Николаевна врач педиатр приемного отделения федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» (по согласованию);
Бондарева Галина Леонидовна врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница№ 2» (по согласованию);
Борисова Галина Георгиевна заведующий стоматологическим детским отделением, краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №2», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Братковская Оксана Валерьевна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская городская детская поликлиника № 2», член ассоциации «Красноярская медицинская палата» (по согласованию);
Брежнева Светлана Владимировна заведующий поликлиникой, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Бричикова Елена Анатольевна заведующая отделением организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №5» (по согласованию);
Варыгина Елена Леонидовна врач-эндокринолог негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Васильева Лариса Анатольевна заведующий поликлиникой, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Васильева Марина Алексеевна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная поликлиника № 1» (по согласованию);
Вебер Надежда Владиславна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №3» (по согласованию);
Великова Ирина Александровна врач-пульмонолог краевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича» (по согласованию);
Вершинина Елена Николаевна заведующаяпедиатрическим отделением, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №5» (по согласованию);
Вильнер Ирина Владимировна врач-терапевт участковыйкраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 14» (по согласованию);
Вишневская Ольга Генриховна врач-терапевт участковыйкраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 14» (по согласованию);
Власов Дмитрий Викторович главный врач краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Вохмина Татьяна Александровна заведующийотделением дневного стационара федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» (по согласованию);
Галко Елена Владимировна врач-терапевтнегосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Гараев Роман Владимирович начальник отделакраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр» (по согласованию);
Герасимова Татьяна Александровна заведующийотделением пульмонологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» (по согласованию);
Головина Наталья Ивановна замместитель главного врача, врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Гончарик Маргарита Григорьевна врач-педиатркраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №3» (по согласованию);
Григорьева Эльвира Борисовна заведующий стоматологическим терапевтическим отделением, краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №7», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Грищенко Наталья Аркадьевна врач-неонатолог, заведующий отделениемкраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайоннаядетская больница №1» (по согласованию);
Гуревич Лидия Федоровна врач-терапевтнегосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Гурулева Ирина Викторовна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника №4» (по согласованию);
Гущина Татьяна Геннадьевна заведующая поликлиникой, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника № 3» (по согласованию);
Дворянинович Елена Анатольевна врач-гинекологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» (по согласованию);
Дзалба Ольга Михайловна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница№ 2» (по согласованию);
Дударева Маргарита Викторовна врач-гинекологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» (по согласованию);
Дудкина Татьяна Михайловна врач-педиатркраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Дятлов Вячеслав Юрьевич врач-хирург краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Евдокимов Дмитрий Павлович врач-хирург краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Заговор Руслан Николаевич заведующая поликлиникой краевого государственного бюджетного учреждения «Дивногорская межрайонная больница» (по согласованию);
Заграбчук Александра Викторовна заведующий поликлиникой краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская детская поликлиника № 2» (по согласованию);
Замятина Галина Александровна врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Зарецкая Ольга Вячеславовна врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница№ 2» (по согласованию);
Зиновьева Людмила Васильевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №3» (по согласованию);
Зюзин Максим Михайлович заведующий поликлиникой, врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница № 4», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Иванова Анжелика Васильевна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Искворцева Галина Сергеевна врач-физиотерапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Карчава Заза Делмарович заведующий стоматологическим детским отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №3», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Каученкова Надежда Валентиновна врач-неонатолог краевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию);
Каширина Елена Юрьевна заведующийотделением организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, врач-педиатркраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Кожина Татьяна Владимировна врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница № 4» (по согласованию);
Кожуховский Федор Юрьевич заведующий отделом медицинской статистики краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская краевая клиническая больница» (по согласованию);
Козырева Ольга Григорьевна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 7» (по согласованию);
Комарова Марина Александровна заведующая пульмонологическим отделениемкраевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию);
Кононов Евгений Николаевич заместитель главного врача по клинико-экспертной краевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию);
Корнейчук Елена Ивановна заведующая кабинетом медицинской статистики краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника №2» (по согласованию);
Корчагина Марина Николаевна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница№ 2» (по согласованию);
Котова Валентина Серпионовна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница№ 2» (по согласованию);
Крыжановская Светлана Альбертовна врач-кардиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Кувшинова Елена Владимировна врач-педиатр, врач-аллерголог федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» (по согласованию);
Кулик Елена Викторовна заведующая отделением, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника № 2» (по согласованию);
Куницына Ирина Васильевна заведующая педиатрическим отделением, врач педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница № 4» (по согласованию);
Лавыгина Марина Вениаминовна главный врач, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Лисняк Елена Александровна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию);
Литвинова Надежда Васильевна заведующий отделением организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №1» (по согласованию);
Лихачева Людмила Владимировна врач-пульмонолог негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Макарова Светлана Николаевна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №5», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Максимчук Тамара Васильевна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская поликлиника № 7» (по согласованию);
Мамаева Марина Геннадьевна врач-пульмонологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Матвеева Ирина Владимировна врач-нефролог, врач-ревматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Мацкевич Ольга Павловна заведующая отделением организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница № 4» (по согласованию);
Медведкова Ольга Николаевна заведующая отделением, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №4» (по согласованию);
Мемнонова Светлана Валерьевна врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Мещанинов Игорь Анатольевич врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница№ 2» (по согласованию);
Михасько Василий Михайлович заведующая стоматологическим ортопедическим отделением краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №1», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Мишанин Михаил Николаевич главный врач краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная поликлиника №1» (по согласованию);
Нагорнов Алексей Владимирович главный врачкраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №7», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Надточий Любовь Игнатьевна врач-невролог детский, заведующий отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №1» (по согласованию);
Нестеренко Зинаида Михайловна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №4» (по согласованию);
Несытых Анатолий Анатольевич врач-онкологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского» (по согласованию);
Ольховская Марина Юрьевна врач-терапевтнегосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Омельчук Владимир Юрьевич врач-урологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница№ 4» (по согласованию);
Пастухова Светлана Юрьевна заместитель главного врача по детству краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию);
Позднякова Галина Владимировна заведующая стоматологическим терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №4», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Полозок Елена Иосифовна заведующая отделениемлечебной физкультурыкраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №4» (по согласованию);
Помилуйко Наталия Михайловна врач-педиатр, заместитель главного врача по клинико-экспертной работекраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №1» (по согласованию);
Прокопьева Наталия Викторовна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная поликлиника №1» (по согласованию);
Речкова Елена Владимировна врач-эндокринологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича» (по согласованию);
Ржавичева Ольга Сергеевна врач-гастроэнтерологнегосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Романенко Тамара Дмитриевна врач-педиатркраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Рязанов Александр Евгеньевич врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (по согласованию);
Савельева Лилия Петровна врач-терапевт негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Сафонцев Иван Петрович заведующий методическим отделом краевого государственного бюджетного учреждения Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского» (по согласованию);
Сафьянова Ольга Ивановна заведующий поликлиникой № 4, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №4» (по согласованию);
Светлов Евгений Анатольевич врач-анестезиолог-реаниматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича» (по согласованию);
Свириденко Светлана Николаевна врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №4» (по согласованию);
Сергеева Галина Андреевна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 14» (по согласованию);
Сидорова Светлана Сергеевна заведующая педиатрическим отделением, врач педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница № 4» (по согласованию);
Синяпко Лилия Левиновна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 7» (по согласованию);
Сокович Ольга Григорьевна заведующий поликлиникой №2 краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №1» (по согласованию);
Соколовская Вера Константиновна начальник отдела статистики краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр» (по согласованию);
Степанова Наталья Александровна заместитель главного врача краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №1», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Титова Ирина Николаевна врач-онкологкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им.А.И. Крыжановского» (по согласованию);
Толстихина Наталья Васильевна заведующий отделением терапевтической стоматологии краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная больница №2», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Турова Анна Иосифовна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича» (по согласованию);
Турчина Галина Ивановна заведующий отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Ульянова Татьяна Олеговна заведующий поликлиникой краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Упирова Ольга Петровна врач-педиатр краевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию);
Филимоненко Наталья Владимировна врач-педиатркраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Харитонова наталья Евгеньевна врач-кардиолог, кардиологического отделения № 1 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию);
Хохлов Анатолий Михайлович заведующий отделением ортопедической стоматологии краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №5», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Худоногова Олеся Сергеевна врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №4» (по согласованию);
Цеханович Марина Юрьевна заведующая стоматологическим детским отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №4», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Чернова Надежда Анатольевна заведующая педиатрическим отделением поликлиники № 2, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская межрайонная детская больница №5» (по согласованию);
Шаргородская Татьяна Владимировна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская поликлиника №4» (по согласованию);
Шелехова Мария Борисовна врач-терапевткраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Шендрик Татьяна Михайловна главный врач, краевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №4», член региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Красноярского края» (по согласованию);
Шниперова Марина Валерьевна врач-педиатркраевого государственного бюджетного учреждения «Красноярская городская детская больница №8» (по согласованию);
Щукина Ольга Валерьевна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Семейная клиника «Арника» (по согласованию);
Юрин Владимир Валентинович заведующий кардиологическим отделением № 2краевого государственного бюджетного учрежденияздравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (по согласованию).

 

21. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Курской области:

Шевченко Сергей Михайлович президент некоммерческого партнерства «Курская областная ассоциация врачей», главный врач обособленного подразделения «Центр ядерной медицины г. Курск» общества с ограниченной ответственностью «ПЭТ-Технолоджи» (председатель) (по согласованию);
Андреев Андрей Владимирович заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области (по согласованию);
Андреева Галина Васильевна врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника№ 5» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Аршинова Тамара Викторовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Афанасенко Анна Адыхамовна заведущая отделением профилактики, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Барбышева Маргарита Михайловна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Бартенева Татьяна Владимировна врач-кардиолог Белгородского муниципального учреждения «Курская областная клиническая больница» (по согласованию);
Бахтина Татьяна Анатольевна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника № 8» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Бачинский Олег Николаевич начальник центра профпатологии, врач-профпатолог, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Безуглова Екатерина Ивановна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника№ 5» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Белых Владимир Васильевич врач-стоматолог-хирург областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская областная стоматологическая поликлиника», член Курской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Белых Светлана Вячеславовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника№7» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Бобкова Альбина Федоровна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 3» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Бобрышева Мария Викторовна врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 2» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Булатникова Юлия Михайловна врач-терапевт участковый областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 3» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Булатова Светлана Анатольевна заведующая отеленим профилактической работы, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Волков Сергей Иванович врач-анестезиолог-реаниматолог областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница № 4» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Гекова Ольга Александровна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения«Курская городская больница № 6» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Головачук Елена Викторовна врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Гончарова Оксана Ивановна главный консультант Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Гончарова Ольга Юрьевна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области (по согласованию);
Горяинова Ирина Леонидовна начальник Управления организации службы детства и родовспоможения Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Гребенькова Людмила Ивановна врач-терапевт участковый областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника №7» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Гривачёва Руслана Николаевна заведующая отделом обеспечения эпидемиологического надзора и экспертиз, врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» (по согласованию);
Губарева Екатерина Владимировна врач скорой помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Дементьева Наталия Георгиевна главный врач, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника № 5» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Драган Людмила Павловна главный врач областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская областная стоматологическая поликлиника», президент Курской региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Дубонос Елена Анатольевна заместитель главного врача по организационно методической работе, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения«Областная детская клиническая больница»(по согласованию);
Дьякова Татьяна Георгиевна заместитель главного врача по медицинской части, врач скорой медицинской помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Еремина Наталья Евгеньевна заместитель главного врача по медицинской части, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Ерпилов Игорь Алексеевич заместитель главного врача по медицинской части, врач анестезиолог-реаниматолог областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 2» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Завгородняя Любовь Алексеевна заведующая отделом обеспечения санитарного надзора и экспертиз, врач по общей гигиене федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» (по согласованию);
Загородняя Наталья Алексеевна врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Зайцева Людмила Петровна главный консультант Управления организации службы детства и родовспоможения Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Зубкова Наталья Леонидовна, врач анестезиолог-реаниматолог областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница № 4» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Иващенко Павел Сергеевич врач-анестезиолог-реаниматолог бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Итинсон Алена Михайловна врач-эндокринолог, врач-терапевт бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Калинина Ольга Ивановна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения«Курская городская больница № 3» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Капитонова Ольга Николаевна врач-терапевт участковый областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Карцева Светлана Владимировна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника № 8» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Климова Елена Геннадьевна заведующая отделением терапевтической стоматологии №1 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Климушин Олег Дмитриевич заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области (по согласованию);
Копосова Людмила Павловна главный врач, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника № 5» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Королев Антон Евгеньевич заведующий ортодонтическим кабинетом областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Кравцова Наталья Михайловна заведующая отделениемгипербарической оксигенации, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 2» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Кулезнева Ольга Ивановна главный врач, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника № 8» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Кумова Татьяна Александровна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница № 4» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Кучерявенко Анастасия Владимировна заведующая лечебно-профилактическим отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская десткая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Ларина Ольга Владимировна врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника №7» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Лебедева Галина Николаевна заместитель главного врача по поликлинической работе, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Личутина Наталья Александровна заведующая стоматологическим отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница №3» (по согласованию);
Логачева Оксана Ивановна врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника№ 5» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Логвинова Лариса Владимировна врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 3» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Матюха Максим Петрович врач-анестизиолог-реаниматолог областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Митрофанова Александра Васильевна заведующая оперативным отделом, врач скорой медицинской помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Музалев Владимир Иванович заведующий подстанцией, врач скорой медицинской помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Мыцких Татьяна Павловна врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница № 4» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Нестеркина Анна Алексеевна заместитель главного врача по амбулаторно поликлинической работе, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Никулина Анна Борисовна врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Носорев Александр Павлович заведующий подстанцией, врач скорой медицинской помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Овсеенко Владимир Михайлович заместитель главног врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе, врач скорой медицинской помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Овсянникова Светлана Михайловна врач-анестезиолог-реаниматолог бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Орлов Сергей Евгеньевич врач скорой медицинской помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Плотников Роман Викторович ведущий консультант Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Плотникова Анна Николаевна заместитель главного врача по медицинской части областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Погосян Марина Александровна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Полякова Галина Сергеевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Попова Вера Валентиновна врач-дезинфектолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» (по согласованию);
Простакова Ирина Анатольевна врач-терапевт кабинета профилактики областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 2» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Пугжилис Инга Сергеевна заведующая приемным отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Разинькова Светлана Владимировна заместитель главного врача по медицинской части, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Разинькова Ирина Евгеньевна главный врач областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Рукавицын Юрий Алексеевич заведующий отделением ортопедической стоматологии №2 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Салов Николай Петрович врач анестезиолог-реаниматолог областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Севостьянова Алла Леонидовна врач-терапевт участковый областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника №7» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Серебрякова Виалета Витальевна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника №5» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Солодилова Валентина Ивановна заведующая поликлиникой, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 2» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Стрекалова Ольга Алексеевна директор общества с ограниченной ответственностью «Чистый путь» (по согласованию);
Трофимова Светлана Станиславовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 2» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Трудова Татьяна Сергеевна исполняющая обязанности заведующей терапевтического отделения, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 3» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Тутова Галина Викторовна заведующая организационно-методическим отделом, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Тутова Ольга Вячеславовна главный врач, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Фильшина Светлана Геннадьевна главный врач, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника №7» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Хилько Олег Николаевич врач функциональной диагностики бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Хруслов Константин Владимирович главный врач областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Чачин Алексей Владимирович заведующий отделом организационно-методического и информационного обеспечения, врач по общей гигиене федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» (по согласованию);
Черемисина Наталья Николаевна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника № 7» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Черников Роман Гаврилович врач-анестезиолог-реаниматолог областного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская клиническая больница» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Чернышева Наталья Александровна врач-терапевт участковый областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 3» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Шабанова Лариса Вмтальевна врач-терапевт бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Шанин Павел Вячеславович врач анестезиолог-реаниматолог бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Шашкова Лилия Геннадьевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 1 имени Николая Сергеевича Короткова» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Шульгина Наталья Александровна заведующий подстанцией, врач скорой медицинской помощи областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская станция скорой медицинской помощи» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Щукина Людмила Викторовна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская поликлиника№7» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию);
Юрьева Марина Евгеньевна врач-педиатр областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника № 5» Комитета здравоохранения Курской области (по согласованию).

 

22. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Нижегородской области:

Сикорский Дмитрий Валентинович член Нижегородской региональной общественной организации «Врачебная палата», врач хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» (председатель) (по согласованию);
Абанин Владимир Васильевич врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Починковская центральная районная больница» (по согласованию);
Абрамов Сергей Алексеевич заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министетсрва здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Азовцева Ирина Александровна заведующая отделением младшего возраста государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Аладьин Андрей Станиславович заведующий поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская поликлиника №17 Сормовского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
АлимоваМарина Анатольевна врач-терапевт участковый 1-го терапевтического отделения государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская поликлиника №1 Приокского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Аникина Екатерина Александровна врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская больница №35 Советсвкого района грода Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Башкатова Людмила Александровна главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения Нижегородской области (по согласованию);
Белова Татьяна Николаевна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская больница № 25» (по согласованию);
Бирюков Юрий Павлович заведующий отделением гнойной хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Бугрова Елена Геннадьевна заведующая 1-м терапевтическим отделениемгосударственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №10 Канавинского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Буркова Татьяна Алексеевна начальник отдела надзора по гигиене питания территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (по согласованию);
Бурова Ольга Николаевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская поликлиника №19 Канавинского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Быков Владимир Алексеевич заместитель начальника отдела надзора по гигиене труда территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (по согласованию);
Вилкова Ольга Евгеньевна врач-кардиолог государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Ганина Ольга Юрьевна Заведующая 2-м детским отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница № 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Гатин Ильшат Гаязович член правления областной общественной организации «Нижегородская ассоциация стоматологов», главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Стоматологическая поликлиника г. Дзержинска» (по согласованию);
Голованова Ирина Александровна заведующаяотделением анестезиологии и реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская клинческая больница №27 «Айболит» Московского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Гринькова Лиана Васильевна заместитель главного врача по лечебной частигосударственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Дерябина Ольга Ивановна заведующая эпидемиологическим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» (по согласованию);
Доютова Марина Владиславовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская поликлиника №50 Приокского района г.Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Дружинин Сергей Александрович член правления областной общественной организации «Нижегородская ассоциация стоматологов», главный врач общества с ограниченной ответственностью «Дентапарк» (по согласованию);
Еремина Наталья Константиновна заведующая отделением медицинской профилактики
государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская поликлиника №2 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Ершова Наталья Кузьминична врач-терапевт государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №38 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Зубарева Александра Павловна врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская больница №35 Советсвкого района грода Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Зубаров Пётр Георгиевич заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская инфекционная больница №23» (по согласованию);
Ивашова Татьяна Викторовна врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская клинческая больница №1 Приокского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Калачев Сергей Александрович заведующий отделением анестезиологии и реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Катынов Валерий Васильевич заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница» (по согласованию);
Клоков Алексей Александрович директор общества с ограниченной ответственностью «Стоматология Зенит» (по согласованию);
Ковалева Галина Валентиновна заведующая отделением неотложной кардиологии государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Козлова Мария Павловна заведующая 2-м инфекционным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская инфекционная больница № 23» (по согласованию);
Колмакова Лариса Вячеславовна член правления областной общественной организации «Нижегородская ассоциация стоматологов», заместитель главного врача по медицинской части (детский прием), заведующая Нижегородским филиалом №2 государственного автономного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Колодей Елена Николаевна заведующая гастроэнтерологическим отделением государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Кондратьева Инна Юрьевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская поликлиника № 39 Советского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Кордатов Петр Николаевич заведующий 3-м кардиохирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница» (по согласованию);
Коровкина Татьяна Ивановна Заведующая кардиоревматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Королева Татьяна Викторовна заведующая кардиологическим отделением государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Костарёва Татьяна Юрьевна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Круглов Владимир Евгеньевич вице-президент областной общественной организации «Нижегородская ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Кулакова Елена Викторовна врач-педиатр федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министетсрва здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кутянов Александр Игоревич заведующий травматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Лапкина Елена Евгеньевна заведующая кабинетом по взаимодействию с регионами федеральное государственное бюджетное учреждение «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения Российской федерации (по согласованию);
Логинов Олег Евгеньевич заведующий 5-м хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница» (по согласованию);
Лузина Евгения Константиновна заведующий отделом организации деятельности федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» (по согласованию);
Марахова Лариса Борисовна главный специалист-эксперт отдела надзора на транспорте и санитарной охране территории территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (по согласованию);
Миронов Николай Николаевич заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Млинник Роман Александрович заведующий отделением реанимации государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Манакова Галина Михайловна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская клинческая больница № 1 Приокского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Отмахова Елена Александровна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Центр стоматологии Голливуд» (по согласованию);
Павлович Лилия Рустамовна врач-инфекционист второго инфекционного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская инфекционная больница № 8» (по согласованию);
Петелина Ирина Сергеевна заместитель главного врача по лечебной частигосударственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Пивиков Виктор Евгеньевич заведующий отделением реанимации новорожденных государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Рымгайло Ольга Викторовна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Медицинская фирма «Доктор Ден» (по согласованию);
Рязанова Елена Владимировна врач-терапевт участковый 1-го терапевтического отделения государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская поликлиника №1 Приокского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Самойлова Ольга Сергеевна заведующая гематологическим отделением государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Светличный Игорь Алексеевич заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Семенов Владимир Борисович заведующий отделением реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Сухачева Надежда Николаевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Тарадайко Наталья Юрьевна заведующая областным диабетологическим центром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Тимощенко Елена Сергеевна заведующая городским кардиологическим диспансером и ревматологическим центром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Федоровцев Владимир Андреевич заведующий 2-м хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Фирсова Виктория Глебовна врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская больница №35 Советского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Фонарева Маргарита Георгиевна специалист-эксперт отдела надзора за условиями воспитания и обучения территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (по согласованию);
Ходак Владислав Артурович заведующий операционным блоком государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская больница №35 Советского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Цапаева Мария Юрьевна заведующий пульмонологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №10 Канавинского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Чехова Галина Алексеевна заведующая отделом обеспечения надзора за условиями труда и радиационной безопасности с лабораториями физических факторов ионизирующей и неионизирующей природы федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» (по согласованию);
Шамин Сергей Алексеевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская больница №2 г. Дзержинска» (по согласованию);
Шапкина Ольга Александровна начальник организационно-методического отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министетсрва здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шарабакина Марина Алексеевна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (по согласованию);
Щепетнова Елена Евгеньевна заведующая стоматологическим отделением общества с ограниченной ответственностью «Рост-клиник» (по согласованию);
Ямуркова Нина Федоровна заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница № 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Ястребова Анна Васильевна заведующаяпульмо-аллергологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Детская городская клинческая больница № 27 «Айболит» Московского района г. Нижнего Новгорода» (по согласованию);
Яшкова Татьяна
Ивановна
врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Борская центральная районная больница» (по согласованию).

 

23. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Новгородской области:

Хорошевская Алла Ильинична член общественной организации медицинских работников «Медицинская палата Новгородской области», главный врач государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Абдулин Андрей Александрович врач – клинический фармаколог государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Антипов Павел Юрьевич заведующий травматологическим отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Белых Ольга Юрьевна заместитель главного врача по лечебной части государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Богов Василий Михайлович заведующий проктологическим отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Гатилов Валерий Николаевич заведующий офтальмологическим отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Денисов Вадим Германович заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Джабраилов Руслан Вильевич главный врач государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная станция переливания крови» (по согласованию);
Истомина Ирина Леонидовна главный педиатр Департамента здравоохранения Новгородской области (по согласованию);
Калач Светлана Евгеньевна главный врач государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная инфекционная больница» (по согласованию);
Коробка Константин Олегович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Профстом» (по согласованию);
Лукавецкая Евгения Александровна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Жемчужина», ревизор общественной организации «Объединение стоматологов Великого Новгорода и Новгородской области» (по согласованию);
Лукавецкий Алексей Александрович врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Жемчужина», президент общественной организации «Объединение стоматологов Великого Новгорода и Новгородской области» (по согласованию);
Никифоров Андрей Геннадьевич заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Новиков Сергей Юрьевич заместитель главного врача по хирургической работе государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Путилин Максим Вячеславович заведующий отделением общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Cоловьев Кирилл Иванович врач-стоматолог закрытого акционерного общества «Шанс плюс», член общественной организации «Объединение стоматологов Великого Новгорода и Новгородской области» (по согласованию);
Суховаткин Сергей Ианович заведующий отделением сосудистой хирургии государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Уханова Елена Александровна заведующая оториноларингологическим отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Федотенкова Валентина Ивановна заведующая гастроэнтерологическим отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Флягин Леонид Анатольевич заведующий урологическим отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Христофоров Александр Александрович заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница» (по согласованию);
Шибанова Людмила Владимировна член общественной организациимедицинских работников «Медицинская палата Новгородской области» (по согласованию);
Эйтингин Игорь Валерьевич заведующий отделением общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Яковлева Оксана Александровна главный терапевт Департамента здравоохранения Новгородской области (по согласованию).

 

24. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Новосибирской области:

Воробьев Игорь Викторович заместитель председателя общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника №20» (председатель) (по согласованию);
Агеев Аркадий Станиславович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Клиническая стоматологическая поликлиника № 1», член областной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Аксенова Елена Анатольевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника №7», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Александрова Ирина Борисовна заместитель главного врача федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиническая больница Сибирского отделения Российской академии наук, член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Андреева Татьяна Викторовна заместитель главного врача по поликлиническому отделению государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 12», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Афонина Татьяна Михайловна врач-эпидемиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 20», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Башурова Елена Владимировна главный врач, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 17», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Бесяков Виталий Рувимович главный врач стоматологической поликлиники негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-главный открытого акционерного общества «Российские железные дороги», член областной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов» (по согласованию);
Бондаренко Ольга Владимировна доцент кафедры терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Борисова Ольга Ивановна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Боярская Ирина Дмитриевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Браун Мария Борисовна врач-терапевт федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиническая больница Сибирского отделения Российской академии наук, член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Бушуева Оксана Геннадьевна заведующая поликлиническим отделением № 3, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 29», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Вайнмастер Алена Владимировна заведующая отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Века Наталья Юрьевна заместитель главного врача по стационарной помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 имениВ.С. Гераськова», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Викторович Ольга Борисовна заместитель главного врача по педиатрии, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 12», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Войтович Татьяна Владимировна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной госпиталь №2 ветеранов войн», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Галкин Владимир Иванович заведующий лабораторией клинической иммунологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Гатальская Ирина Юрьевна заведующая учебной частью кафедры хирургической стоматологии, стоматологической имплантации и челюстно-лицевой хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Горбунова Ирина Андреевна заведующая 1 терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 21», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Гусельникова Ольга Валерьевна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Дмитрук Наталья Витальевна врач терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 16», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Дорофеев Сергей Борисович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Дробинская Алла Николаевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Евсеенко Анна Ивановна заведующая центром здоровья, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохраненияНовосибирской облатси«Городская клиническая поликлиника № 20», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Ермаченко Тамара Викторовна заведующая отделением пульмонологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Захарова Наталья Васильевна заместитель главного врача по поликлинике, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Зяблицкая Екатерина Михайловна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Иванова Татьяна Анатольевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Ивахин Алексей Константинович заведующий стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Госпиталь ветеранов войн № 3» (по согласованию);
Иноземцева Елена Вадимовна заместитель главного врача по детству государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 7», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Казакова Надежда Леонидовна исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 12», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Калимулина Елена Борисовна заведующая дневным стационаром, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Каманова Наталья Геннадьевна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 20», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Клинова Татьяна Витальевна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Ковалев Олег Анатольевич проректор по лечебной работе и постдипломному образованию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ковалёва Ирина Владимировна заведующая 2-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 21», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Козырева Татьяна Юрьевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Колмыкова Галина Алексеевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 21», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Комиссарова Екатерина Михайловна временно исполняющая обязанности главного врача федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиническая больница Сибирского отделения Российской академии наук, член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Кондратьева Ольга Викторовна врач-терапевт центра здоровья государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 20», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Коновалова Ольга Николаевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Копылова Ольга Павловна врач-терапевтфедерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиническая больница Сибирского отделения Российской академии наук, член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Космичева Ольга Александровна заместитель главного врача по поликлинической части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 6», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Краснова Галина Павловна врач-терапевтгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 17», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Крупникова Надежда Аркадьевна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Кузнецова Наталья Викторовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Клиническая стоматологическая поликлиника№3», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Курбетьева Татьяна Николаевна заместитель главного врача по терапевтической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Кутень Елена Юрьевна заведующая отделением 4-го терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 12», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Левичева Маргарита Михайловна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 22», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Леонова Наталья Васильевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 6», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Лиходеева Лариса Владимировна заведующая педиатрическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 20», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Логинова Светлана Александровна заведующая вторым поликлиническим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 имениВ.С. Гераськова», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Молокоедов Александр Викторович начальник отдела надзора по гигиене труда, коммунальной гигиене Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекапо Новосибирской области (по согласованию);
Никифорова Анастасия Ростиславовна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Никифорова Валентина Гимразьевна врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника №7», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Новикова ольга Владимировна заведующая 2-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 17», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Носов Сергей Николаевич главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения Новосибирской области, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская областная стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Павлова Нина Михайловна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Петрова Вероника Викторовна врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Петрунникова Светлана Александровна врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 2», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Плуталова Лариса Петровна заместитель директора по медицинской части негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-главный открытого акционерного общества «Российские железные дороги», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Попова Любовь Валентиновна заведующая хирургическим отделением закрытого акционерного общества «Стоматологическая поликлиника № 4» (по согласованию);
Притчина Ирина Анатольевна заместитель директора по контролю качества стоматологической помощи общества с ограниченной ответственностью «Дента» (по согласованию);
Просекова Ольга Геннадьевна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Стоматологическая поликлиника №8», член областной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов» (по согласованию);
Ращупкина Тамара Семеновна заведующая педиатрическим отделением детской поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 25», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Романенко Александр Михайлович врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Садыкова Венера Сайдуновна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Клиника доктора Садыковой» (по согласованию);
Седельникова Юлия Юрьевна врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 20», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Сейтова Айгуль Жомартовна заведующая детским поликлиническим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 22», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Серова Венера Юрьевна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая стоматологическая поликлиника», член областной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов» (по согласованию);
Сецкова Светлана Юрьевна заведующая детской поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 25», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Сидельникова Любовь Николаевна заместитель главного врача по медицинской части по детству государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 29», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Симонов Денис Сергеевич заведующий терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 16» (по согласованию);
Скоблякова Маргарита Евгеньевна заведующая вторым поликлиническим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 2», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Сомова Елена Михайловна заведующая отделением, врач-терапевт федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиническая больница Сибирского отделения Российской академии наук, член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Старкова Людмила Михайловна врач-терапевт центра здоровья государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 22» (по согласованию);
Стругач Анна Исаковна заведующая клинико-диагностической лабораторией негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-главный открытого акционерного общества «Российские железные дороги», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Суконщикова Ирина Тихоновна заведующая отделением врач-терапевт приемного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 12», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Султанова Ирина Владимировна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская детская клиническая больница скорой медицинской помощи», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Тарахтунова Лариса Николаевна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 11», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Флейшер Любовь Михайловна врач функциональной диагностики клиники профзаболеваний федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Цибина Татьяна Геннадьевна заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Чебакова Тамара Ивановна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая стоматологическая поликлиника», президент областной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Чернова Елена Владимировна заведующая эпидемиологическим отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей», член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистовпо контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (по согласованию);
Чернышова Людмила Юрьевна заведующая отделом эпидемиологии федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» (по согласованию);
Казакова Надежда Леонидовна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 12», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Шамолина Элеонора Павловна заведующая межрайонной биохимической лабораторией государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Шевченко Карина Геннадьевна заместитель начальника отдела организации надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области (по согласованию);
Шеховцова Марина Адольфовна врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Штыренко Ирина Викторовна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская больница скорой медицинской помощи», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Щербакова Марина Геннадьевна заведующая отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Щукина Людмила Анатольевна заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области (по согласованию);
Якимова Наталья Николаевна заведующий отделением, врач-терапевт федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная клиническая больница Сибирского отделения Российской академии наук, член общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» (по согласованию).

 

25. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Омской области:

Романов Алексей Алексеевич член Омской региональной общественной организации «Омская региональная Ассоциация врачей», главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №4» (председатель) (по согласованию);
Аксютина Людмила Павловна врач-методист казенного учреждения здравоохранения Омской области «Специализированная детская туберкулезная клиническая больница», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Александров Евгений Валентинович заместитель главного врача по организационно-методической работе бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Омская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Арестович Светлана Гаврииловна заведующая терапевтическим отделением консультативно-диагностической поликлиники, врач-терапевт бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области», член союзамедицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Аухадиева Ирина Ахмадиевна заведующая консультативно-диагностической поликлиникой, врач-невролог бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Ахметянов Артур Шамильевич заместитель главного врача по медицинской части стационара №1 бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Ахрамович Александр Александрович главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 2», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Барадунина Людмила Анатольевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 2», член союзамедицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Безрукова Людмила Алексеевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская детская клиническая больница № 3», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Белавина Марина Валерьевна заместитель главного врача по детству и родовспоможению бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №10», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Бородина Валентина Павловна заведующая терапевтическим отделением №1 амбулаторно-поликлинических лечебно-диагностических структурных подразделений бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №15», член Союзамедицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Вайтович Марина Анатольевна начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области (по согласованию);
Веникова Оксана Анатольевна заведующая отделением медицинской профилактики бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №11», член Союзамедицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Верещагин Дмитрий Игоревич член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», заведующий отделом госпитальной эпидемиологии бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Вологжанина Елена Владимировна заведующая приемно-диагностическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная детская клиническая больница», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Гайзер Людмила Ивановна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №9», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Гец Анжелика Викторовна заведующая эпидемиологическим отделом бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Медико-санитарная часть №4» (по согласованию);
Горбунов Олег Юрьевич главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная детская клиническая больница», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Данилов Александр Владимирович заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Захарова Ольга Петровна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая стоматологическая поликлиника №1», член региональной общественной организации «Омская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Ищенко Екатерина Анатольевна заведующая отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская детская клиническая больница № 2 имени В.П. Бисяриной», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Кабина Юлия Васильевна заведующая терапевтическим отделением №2 поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая медико-санитарная часть № 9», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Канычева Наталья Петровна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная детская клиническая больница», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Карих Елена Куприяновна врач-терапевт участковый бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница № 1 имени Кабанова А.Н.», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Колбенев Юрий Николаевич специалист Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кострубин Сергей Анатольевич главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская стоматологическая поликлиника №4 «Люксдент», член региональной общественной организации «Омская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Крига Александр Сергеевич член некоммерческого партнерства «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей», руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области (по согласованию);
Кропотина Татьяна Владимировна заместитель главного врача по терапии бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Кузьмина Марина Геннадьевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Ливинская Наталья Николаевна заведующий терапевтическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница № 1 имени Кабанова А.Н.», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Маздакова Марина Геннадьевна заведующая отделением медицинской профилактики бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №4», член Союзамедицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Майер Лидия Федоровна заведующая отделом обеспечения санитарного надзора федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» (по согласованию);
Масленникова Светлана Юрьевна заведующая лечебно-диагностическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Детская городская поликлиника № 5», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Медведева Юлия Валерьевна заведующая отделением профилактики бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 12», член Омской региональной общественной организации «Омская региональная ассоциация врачей» (по согласованию);
Медведчиков Евгений Константинович член Омской региональной общественной организации «Омская региональная Ассоциация врачей», заместитель главного врача по общим вопросам бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Клинический кожно-венерологический диспансер» (по согласованию);
Мельников Валерий Константинович заведующий ортопедическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «Омская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Мельничук Валентина Николаевна заведующая педиатрическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Детская городская поликлиника № 1», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Меньщикова Юлия Владимировна заведующая отделением обеспечения надзора за условиями воспитания, обучения и питанием населения федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» (по согласованию);
Миленина Виктория Михайловна член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», заведующая эпидемиологическим отделом федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Западно-Сибирский медицинский центр федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Новикова Ирина Игоревна начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения и питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области (по согласованию);
ПарыгинаОльга Николаевна член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», заведующая эпидемиологическим отделом бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Петрушенко Максим Владиславович заведующий отделением реанимации бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская больница № 2 имени В.П. Бисяриной» (по согласованию);
Попова Елена Владимировна заведующий отделением детской стоматологии бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1», член региональной общественной организации «Омская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Разгонова Галина Равильевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 10», член Союзамедицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Самохвалова Светлана Анатольевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Детская городская поликлиника № 5», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Сердюков Андрей Валерьевич начальник отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области (по согласованию);
Скороспехова Светлана Федоровна заведующая пародонтологическим отделением бюджетного учреждение здравоохранения Омской области «Городская клиническая стоматологическая поликлиника №1», член региональной общественной организации «Омская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Смирнава ТатьянаВячесчлавовна заместитель главного врача по терапевтической помощибюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая медико-санитарная часть № 9», член Омской региональной общественной организации «Омская региональная ассоциация врачей» (по согласованию);
Соколинская Елена Георгиевна заместитель главного врача по медицинской части общества с ограниченной ответственностью «ОмДент» (по согласованию);
Терехина Ирина Александровна заведующая терапевтическим отделением №1 бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 6», член Омской региональной общественной организации «Омская региональная ассоциация врачей» (по согласованию);
Тихонова Лариса Гейнриховна заведующая первым педиатрическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 3», член Союзамедицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Туркова Людмила Викторовна заведующая терапевтическим отделением №3 амбулаторно-поликлинических лечебно-диагностических структурных подразделений поликлинического отделения №2 бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №15», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Усачева Елена Владимировна заведующая терапевтическим отделением № 2, врач-терапевт бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №4», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Филатенкова Татьяна Васильевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Хлянова Ольга Васильевна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе аппарата управления бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника №3», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Хруцкий Владимир Иванович главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская стоматологическая поликлиника № 2» (по согласованию);
Шаповалов Владимир Юрьевич генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Спарта-Мед», член региональной общественной организации «Омская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Шлыкова Евгения Эдуардовна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская детская клиническая больница №2 имени В.П. Бисяриной», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Юргель Вера Владимировна заведующая терапевтическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница № 1 имени Кабанова А.Н.», член союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию);
Яковлева Ирина Викторовна заведующая педиатрическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Детская городская поликлиника № 1», член Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию).

 

26. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Оренбургской области:

Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович председатель правления Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» (председатель) (по согласованию);
Акатьева Галина Григорьевна доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Алешина Ирина Александровна начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Оренбургской области (по согласованию);
Ардуванова Галина Марвановна доцент кафедры поликлинической и неотложной педиатрии с курсом института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ахмадеева Эльза Набиахметовна заведующая кафедрой госпитальной педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Барышников Александр Геннадьевич заведующий кардиологическим отделением государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургская областная клиническая больница», член общероссийской общественной организации «Общество специалистов по сердечной недостаточности» (по согласованию);
Белова Надежда Александровна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 2» города Оренбурга, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Оренбургской области» (по согласованию);
Борисов Сергей Дилюсович заведующий отделом микробиологических исследований федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (по согласованию);
Бро Татьяна Семеновна заведующая отделением кардиологии государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова» (по согласованию);
Бусарова Елена Юрьевна заместитель главного врача по организационным и эпидемиологическим вопросам федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (по согласованию);
Воронов Дмитрий Юрьевич заведующий хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая больница» (по согласованию);
Глебов Владимир Юрьевич заместитель главного врача по хирургической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» города Оренбурга (по согласованию);
Даутова Лилиана Анасовна доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Димова Светлана Геннадьевна главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям Министерства здравоохранения Оренбургской области, член правления Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация» (по согласованию);
Добролюбова Марина Владимировна заведующая консультативно-диагностическим центром государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница» города Оренбурга (по согласованию);
Жаданова Лариса Михайловна заведующая Нежинской врачебной амбулаторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургская районная больница» (по согласованию);
Захарова Ирина Владимировна член правления Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация», заместиетль главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» (по согласованию);
Злодеева Елена Алексеевна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Игнатова Татьяна Николаевна начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям Министерства здравоохранения Оренбургской области, член правления Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация» (по согласованию);
Ибатуллин Артур Альбертович профессор кафедры факультетской хирургии с курсом колопроктологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Константинова Елена Леонтьевна заведующая эпидемиологическим отделом, врач эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (по согласованию);
Корнилаев Павел Григорьевич профессор кафедры госпитальной хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кудашева Альфия Равилевна профессор кафедры общей гигиены с экологией с курсом гигиенических дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кузнецова Людмила Юрьевна заместитель главного врача по детству государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 5» города Оренбурга (по согласованию);
Кулагина Елена Павловна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Кулешова Татьяна Павловна доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лагерь Ирина Алексеевна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» города Оренбурга (по согласованию);
Лебедев Евгений Львович заведующий функционально-диагностическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная больница № 3» (по согласованию);
Мавзютова Гузель Анваровна профессор кафедры факультетской терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Михайлова Светлана Викторовна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница» города Оренбурга (по согласованию);
Николаева Елена Владимировна врач акушер-гинеколог государственного автономного учреждения здравоохранения «Областной Центр охраны здоровья семьи и репродукции», член общероссийской общественной организации «Российская ассоциация репродукции человека» (по согласованию);
Пономаренко Наталия Алексеевна начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области (по согласованию);
Преображенский Владимир Юрьевич главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 2» города Оренбурга, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Оренбургской области» (по согласованию);
Редина Оксана Сергеевна член правления Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация», заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая больница № 2» (по согласованию);
Савин Дмитрий Владимирович заместитель главного врача по хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова» (по согласованию);
Северинова Светлана Борисовна заведующая терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая стоматологическая поликлиника, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Оренбургской области» (по согласованию);
Селютин Александр Александрович заведующий центром трансплантации органов государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №1» города Оренбурга (по согласованию);
Семенова Наталья Николаевна заведующая поликлиникой государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 2» города Оренбурга, член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Оренбургской области» (по согласованию);
Сергеева Светлана Георгиевна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больницаим. Н.И. Пирогова» города Оренбурга (по согласованию);
Тувалеева Лия Салимьяновна доцент кафедры поликлинической терапии с курсом института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Усенкова Наталья Николаевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Усманов Ирек Рамимович доцент кафедры ортопедической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Файзуллина Резеда Мансафовна профессор кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Хайретдинова Татьяна Борисовна заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шарафутдинов Амир Ямалетдинович профессор кафедры общей гигиены с экологией с курсом гигиенических дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шатилов Андрей Петрович заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетногоучреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая больница», главный внештатный специалист кардиолог Министерства здравоохранения Оренбургской области (по согласованию);
Шерстнёв Виктор Михайлович руководитель федерального государственного унитарного предприятия «Центр дезинфекции в Оренбургской области, г.Оренбург» (по согласованию);
Шестакова Татьяна Петровна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова» (по согласованию);
Яковлев Сергей Владимирович заведующий терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургская районная больница», член общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей) Российской Федерации», главный внештатный врач общей практики (семейный врач) Министерства здравоохранения Оренбургской области (по согласованию).

 

27. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Орловской области:

Сергеев Павел Владимирович председатель правления некоммерческого партнерства «Медицинская палата Орловской области», главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Колпнянская центральная районная больница» (председатель) (по согласованию);
Арзамасцева Ольга Александровна заместитель главного врача по детству бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Плещеевская центральная районная больница» (по согласованию);
Белоносова Елена Николаевна заведующая клинико-диагностическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (по согласованию);
Васильева Оксана Андреевна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Городская Больница имени С.П. Боткина» (по согласованию);
Власова Марианна Викторовна врач-педиатр, врач-гастроэнтеролог педиатрического, соматического отделения бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой» (по согласованию);
Думнова Елена Васильевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Детская поликлиника №2» (по согласованию);
Конокотин Владимир Александрович член некоммерческого партнерства «Медицинская палата Орловской области», главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Городская больницаим. С.П. Боткина» (по согласованию);
Крылова Людмила Александровна заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, руководитель Перинатального центра бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой» (по согласованию);
Лежепеков Александр Иванович заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Плещеевская центральная районная больница» (по согласованию);
Минаков Петр Леонидович заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической и стационарзамещающей медицинской помощи детям бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой» (по согласованию);
Пантюхина Ирина Николаевна врач-педиатр бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Городская больница им.С.П. Боткина» (по согласованию);
Тарасова Татьяна Геннадьевна заведующий консультативно-диагностическим центром бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой» (по согласованию);
Уланова Татьяна Брониславовна заместитель главного врача по организационно-методической работе бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой» (по согласованию);
Чумак Александр Владимирович заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловская областная клиническая больница» (по согласованию).

 

28. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Пензенской области:

Евстигнеев Сергей Валентинович председатель правления региональной общественной организации по защите прав и законных интересов медицинских и фармацевтических работников «Врачебная Палата» Пензенской области, заведующий отделом контроля качества, безопасности медицинской деятельности и внутреннего аудита государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (председатель) (по согласованию);
Алкаева Яна Юрьевна врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Ассоциация врачей-стоматологов Пензенской области» (по согласованию);
Антонова Светлана Анатольевна врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Ассоциация врачей-стоматологов Пензенской области» (по согласованию);
Ашанина Надежда Николаевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пензенскойобласти «Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр» (по согласованию);
Блащук Елена Александровна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Гусак Таисия Евгеньевна врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Дербенёва Любовь Борисовна заведующая отделением №2 государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Ассоциация врачей-стоматологов Пензенской области» (по согласованию);
Дылдин Алексей Валерьевич заведующий организационно-методическим отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (по согласованию);
Есина Марина Валентиновна доцент кафедры амбулаторно-поликлинической терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университетим. Н.П. Огарёва» (по согласованию);
Железова Александра Александровна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пензенской области «Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр» (по согласованию);
Журавлева Наталья Петровна врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Зиновьев Дмитрий Юрьевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 6 имени Г.А. Захарьина» (по согласованию);
Ковтунова Екатерина Анатольевна заведующая отделением №3 государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Ассоциация врачей-стоматологов Пензенской области» (по согласованию);
Лисина Елена Петровна заведующая лечебным отделением №7 государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Моисеева Любовь Николаевна заведующая отделом контроля качества и безопасности медицинской деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (по согласованию);
Мосина Лариса Михайловна профессор кафедры госпитальной терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» (по согласованию);
Мосягина Татьяна Николаевна врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Ассоциация врачей-стоматологов Пензенской области» (по согласованию);
Никулина Наталья Алексеевна заведующая лечебным отделением №4 государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Новикова Надежда Борисовна доцент кафедры амбулаторно-поликлинической терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университетим. Н.П. Огарёва» (по согласованию);
Панюшов Сергей Петрович заведующий лечебным отделением №5 государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Прокофьева Нина Михайловна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 5» (по согласованию);
Сабокина Ольга Борисовна врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Семечкина Елена Анатольевна заместитель главного врача поликлинической части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника» (по согласованию);
Скворцова Елена Николаевна заведующая отделением №6 государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Смышляева Людмила Викторовна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Ассоциация врачей-стоматологов Пензенской области» (по согласованию);
Соломаха Лариса Алексеевна врач-методист отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (по согласованию);
Сопина Наталия Васильевна заведующая кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья Пензенского института усовершенствования врачей – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Спасова Любовь Сергеевна врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Столярова Наталья Юрьевна заведующая отделением поликлиники № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника» (по согласованию);
Тимофеева Наталья Александровна заместитель главного врача по медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 6 имени Г.А. Захарьина» (по согласованию);
Трушина Ольга Алексеевна заведующая поликлиникой №4 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника» (по согласованию);
Тугушева Наиля Хамзеевна заведующая отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области «Детская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Ассоциация врачей-стоматологов Пензенской области» (по согласованию);
Тюгаева Наталья Юрьевна начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области (по согласованию);
Тюрина Наталья Юрьевна заведующая поликлиникой №14 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника» (по согласованию);
Усанова Анна Александровна заведующий кафедрой факультетской терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» (по согласованию);
Чичеватов Дмитрий Андреевич заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной онкологический диспансер» (по согласованию);
Швецова Светлана Владимировна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлиническому разделу работы государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенский городской родильный дом» (по согласованию).

 

29. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Пермском крае:

Токмакова Ольга Геннадьевна член правления Пермской краевой общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Детская клиническая больница №13» (председатель) (по согласованию);
Агафонова Татьяна Юрьевна врач-пульмонолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая больница № 2 имени Федора Христофоровича Граля» (по согласованию);
Акимова Людмила Николаевна заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (по согласованию);
Аликин Алексей Николаевич врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Медико-санитарная часть № 11 им. Симхи Нафтолиевича Гринберга» (по согласованию);
Асташина Наталья Борисовна врач-стоматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Стоматология «АСТ-Студия», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Байдина Татьяна Витальевна врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (по согласованию);
Батракова Галина Витальевна заместитель главного врача по детству государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермская краевая клиническая инфекционная больница» (по согласованию);
Беляева Ольга Васильевна заведующий ортопедическим отделением, врач-стоматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Бородина Елена Николаевна главный врач общества с ограниченной ответственностью «ИМЕ-институто Медичина Эстетика», член Пермской краевой общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» (по согласованию);
Бурдина Елена Васильевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Клинический кардиологический диспансер» (по согласованию);
Варова Эльвира Федоровна заведующая отделением кардиологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Медико-санитарная часть № 9 им. М.А. Тверье» (по согласованию);
Введенская Мария Геннадьевна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Центр стоматологии «32 Практика», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Виленчик Клавдия Ефимовна заведующий отделом гигиены, врач по коммунальной гигиенефедерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» (по согласованию);
Вологжанина Людмила Георгиевна заведующая отделением первичной медико-санитарной помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника г. Перми» (по согласованию);
Вольдшмидт Наталья Борисовна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (по согласованию);
Гайнулина Елена Васильевна заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (по согласованию);
Гилёва Мария Александровна заведующая отделением детской стоматологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Девятков Михаил Юрьевич заведующий отделом эпидемиологии федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» (по согласованию);
Дембовская Людмила Викторовна врач-педиатр районный государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Евдошенко Василя Саетзяновна заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (по согласованию);
Еловикова Наталья Николаевна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 4» (по согласованию);
Запрудина Марина Владимировна врач-стоматолог челюстно-лицевой хирург общества с ограниченной ответственностью «Клиника эстетической медицины «Медлайф», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Зеленая Татьяна Петровна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая детская клиническая больница» (по согласованию);
Зомарев Александр Михайлович заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (по согласованию);
Катаева Ирина Николаевна заведующая отделением терапии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Медико-санитарная часть № 9им. М.А. Тверье» (по согласованию);
Кондратов Игорь Альбертович заведующий отделением психотерапии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Медико-санитарная часть № 6», член Пермской краевой общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» (по согласованию);
Коноплева Ольга Валентиновна заместитель главного врача по лечебной работе общества с ограниченной ответственностью «Пермский центр иммунопрофилактики» (по согласованию);
Корниевский Михаил Юрьевич заместитель руководителя регионального сосудистого центра государственного автономного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая больница № 4» (по согласованию);
Корягина Наталья Александровна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Клиника женского здоровья», член Пермской краевой общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» (по согласованию);
Костина Наталья Валентиновна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Кравченко Алексей Васильевич заведующий отделением гигиены питания отдела гигиены федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» (по согласованию);
Курносов Юрий Владимирович врач анестезиолог-реаниматолог, педиатр, трансфузиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая детская клиническая больница» (по согласованию);
Лошкарева Вера Николаевна заместитель главного врача по перинатальной помощи, руководитель перинатального центрагосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (по согласованию);
Лузгина Алла Николаевна заместитель главного врача по поликлинике государственного автономного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая больница № 3» (по согласованию);
Лунегова Надежда Валентиновна заместитель главного врача по терапии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (по согласованию);
Малинина Ирина Анатольевна заведующая отделением детской стоматологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская стоматологическая поликлиника №2»член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Неменатов Илья Геннадьевич врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Новая стоматология», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Новиков Александр Юрьевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Осинцева Марина Валентиновна заместитель главного врача по медицинским вопросам общества с ограниченной ответственностью «Профессорская клиника» (по согласованию);
Перминова Ольга Алексеевна заместитель главного врача по лицевой части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Першина Роза Галимзяновна врач-стоматолог терапевт, детский стоматолог общества с ограниченной ответственностью клиника детской стоматологии «Персона детства», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Плащевская Ирина Иосифовна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Плоских Марина Альфредовна заведующая отделением гематологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (по согласованию);
Плотникова Марина Юрьевна заведующая дневным стационаром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Познянская Ольга Евгеньевна заведующая центром восстановительного лечениягосударственного автономного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая поликлиника № 6» (по согласованию);
Попова Надежда Васильевна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Попова Наталья Вячеславовна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Клиническая медико-санитарная часть № 1» (по согласованию);
Пронюшкина Наталья Юрьевна заместитель главного врача по лечебной работе закрытого акционерного общества «Медицинский центр «Философия красоты и здоровья» (по согласованию);
Путиевская Ирина Анатольевна заведующая неврологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Семенова Ольга Петровна врач по общей гигиене федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» (по согласованию);
Семириков Вадислав Васильевич заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермская краевая клиническая инфекционная больница» (по согласованию);
Скоблина Маргарита Михайловна заместитель главного врача по платным услугам государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Степанова Елена Викторовна врач-стоматолог детский общества с ограниченной ответственностью «Астра-мед», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Строгая Ольга Ивановна заместитель главного врача по медицинской частигосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника г. Перми» (по согласованию);
Трясцина Маргарита Анатольевна заместитель главного врача по лечебной работегосударственного автономного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая поликлиника № 6» (по согласованию);
Туранская Ирина Филипповна заместитель главного врача по медицинской частигосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Детская клиническая больница №13» (по согласованию);
Федорович Татьяна Анатольевна заместитель главного врача по медицинской частигосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая поликлиника № 1» (по согласованию);
Фирсова Елена Петровна заведующая городским клинико-диагностическим эндокринологическим центром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Хорошавин Виктор Алексеевич главный врач федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» (по согласованию);
Храмцова Наталья Игоревна врач-эндоскопист государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 4» (по согласованию);
Царькова Оксана Александровна врач-стоматолог детский общества с ограниченной ответственностью «Центр стоматологии и имплантологии Астра-Мед», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Чиненкова Антонина Николаевна заместитель начальника отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (по согласованию);
Чистоусова Галина Витальевна заведующая отделением эндокринологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая детская клиническая больница» (по согласованию);
Шаврин Андрей Петрович врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Медико-санитарная часть № 11 им. Симхи Нафтолиевича Гринберга», Пермской краевой общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» (по согласованию);
Шинкарик Игорь Геннадьевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая больница № 3» (по согласованию);
Шляпников Дмитрий Михайлович заведующий отделом анализа риска для здоровьяфедерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Шмидт Аркадий Иосифович заведующий отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Клинический кардиологический диспансер» (по согласованию);
Шмидт Дарья Валерьевна заведующий лечебно-профилактическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию);
Шутова Татьяна Витальевна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (по согласованию);
Яшина Жанна Станиславовна директор, врач стоматолог ортопед общества с ограниченной ответственностью «Дентал Практик», член общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов» (по согласованию).

 

30. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Приморском крае:

Мухотина Александра Григорьевна президент некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края», главный врач центра эндокринного здоровья и репродукции общества с ограниченной ответственностью «Медицина. Акушерство. Гинекология.» (председатель) (по согласованию);
Аббасова Елена Ивановна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, член Приморского отделениянекоммерческого партнерства «Национальное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Акуленко Алла Алексеевна заведующая отделением врачей специалистов краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника№ 3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Андрейченко Марина Владимировна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская стоматологическая поликлиника №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Апельсинова Анна Александровна заведующая клинико-диагностической лабораторией краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Афанасьева Людмила Федоровна заведующая клинико-диагностической лабораториейкраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская клиническая больница № 1» (по согласовнию);
Бандюкова Наталья Владимировна заведующая отделением кардиологии государственного бюджетного учрежения здравоохранения «Краевая клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Бердзенова Анаида Карсиковна исполняющая обязанности заведующей кабинетом стационарозамещающей помощи на дому, врач-терапевт краевого государственного бюджетного учрежения здравоохранения «Владивостокская поликлиника № 3», член Некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Бурмистрова Татьяна Ивановна врач-педиатр общества с ограниченной ответственностью «Манус» -клиника функциональной медицины, член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Виноселова Елена Владимировна врач-терапевт участковый краевого государственного бюджетного учрежения здравоохранения «Владивостокская поликлиника № 3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Воловик Елена Александровна врач по общей гигиене санитарно-гиигенического отделения федерального государственного казенного учреждения «1029 Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» Министерства обороныРоссийской Федерации, член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Воложанина Лариса Николаевна психолог (клинический) центра эндокринного здоровья и репродукции «Примавера» общества с ограниченной ответственностью «Медицина. Акушерство. Гинекология.», член некрммерческого партпенсива «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Глазко Татьяна Александровна заместитель главного врача центра эндокринного здоровья и репродукцииобщества с ограниченной ответственностью «Медицина. Акушерство. Гинекология.», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Глушко Александр Яковлевич заведующий отделом санитарно-гигиенических лабораторных исследований, врач по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Горбунова ИринаГеоргиевна заместитель главного врача по лечебной части краевого государственного бюджетного учрежения «Владивостокская поликлиника № 1», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Горшкова Александра Сергеевна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская детская поликлиника №5», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Горшунова Галина Петровна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника №4», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Гуща Анатолий Иванович врач-стоматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Ортодент-Р», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Гуща Лариса Анатольевна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Денталлюкс Сервис», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Девина НадеждаИвановна заведующая терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника№ 1», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Демьяненко Вера Анатольевна врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Ортодент-Р», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Диденко Александр Васильевич врач-рентгенолог, врач функциональной диагностики краевого государственного бюджетного учреженияздравоохранения «Владивостокская поликлиника № 3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Елисеева Виктория Сергеевна врач клинической лабораторной диагностики центра СПИД государственного бюджетного учреждения здравоохранения«Краевая клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Елистратов Игорь Владимирович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Клиника доктора Елистратова», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края», президент Приморской региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Приморского края» (по согласованию);
Емельянов Дмитрий Николаевич врач анестезиолог-реаниматологотделения анестезиологии и реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии краевого государственного автономного учрежения здравоохранения «Владивостокская клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Жданова Галина Ивановна врач-стоматолог, индивидуальный предприниматель, член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Жупанская Татьяна Владимировна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморская краевая клиническая больница № 1», член ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» (по согласованию);
Захаров Дмитрий Валерьевич заведующий первым нейрохирургическим отделением краевого государственного автономного учрежения здравоохранения «Владивостокская клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Кабанцева Татьяна Анатольевна Заведующая нефрологическим отделением краевого государственного автономного учрежения здравоохранения «Владивостокская клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Казюта Евгений Борисович врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Денталлюкс Сервис», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию)
Качанова Татьяна Владимировна заведующая дневным стационаром краевого государственного бюджетного учрежения «Владивостокская поликлиника №3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Кашкель Ирина Борисовна заведующая эпидемиологическим отделом краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника № 3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Киселева Анна Тимофеевна врач по общей гигиене санитарно-гиигенического отделения федерального государственного казенного учреждения «1029 Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» Министерства обороныРоссийской Федерации, Член Некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Кисель Лариса Ивановна врач лечебной физкультуры краевого государственного бюджетного учрежения «Владивостокская больница № 1», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
КоневаИрина Павловна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника № 1», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Краснобаева Ирина Михайловна заместитель главного врача по лечебной части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская детская поликлиника №7», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Крутова Еленаа Викторовна врач стоматолог-терапевтобщества с ограниченной ответственностью «Клиника дентальной имплантации», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Лазарева Наталья Владимировна заведующая терапевтическим отделением №1 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника № 3», Член Некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Ларионова Марина Валентиновна детский гинеколог центра эндокринного здоровья и репродукции общества с ограниченной ответственностью «Медицина. Акушерство. Гинекология.», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Левина Людмила Юрьевна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Левел aп», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Марченко Лариса Николаевна врач-эпидемиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника №3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Медведь Елена Эдуардовна врач-ревматологкраевого государственного автономного учрежения здравоохранения «Владивостокская клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Микрюкова Юлия Анатольевна заместитель главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника№ 6», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Минкина Людмила Михайловна заведующая краевым детскимонко-гематологическим центромгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница № 1»,член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края»(по согласованию);
Мирошниченко Елена Ивановна заведующая отделением эпидемического надзора центра СПИД государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Михайлева Любовь Петровна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская детская поликлиника № 6», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Нагаевский Игорь Владимирович врач стоматолог-ортопед негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на станции Владивосток открытого акционерного общества «Российские железные дороги», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Нагибко Светлана Николаевна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская детская поликлиника №3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Назарова ЛарисаАнатольевна заведующая терапевтическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника№ 1», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Окроков Вадим Геннадьевич генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Эксимед», член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Округина Татьяна Александровна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Спасская стоматологическая поликлиника», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Олейник Вадим Владимирович член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края», главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника № 3» (по согласованию);
Осина Светлана Леонидовна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Пашко Надежда Константиновна заведующая клинико-диагностической лабораторией краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника №3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Плотникова Ирина Николаевна заместитель главного врача общества с ограниченной ответственностью «Отодент-Р», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края»(по согласованию);
Подоба Татьяна Васильевна врач клинической диагностики, врач-физиотерапевткраевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника№ 3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Попова Ирина Николаевна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская детская поликлиника № 2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Прушинский Алексей Петрович заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница №1», член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Руденко Наталья Владимировна заведующая отделением, врач-неонатолог отделения патологии новорожденных №2, государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница №1», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Савина Ольга Геннадьевна заведующая 2-м детским инфекционным отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Савина Светлана Иннокетьевна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Дент-Арт», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Самойлов Константин Аркадьевич врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Фирма-Сона», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Семенова Элеонора Николаевна заведующая отделом санитарно-эпидемиологической экспертизыфедерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Сергеева Алена Леонидовна врач анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учрежения здравоохранения «Краевая клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Сикорская Екатерина Александровна врач клинической лабораторной диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника №3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Слюсарева Елена Евгеньевна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморский краевой перинатальный центр», член ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», (по согласованию);
Топорова Елена Феликсовна врачцентра лабораторной диагностики медицинского центра федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Федорова Наталья Григорьевна врач клинической лабораторной диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника №3», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Хасина Мария Юрьевна заместитель директора по лабораторным вопросам общества с ограниченной ответственностью «Юнилаб», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Худченко Анастасия Геннадьевна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская поликлиника № 6», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Чиркова Елена Петровна заместитель главного врача по эпидемиологическому обеспечению краевого бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница №2», член некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию);
Шрейберг Екатерина Анатольевна заместитель главного врача по лечебной части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокской детской поликлиники №5», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края»(по согласованию);
Янчарук Наталья Петровна заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокская детская поликлиника №1», член некоммерческого партнерства «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (по согласованию).

 

31. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Адыгея:

Ковалев Валерий Иванович председатель правления Адыгейской региональной общественной организации «Ассоциация медицинских работников Республики Адыгея», директор государственной бюджетной профессиональной образовательной организации Республики Адыгея «Майкопский медицинский колледж» (председатель) (по согласованию);
Алкашова Сусанна Батыровна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Красногвардейская центральная районная больница» (по согласованию);
Альпина Анжелика Николаевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Гагарина Наталья Евгеньевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Докумова Луиза Аскеровна заведующая статистическим отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Тахтамукайская центральная районная больница» (по согласованию);
Завадская Наталья Александровна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Красногвардейская центральная районная больница» (по согласованию);
Клубкова Нонна Васильевна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Лапудева Галина Павловна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Ханская поликлиника» (по согласованию);
Москвина Наталья Анатольевна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Напцок Людмила Аскеровна заведующая приемным отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» (по согласованию);
Одинцова Анна Васильевна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Петрова Елена Викторовна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский клинический психоневрологический диспансер» (по согласованию);
Пигуляк Наталья Евгеньевна заведующая отделением дневного стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» (по согласованию);
Псеуш Людмила Каральбиевна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея Адыгейская республиканская клиническая больница (по согласованию);
Сетова Марина Нурбиевна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Центральная районная больница Майкопского района» (по согласованию);
Слята Людмила Александровна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Смолина Елена Ивановна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Хуаджокова Зарема Аслановна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Центральная районная больница Майкопского района» (по согласованию);
Цей Роза Аслановна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника № 3»(по согласованию).

 

32. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Башкортостан:

Сабирзянова ДамираШарифьяновна председатель Соза медицинского сообщества «Медицинская Палата Республики Башкортостан» (председатель) (по согласованию);
Абзалов Рустем Рабисович заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский Кардиологический центр (по согласованию);
Авзалетдинова Альфия Радиковна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн (по согласованию);
Алексеева Ирина Александровна заведующая кабинетом статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника № 2 города Уфа (по согласованию);
Ахмадуллин Руслан Робертович заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 1 города Уфа (по согласованию);
Бакирова Раиса Явитовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №6 города Уфа (по согласованию);
Башаров Вадим Раисович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника № 5 (по согласованию);
Баширова Гульнара Имидовна врач-педиатр, детский кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Детская поликлиника № 6 города Уфа» (по согласованию);
Берестов Андрей Леонидович заведующая отделением анестезиологии-реанимации государственного казенного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Республиканская клиническая больница № 2 (по согласованию);
Большакова Алла Юрьевна главный врач санатория-профилактория публичного акционерного общества «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (по согласованию);
Бородина Любовь Михайловна доцент кафедры общей гигиены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бочкарева Наталья Михайловна ассистент кафедры детских инфекций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бурмистров Виктор Вячеславович доцент кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Быковский Игорь Станиславович заведующий детским хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Больница скорой медицинской помощи города Уфа (по согласованию);
Валеев Эльдар Рамильевич генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Гулливер»-Инновационного Центра Стоматологической Ассоциации России (по согласованию);
Валиуллин Динар Рахимьянович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Поликлиника № 1 города Уфа» (по согласованию);
Вырмаскин Сергей Иванович доцент кафедры стоматологии Института профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гайфуллин Самат Назифович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника № 5 города Уфа (по согласованию);
Галиуллин Шамиль Минзуфарович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 50 города Уфа (по согласованию);
Гасилина Елена Станиставовна профессор, заведующая кафедрой детских инфекций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гиззатуллина Ляля Локмановна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника №2 города Уфа (по согласованию);
Голубятников Владислав Борисович заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница № 18 города Уфа (по согласованию);
Дементьева Рената Евгеньевна доцент кафедры «Внутренние болезни» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пензенский государсвтенный университет» (по согласованию);
Душанбаев Юнир Исмагилович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 44 города Уфа (по согласованию);
Закирова Ляля Камильевна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (по согласованию);
Идрисова Гульфия Файзелкавиевна заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский центр по борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями (по согласованию);
КагармановаЭльмира Марвановна заведующая гастроэнтерологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница № 21 города Уфа (по согласованию);
Каткова Людмила Ивановна доцент кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Катунин Александр Николаевич главный врач-кардиолог кардиобригады государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Республиканская станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф (по согласованию);
Кашина Софья Мидхатовна заведующая лечебным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Стоматологическая поликлиника № 4 города Уфа (по согласованию);
Киреева Елена Альфредовна врач-терапевт участковый поликлиники государственного казенного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Республиканская клиническая больница № 2 (по согласованию);
Комлев Сергей Сергеевич доцент кафедры ортопедической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Кудряшова Ирен Станиславовна заведующий лечебным отделением лечебно-диагностического центра общества с ограниченной ответственностью «Газпром Трансгаз Уфа» (по согласованию);
Латыпова Айгуль Ангаповна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника№ 5 городаУфа (по согласованию);
Латыпова Аида Рафаиловна врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» (по согласованию);
Лукьянова Марина Владимировна доцент кафедры «Терапия» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пензенский государсвтенный университет» (по согласованию);
Магафуров Рамиль Флюрович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница №8 города Уфа (по согласованию);
Магрупова Гузель Ульфатовна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника№ 4 города Уфа (по согласованию);
Маркосьян Сергей Анатольевич профессор кафедры факультетской хирургии с курсом детской хирургии, урологии, топографической анатомии и оперативной хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» (по согласованию);
Махмуткин Владимир Алексеевич доцент кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Мельникова Марина Вячеслаловна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский перинатальный центр» (по согласованию);
Муталов Айрат Гайнетдинович председатель правления Башкирского отделения общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Мухамедрахимова Алия Рифкатовна заместитель главного врача по поликлинике государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский кардиологический центр (по согласованию);
Мышенцев Павел Николаевич доцент кафедры госпитальной хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Назарова Светлана Викторовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 38 город Уфа (по согласованию);
Нургалеева Роза Шагалеевна заведующая отделением медико-социальной помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №6 городаУфа (по согласованию);
Осадчук Алексей Михайлович профессор кафедры госпитальной терапии с курсами поликлинической терапии и трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Печкуров Дмитрий Владимирович профессор, заведующий кафедрой детских болезней федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Плакс Илья Абрамович заведующий отделением анестезиологии и реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница№21 города Уфа (по согласованию);
Полозова Галина Александровна заведующая отделением дезинфекции, стерилизации и эпидемиологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер (по согласованию);
Раздолькина Татьяна Ивановна доцент кафедры педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» (по согласованию);
Рахимов Роберт Рафикович заместитель главного врача по поликлиническому разделу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (по согласованию);
Рубаненко Олеся Анатольевна ассистент кафедры факультетской терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Салахутдинова Динара Миясcаровна заведующая центральным стерилизационным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Больница скорой медицинской помощи города Уфа (по согласованию);
Стадлер Елена Рудольфовна доцент кафедры факультетской педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Стулова Светлана Васильевна доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Тимофеева Елена Петровна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский перинатальный центр» (по согласованию);
Трофимова Светлана Владимировна врач-эпидемиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский кардиологический центр (по согласованию);
Фаизова Эльвира Раилевна заведующая отделом кардиореабилитации государственного унитарного предприятия Санаторий «Зеленая роща» Республики Башкортостан (по согласованию);
Фаюршин Альфир Забирович заместитель главного врача по диагностической службе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская клиническая больница имени Г.Г. Куватова (по согласованию);
Хайретдинов Раис Кэтдусович доцент кафедры госпитальной терапии с курсами поликлинической терапии и трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Халфин Рауль Магруфович главный врач государственного казенного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Республиканская клиническая больница № 2 (по согласованию);
Хамматов Наиль Ибрагимович президент региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Республики Башкортостан», директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Башкирский медицинский институт» (по согласованию);
Хасанов Ринат Шаймуллович заместитель председателяСоюза медицинского сообщества «Медицинская Палата Республики Башкортостан» (по согласованию);
Хасанова Лилия Радмировна директор, врач-стоматологобщества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт пересадки зубов «Витадент» (по согласованию);
Хисамиев Ильнур Ильясович заведующий отделом гигиены федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» (по согласованию);
Хусаинова Эльвина Талгатовна председатель правления Башкирского отделения общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Чапаева Разиля Ривгатовна заведующая дезинфекционно-стерилизационным отделением государственного казенного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница№ 13 города Уфа (по согласованию);
Шагалина Альфия Узбековна заведующая отделением профессиональной аллергологии и иммунореабилитации федерального бюджетного учреждения науки «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека» (по согласованию);
Шайбекова Эльвира Сагитовна заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №4 города Уфа (по согласованию);
Шемякина Наталья Борисовна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника№ 5 города Уфа (по согласованию);
Янтурина Нэлли Хатмулловна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница № 13 города Уфа (по согласованию);
Яппарова Лилия Авхаттовна врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 43 города Уфа (по согласованию);
Яровенко Галина Викторовна доцент кафедры госпитальной хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государсвтенный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию).

 

33. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Бурятия:

Александрова Наталья Евгеньевна член региональной общественной организации «Медицинская палата Республики Бурятия», заместитель главного врача по лечебной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 6» (председатель) (по согласованию);
Аюшеева Наталья Геннадьевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №5», г. Улан-Удэ (по согласованию);
Бадашкеева Ирина Юрьевна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница №4(по согласованию);
Будаева Сэсэгма Доржиевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №3» (по согласованию);
Гармаева Сэрэгма Борисовна асистент кафедры детских болезний федерального государственного бюждетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Голуб Игорь Ефимович заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии федерального государственного бюждетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Данчинова Александра Михайловна заведующая отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больницаим. Н.А. Семашко» (по согласованию);
Дашеева Цыцыгма Баторовна асистент кафедры внутренних болезней с курсом профессиональной патологии и военно-полевой терапии федерального государственного бюждетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Дылыкова Дина Дугаржаповна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 1», г. Улан-Удэ (по согласованию);
Либензон Марина Николаевна заведующая отделением негосударственного учреждения здравоохранения НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Улан-Удэ открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Нимаева Дарима Эдуардовна заведующая отделением государственногоавтономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больницаим. Н.А. Семашко» (по согласованию);
Очирова Ирина Владимировна заведующая отделением государственногоавтономного учрежденияздравоохранения Городская поликлиника №2(по согласованию);
Цоктоев Дарижаб Балданович асистент кафедры общей хирургии федерального государственного бюждетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шабаева Лариса Даниловна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова» г.Улан-Удэ (по согласованию).

 

34. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Дагестан:

Дибиров Абдурагим Дибирович член региональной общественной организации «Дагестанское медицинское общество», главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Лакская центральная районная больница» (председатель) (по согласованию);
Абакаров Супиян Сайпудинович главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» (по согласованию);
Абдулаева Марьям Алибеговна заведующая неотложной помощи и реабилитации наркозависимых государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Дагестан»(по согласованию);
Абдулбасиров Шамиль Зиявдинович врач-стоматолог-хирурггосударственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова», член региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Абдулманапова Пирзанат Насрулаевна заведующий отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Стоматологическая поликлиника №1», член Региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Абдулмуслимова Марина Иманшапиевна врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Стоматологическая поликлиника №1» (по согласованию);
Алибекова Жюлиана Магомедовна заведующая неврологическим отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский медицинский центр» (по согласованию);
Алиев Магомед Алиевич врач-хирург государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Городская клиническая больница №1» (по согласованию);
Алиева Патимат Магомедовна заведующий грудным отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» (по согласованию);
Алиева Хаписат Омаровна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Батырханова Диана Гусейновна заведующая терапевтическим отделениемгосударственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Бессолова Ирина Михайловна заведующая отделением реабилитации государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» (по согласованию);
Битанова Зайну Абакаровна заведующая первым соматическим отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» (по согласованию);
Брежнев Владимир Федорович заведующий хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский онкологический диспансер» (по согласованию);
Будайчиев Магомед-Али Гаджирасулович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Дента-М» (по согласованию);
Гаджиева Шамала Магомедзапировна врач-стоматолог-хирург государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова», член региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Гасанбеков Магомедшериф Сулейманович врач-хирург государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Сулейман-Стальская центральная районная больница» (по согласованию);
Гафуров Даниял Мусаевич врач-терапевт государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Лакская центральная районная больница» (по согласованию);
Гафурова Патимат Абдулгафуровна заведующая реанимационным отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» (по согласованию);
Гитинова Мухлисат Далгатовна заведующаявторым взрослым отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр инфекционных болезней им. С.М.Магомедова» (по согласованию);
Гитинова Патимат Джамалудиновна заведующая первым детскым
инфекционным отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр инфекционных болезней им. С.М.Магомедова» (по согласованию);
Годованец Елена Леонтьевна заместитель главного врача по организационно-методической работе осударственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова», член Региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Гусейнов Расул Гусенович врач-стоматолог ортодонт государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан«Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Дарбишева Хадижат Ахмедовна врач-ординатор приемно-диагностического отделения государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская республиканская клиническая больницаим.Н.М.Кураева» (по согласованию);
Джабраилова Муминат Эфендиевна заместитель главного врача по эпидвопросам государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр инфекционных болезней им. С.М.Магомедова» (по согласованию);
Джанмирзаев Артур идрисович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Семейная стоматология» (по согласованию);
Джахпаров Джамал Халилович главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Кизилюртовская городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Дибиргаджиева Людмила Абдулаевна главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Поликлиника №7» (по согласованию);
Дугужев Шихмагомед Арсланалиевич главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Хасавюртовская центральная районная поликлиника» (по согласованию);
Ибрагимова Зухра Рамазановна врач-ординатор приемно-диагностического отделениягосударственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская республиканская клиническая больницаим.Н.М.Кураева» (по согласованию);
Идрисов Магомед Идрисович президент региональной общественной организации «Стоматологическая ассоциация Дагестан», главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Исаева Патимат Исаевна врач-стоматолог терапевт государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Исрапилов Арслан Арсенович врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Казанбекова Перихан Магомед-Гусейновна заместитель начальника государственного автономного учреждения Республики Дагестан «Аптечное управление Министерства здравоохранения Республики Дагестан» (по согласованию);
Капланова Заира Абдулхаликовна помощник Министра здравоохраненияРеспублики Дагестан (по согласованию);
Лысенко Олеся Евгеньевна врач грудного отделения государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская республиканская клиническая больница им.Н.М.Кураева» (по согласованию);
Магомедов АлиханАбдуллаевич главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Буйнакская городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Магомедов Заурбег Магомедсаидович врач-уролог государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Городская клиническая больница №1» (по согласованию);
Магомедова Заира Балакбековна заведующая вторым соматическим отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» (по согласованию);
Магомедова Патимат Магомедовна заведующая отделением гастроэнтерологии государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская республиканская клиническая больница им.Н.М.Кураева» (по согласованию);
Магомедова Шамай Магомедовна заведующая отделением кардиоревматологии государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская республиканская клиническая больница им. Н.М.Кураева» (по согласованию);
Мирзоев Мирза Гаджиевич врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Мурадова Джамиля Давудовна врач-бактериолог бактериологической лабораториигосударственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр инфекционных болезней им. С.М.Магомедова» (по согласованию);
Мусаева Курбанат Омаровна заведующая отделением патологии бесплодия государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Городская клиническая больница №1» (по согласованию);
Мутаева Фатима Магомед-Сайгидовна врач-стоматолог терапевт государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Нажалова Айшат Баратиловна заведующая бактериологической лабораторией государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр инфекционных болезней им. С.М.Магомедова» (по согласованию);
Нурмагомедов Мутаил Юсупович врач-стоматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова», член Региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Нурмагомедов Юсуп Юсупович заведующий ортопедическим отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова», член региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Османов Низам Шагулаевич главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский перинатальный центр-Мама Патимат» (по согласованию);
Османова Хадижат Исламудиновна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» (по согласованию);
Рагимова Элена Эседулаевна главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская поликлиника № 5» (по согласованию);
Рамазанов Шамиль Сиражудинович врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М.Максудова» (по согласованию);
Тотушев Магомед Умарпашаевич главный врачгосударственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский кардиологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Дагестан» (по согласованию);
Убрынский Мансур Магомедович врач-травматолог государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Лакская центральная районная больница» (по согласованию);
Умалатова Гюлает Энверовна врач–стоматолог терапевт государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Стоматологическая поликлиника №1» (по согласованию);
Умаханова Лаура Гасановна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом Министерства здравоохранения Республики Дагестан» (по согласованию);
Хазамова Тайгибат Ахмедовна заведующая приемным диагностическим отделением государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр инфекционных болезней им. С.М.Магомедова» (по согласованию);
Хасаев Борис Сергеевич врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью «Сирона» (по согласованию);
Чавтараев МурадМагомедович главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Стоматологическая поликлиника №1», член региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Шахбанов Арсен Казбекович заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская клиническая больница», член Региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Дагестана» (по согласованию);
Шахманаев Хабибулла Абдулмуслимович главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Карабудахкентская центральная районная больница» (по согласованию).

 

35. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Ингушетия:

Кортоева Рашида Алихановна член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия», врач-анестезиолг-реаниматолог отления анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии государственного бюджетного учреждения «Ингушская республиканская клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Бекова Фариза Васанбековна врач-терапевт терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения «Ингушская республиканская клиническая больница», член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия» (по согласованию);
Вышегурова Илиза Умарбековна врач-терапевт терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения «Ингушская республиканская клиническая больница», член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия» (по согласованию);
Гайтукиева Марьям Ахметовна врач-терапевт терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения «Ингушская республиканская клиническая больница», член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия» (по согласованию);
Галаева Марем Султангериевна заведующая сельской врачебной амбулаторией Новый Редант государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Малгобекская центральная районная больница», член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия» (по согласованию);
Гандалоева Танзила Хусеновна заведующая приемным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Малгобекская центральная районная больница» (по согласованию);
Муталиева Мария Бекхановна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения «Республиканская поликлиника», член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия» (по согласованию);
Нальгиева Хава Илезовна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения «Республиканская поликлиника», член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия» (по согласованию);
Плиева Эсет Магометовна член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия», заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения «Республиканская поликлиника» (по согласованию);
Сампиева Лилия Хаджи-Бекаровна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Малгобекская центральная районная больница» (по согласованию);
Тимерхановна Любовь Хасановна заведующая центром здоровья на базе государственного бюджетного учреждения «Ресубликанский центр медицинской профилактики», член региональной общественной организации «Врачебная палата Республики Ингушетия» (по согласованию).

 

36. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Карелия:

Карапетян Тамази Дарчович член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А.Баранова» (председатель) (по согласованию);
Аксентьева Елена Ивановна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская детская больница» (по согласованию);
Билко Ольга Юрьевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Видягина Светлана Аркадьевна заместитель главного врача по педиатрии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Гаврилов Денис Владимирович заведующий кардиологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Больница скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Горелова Лариса Владимировна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Досаева Надежда Юрьевна заведующая лечебно-диагностическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Корехина Ольга Владиславовна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Крат Наталия Сергеевна заведующая терапевтическим отделением № 2, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Кузьмичева Елена Тимофеевна начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Республики Карелия (по согласованию);
Кукушкина Светлана Викторовна член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», заместитель главного врача по терапии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Лепикова Армида Юрьевна врач-терапевт дневного стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Леписева Инга Владимировна председатель общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Детская республиканская больница» (по согласованию);
Лесных Маргарита Вячеславовна начальник отдела организации медицинской помощи и реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Карелия (по согласованию);
Ляховец Татьяна Казимировна заместитель главного врача по клиникоэкспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Матвеева Галина Юрьевна начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Карелия (по согласованию);
Мебелова Инесса Исаковна заведующая неонатальным центром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Детская республиканская больница» (по согласованию);
Миндлина Валентина Борисовна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Михайлов Андрей Григорьевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Респубдики Карелия «Дом сестринского ухода» (по согласованию);
Мрыхина Надежда Федоровна член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Детская республиканская больница» (по согласованию);
Нестеров Андрей Олегович заведующая терапевтическим отделением № 3, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Помогалова Ольга Львовна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Прищепа Наталья Николаевна заведующая центром медицинской профилактики, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Родин Максим Петрович заместитель главного врача по лекарственному обеспечению государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Рутгайзер Аркадий Леонидович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Симченко Наталья Александровна заведующая терапевтическим отделением № 1, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Смирнов Сергей Анатольевич член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова» (по согласованию);
Смирнова Лидия Сергеевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Смирнова Ольга Евгеньевна член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», заведующая отделением, врач-ревматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Стоцкий Михаил Михайлович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия Республики Карелия «Городская поликлиника №1» (по согласованию);
Титова Тамара Матвеевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Федулова Вероника Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию);
Фролкова Екатерина Ивановна член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», врач аллерголог-пульмонолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Детская республиканская больница» (по согласованию);
Хейфец Алексей Ильич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Больница скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Хизяпова Татьяна Павловна член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», заместитель главного врача, заведующая поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Детская республиканская больница» (по согласованию);
Чернякова Елена Александровна заведующая отделением профилактики, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Ширяева Ольга Валентиновна член общественной организации «Медицинский совет Республики Карелия», заведующая терапевтическим отделением № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Шлямина Людмила Валерьевна заведующая терапевтическим отделением № 2, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 4» (по согласованию).

 

37. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Крым:

Мусаева Ленара Эдемовна председатель Крымской ассоциации врачей, врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольский клинический родильный дом №1» (председатель) (по согласованию);
Аблаев Энвер Абдуллаевич член общественной организации «Объединение стоматологов Республики Крым», заведующий стоматологическим отделением Пионерской участковой больницыгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская центральная районная клиническая больница» (по согласованию);
Акиншевич Игорь Юрьевич главный врачгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Онкологический клинический диспансерим.В.М. Ефетова» (по согласованию);
Балабанцева Анна Павловна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Бартош Наталья Мустафовна заместитель главного врача по клинико-єкспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская городская детская клиническая больница» (по согласованию);
Бодыкина Владислава Гарольдовна заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская центральная районная клиническая больница» (по согласованию);
Бронников Александр Иванович член общественной организации «Объединение стоматологов Республики Крым», заведующий стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохраненияРеспублики Крым «Красногвардейская центральная районная больница» (по согласованию);
Виризей Татьяна Борисовна заведующая педиатрическим отделением детей старшего возраста государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская городская детская клиническая больница» (по согласованию);
Гаяновская Лариса Демидовна заместитель главного врача по организационно- методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Гримова Надежда Петровна заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская центральная районная клиническая больница», член общественной организации «Объединение стоматологов Республики Крым» (по согласованию);
Иванюк Елена Евгеньевна заведующая педиатрическим отделением детей раннего возраста государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская городская детская клиническая больница» (по согласованию);
Козлова Лариса Василевна заместитель главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская клиническая больница» (по согласованию);
Колисниченко Александра Ивановна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больницаим. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Лагкути Наталья Семёновна заведующая отделением дневного стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская поликлиника №3» (по согласованию);
Николенко Ирина Николаевна врач-педиатр хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница» (по согласованию);
Савельева Елена Олеговна врач-педиатр эндокринолог эндокринологического отделения государственного бюджетного учреждения министерства здравоохранения Республики Крым «Симферопольская городская детская клиническая больница» (по согласованию);
Садовой Валерий Иванович член Крымской ассоциации врачей, заведующий центром кардиологии и кардиохирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больницаим. Н.А. Семашко» (по согласованию);
Салиев Мустафа Сиранович врач диагностического центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Самисова Наталья Ивановна врач-педиатрпульмонолог детской поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница» (по согласованию);
Семенихина Людмила Ивановна главный врач общетсва с ограниченной ответственностью «Евромедцентр» (по согласованию);
Семенов Юрий Александрович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская поликлиника № 5» (по согласованию);
Слащева Елена Валерьевна начальник управления кадровой политики государственной и гражданской службы и противодействия коррупции Министерства здравоохранения Республики Крым (по согласованию);
Турчанинова Ольга Григорьевна председатель Крымской республиканской организации профсоюзов работников здравоохранения (по согласованию);
Усова Светлана Вячеславовна заведующая третьим отделением государственного бюджетного учрежденияздравоохранения Республики Крым «Республиканская детская инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Фененко Виктор Васильевич член общественной организации «Объединение стоматологов Республики Крым», главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Крым «Евпаторийская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Харченко Оксана Владимировна заместитель начальника медицинской части федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым» (по согласованию);
Шаклунов Антон Александрович заместитель Министра здравоохранения Республики Крым (по согласованию);
Шумило Зоя Николаевна заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Бахчисарайская центральная районная больница» (по согласованию);

 

38. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Мордовия:

Колыганов Валерий Викторович член правления Мордовской республиканской общественной организации «Ассоциация врачей Мордовии», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Мордовский республиканский кожно-венерологический диспансер» (председатель) (по согласованию);
Адамчик Александр Владимирович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская стоматологическая поликлиника», президент Республиканской общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Республики Мордовия» (по согласованию);
Акамова Ольга Владимировна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Детскаяполиклиника № 2» (по согласованию);
Архипова Елена Олеговна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница № 5» (по согласованию);
Афанасьев Алексей Борисович директор общества с ограниченной ответственностью «Центр стоматологии» (по согласованию);
Вербовой Андрей Феликсович заведующий кафедрой эндокринологии, профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Волкова Юлия Владимировна заведующая консультативным отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Поликлиника № 4» (по согласованию);
Демина Надия Равильевна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Дронова Елена Геннадьевна доцент кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ермолаева Галина Павловна заведующая гастроэнтерологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Детская республиканская клиническая больница» (по согласованию);
Завьялкина Елена Викторовна начальник отдела кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Республики Мордовия (по согласованию);
Зимичев Александр Анатольевич доцент кафедры урологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Ивянская Наталья Васильевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Детская республиканская клиническая больница» (по согласованию);
Ивянская Наталья Васильевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Детская республиканская клиническая больница» (по согласованию);
Исхаков Ильгиз Раисович доцент кафедры ортопедической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Карпова Ирина Владимировна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Детская стоматологическая поликлиника», президент Республиканской общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Республики Мордовия» (по согласованию);
Краснова Елена Владимировна заместитель главного врача по поликлинической работе поликлинического отделения № 3государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Поликлиника № 2» (по согласованию);
Крупнова Валентина Митрофановна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Детскаяполиклиника № 1» (по согласованию);
Морятов Александр Александрович доцент кафедры онкологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Огурцов Денис Александрович доцент кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии имени академика Российской академии наук А. Ф. Краснова федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Приклонская Лариса Анатольевна заместитель главного врача по поликлинической работе поликлинического отделения № 1государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Поликлиника № 2» (по согласованию);
Степанова Елена Александровна первый заместитель Министра Министерства здравоохранения Республики Мордовия, член Мордовской республиканской общественной организации «Ассоциация врачей Мордовии» (по согласованию);
Степанова Елена Александровна первый заместитель Министра Министерства здравоохранения Республики Мордовия, член Мордовской республиканской общественной организации «Ассоциация врачей Мордовии» (по согласованию);
Суркова Наталья Владимировна заместитель начальника отдела лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Республики Мордовия (по согласованию);
Филина Наталья Юрьевна доцент кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шамсиев Марат Римович доцент кафедры терапевтической стоматологии с курсом института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)

 

39. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Саха (Якутия):

Давыдова Светлана Николаевна председатель региональной общественной организации «Якутская медицинская палата», главный врач государственного автономного учреждения Республики Саха(Якутия) «Якутская городская больница №3» (председатель) (по согласованию);
Алексеева Саргылана Николаевна доцент кафедры педиатрии и детской хирургии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Восточный федеральный университетимениМ.К. Аммосова» (по согласованию);
Алексеева Татьяна Васильевна заведующая терпевтическим отделением, врач-стоматолог-терапевтгосударственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия)«Детская стоматологическая поликлиника»(по согласованию);
Андреева Алена Ивановна главный эпидемиолог управления здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия) (по согласованию);
Анисимова Антонина Ивановна главный врач центра гемодиализа общества с ограниченной ответственностью «Медицинский центр Диалог», член координационного совета общероссийской общественной организации нефрологов «Российское диализное общество», член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)» (по согласованию);
Аргунова Аграфена Николаевна доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологиифедерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» (по согласованию);
Баишев Сергей Михайлович член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)», заместитель главного врача государственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия)«Поликлиника №1» (по согласованию);
Банщикова Елена Сергеевна заведующая детским отделением многопрофильной клиники «Виктори Клиник» общества с ограниченной ответственностью «ЦСВМП» (по согласованию);
Борисова Наталья Борисовна заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) (по согласованию);
Вербицкий Максим Григорьевич заведующий ортопедическим отделением государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Стоматологическая поликлиника г. Якутска» (по согласованию);
Гаврильева Нинель Ивановна член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)», врач-терапевт отделения неотложной терапии государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница № 2 – центр экстренной медицинской помощи» (по согласованию);
Горворова Мария Дмитриевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Детская городская больница» (по согласованию);
Горохова Александра Васильевна заведущий нефрологическим отделением педиатрического центра государственного автономного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Григорьев Геннадий Иванович заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапиигосударственногоавтономного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Григорьева Валентина Ивановна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) (по согласованию);
Дьячковская Изабелла Михайловна заместитель директора по детству государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Медицинский центр г.Якутска» (по согласованию);
Егоров Иван Яковлевич заместитель главного федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Саха (Якутия)» (по согласованию);
Желобцова Аюна Федотовна заведующая эндокринологическим отделением педиатрического центра государственного автономного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Кавинин Виктор Анатольевич заведующая кардиореанимацией государственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Якутская городская клиническая больница» (по согласованию);
Копосова Елена Геннадьевна заведующая детским отделением государственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Якутская городская больница №2» (по согласованию);
Корякина Наталья Викторовна врач-ортодонт педиатрического центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Кочетова Юлия Егоровна Заведующая консультативной поликлиникой педиатрического центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Кравченко Александр Федорович член региональной общественной организации «Якутская медицинская палата», директор государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Научно-практический центр «Фтизиатрия» (по согласованию);
Кузмина Галина Гаврильевна специалист по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Детская инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Лугинова Оксана Ивановна заместитель главного врача по детству государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Поликлиника №1» (по согласованию);
Миллер Ольга Павловна заведующая детским отделением государственного автономного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Якутская городская больница №3» (по согласованию);
Николаев Владимир Петрович хирург отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии государственногобюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Республиканская больница № 2 – центр экстренной медицинской помощи» (по согласованию);
Николаева Капиталина Михайловна член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)», заведующая гастроэнтерологическим отделениемгосударственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «ЯГКБ» (по согласованию);
Николаева Лена Егоровна заведующая пульмонологичеким отделением педиатрического центра государственного автономного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Николаева Людмила Алексеевна директор педиатрического центра государственного автономного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Парфенова Анна Ильинична заместитель главного врача государственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Якутская городская больница №3», член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)»(по согласованию);
Прокопьев Егор Спиридонович председатель общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)», главный терапевт Министерства здравоохраненияРеспублики Саха (Якутия), заместитель председателя правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)» (по согласованию);
Прокопьева Татьяна Ивановна член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)», заместитель по лечебной работе федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агенства» (по согласованию);
Прокпьева Саргылана Ивановна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Городской специализированный дом ребенка» (по согласованию);
Пупелене Марина Юрьевна вице-президент ассоциации стоматологов Республики Саха (Якутия), главный внештатный стоматолог Министерства здравоохраненияРеспублики Саха (Якутия) ответственное лицо по специальности «Стоматология» (по согласованию);
Саввина Анастасия Дмитриевна заведующая консультативно-поликлиническим отделениемгосударственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Детская городская больница» (по согласованию);
Семенов Александр Дмитриевич главный врач стоматологической клиники «Адантис», член правления Ассоциации стоматологов Республики Саха (Якутия) (по согласованию);
Слепцова Наталья Александровна главный врач государственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Городской специализированный дом ребенка» (по согласованию);
Солдатова Алена Валерьевна член Российского общества кардиологов, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Поликлиника №1» (по согласованию);
Сон Ньургуйана Львовна заведующая инфекционно-воздушно-капельным отделениемгосударственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Детская инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Тогуллаева Матрена Афанасьевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учрежденияРеспублики Саха (Якутия) «Детская инфекционная клиническая больница» (по согласованию);
Уарова Александра Владимировна главный специалист по детству Управления здравоохранения г.Якутска при Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия) ответственное лицо по специальности «Педиатрия» (по согласованию);
Уткина Мария Сергеевна член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)», заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) (по согласованию);
Чернявский Виктор Федорович отдел обеспечения эпидемиологического надзора федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» (по согласованию);
Элляева Айталина Владимировна заведующая отделением новорожденных государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская городская клиническая больница» (по согласованию);
Яковлев Евгений Прокопьевич заместитель директора по медицинской части государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – национальный центр медицины» (по согласованию);
Яковлева Римма Николаевна заместитель главного врача, заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Медицинский центр г. Якутска», член правления общественной организации «Научно-практическое общество терапевтов Республики Саха (Якутия)» (по согласованию).

 

40. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Северная Осетия – Алания:

Мецаева Зарина Валерьевна член правления республиканской общественной организации «Ассоциация медицинских работников» Республики Северная Осетия-Алания, заведующая гастроэнтерологическим отделением государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (председатель) (по согласованию);
Абаева Альбина Николаевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 7» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Анисимова Любовь Алексеевна заведующаядошкольно-школьным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 3» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Астахова Елена Николаевна врач-терапевт филиала № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №4» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Базрова Альбина Умаровна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Баллаева Марина Феликсовна генеральный директор, врач-хирург общества с ограниченной ответственностью «Вип-дентал», эксперт по качеству оказания стоматологической помощи населению территориального органа Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия – Алания, член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Басиев Давид Созрикоевич директор общества с ограниченной ответственностью Стоматология «Лаки дент», член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации»(по согласованию);
Баскаева Лидия Георгиевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России», заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Бекмурзов Феликс Викторович врач-эксперт отдела защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощифилиала общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Медицина» – «Росгосстрах-Северная Осетия-медицина», член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Битиева Зема Георгиевна главный специалист территориального отдела в Пригородном районе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия – Алания (по согласованию);
Бораева Аида Таймуразовна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Стоматология», член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Гояева Нана Генадьевна заведующая эпидемиологическим отделом федерального бюждетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Северная Осетия – Алания» (по согласованию);
Габараева Эльза Отараевна директор общества с ограниченной ответственностью «Эльда-Дент», член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Гагиева Жанна Викторовна заведующая поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Правобережная центральная районная клиническая больница» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Газданова Алла Азанбековна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России», заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Геккиева Инна Омаровна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Гудиева Тамара Георгиевна заведующая 4-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Гуриева Фатима Борисовна член общественной организации «Ассоциация медицинских работников» Республики Северная Осетия-Алания, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Гутиева Ляна Наршауовна заведующая 2-м терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Даурова Лариса Владимировна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Джиджоева Инна Григорьевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Дзагурова Людмила Османовна исполняющая обязанности заведующей лабораторией санитарно-гигиенических исследований федерального бюждетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Северная Осетия - Алания» (по согласованию);
Дидарова Зарина Владимировна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 3» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Жукова Елена Александровна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Барс», член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Канукова Тамара Борисовна врач–бактериолог бактериологической лаборатории федерального бюждетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Северная Осетия – Алания» (по согласованию);
Караева Фатима Савельевна заведующая стоматологической поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Правобережная центральная районная клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Ассоциация стоматологов», член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Каслаова Светлана Хусинаевна врач-терапевт филиала №1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №4» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Кудзиева Зоя Васильевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 7» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Кулаев Алан Майрамович заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия – Алания (по согласованию);
Кучиев Таймураз Албекович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пригородная центральная районная больница» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Леванова Фатима Михайловна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника №4» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Олисаева Белла Соломоновна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Плиева Нюся Екимовна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России», заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Романова Антонина Георгиевна заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника №1» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Сабанова Ирина Валентиновна заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Тедеева Ольга Вячеславовна врач-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Юнидент плюс», член Северо-Осетинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация» (по согласованию);
Туриашвили Кетеван Сократовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 3» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Фарниева Ольга Александровна ассистент кафедры ортопедическая стоматология федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член Северо-Осетинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация» (по согласованию);
Хубаев Саид-Селим Зайндинович главный врач государственного бюждетного учреждения «Стоматологический комплексг. Грозного», член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию);
Хуцистова Лариса Хазбиевна заведующая отделением Республиканской детской клинической больницы, член общественной организации «Союз педиатров России» (по согласованию);
Цомартова Надежда Игоревна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Чельдиева Лейла Хаджимуратовна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 7» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания (по согласованию);
Чопикашвили Владимир Георгиевич ведущий специалист-эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия – Алания (по согласованию);
Шанаева Зинаида Ибрагимовна заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пригородная центральная районная больница» Министерства здравоохраненияРеспублики Северная Осетия-Алания, член Северо-Осетенинской региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциации» (по согласованию).

 

41. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Татарстан:

Питулова Ирина Борисовна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 17» г. Казани, президент некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (председатель) (по согласованию);
Арипов Ринат Аскарович врач-стоматолог-хирург «Медико-санитарной части федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»), г. Казань (по согласованию);
Ахметзянова Елена Федоровна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №7» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Ахметзянова Резеда Анасовна заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №18» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Ахунова Светлана Юрьевна заведующая отделением функциональной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Межрегиональный клинико-диагностический центр» г. Казань (по согласованию);
Бахтеева Валентина Анатольевна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №17» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Баширова Гузель Рабиновна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №10» г. Казани (по согласованию);
Березина Нина Васильевна доцент кафедры терапевтической, детской стоматологии и ортодонтии Казанской государственной медицинской академии – филиала федеральногогосударственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования»Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Бондарева Ольга Викториновна заведующая отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №7» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Бурмистрова Татьяна Викторовна исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1» г. Казани (по согласованию);
Валиуллина Эльвира Растямовна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница №18» г. Казани (по согласованию);
Васильева Роза Масхутовна врач-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №4 Студенческая» г. Казани (по согласованию);
Волохова Ирина Борисовна заведующая терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №20» г.Казани (по согласованию);
Воронцова Марина Минтдиновна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Габдуллина Талия Тихоновна заведующая лечебно-хиругическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская стоматологическая поликлиника Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казань, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Газизова Раиля Маликовна заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 11» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Галяутдинов Фарид Шарифович заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №7» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Горбунова Ирина Васильевна врач-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №6» г. Казани (по согласованию);
Губайдуллина Динара Габдулхаковна заведующая консультативной поликлиникой №2 государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Гурьянова Татьяна Владимировна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая психиатрическая больница имени академика В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан» член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Давитова Флюра Мансуровна врач-ортодонт государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника №5» г.Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Егорова Гульнара Ринатовна заведующая лечебно-хирургическим отделением
общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая поликлиника №9» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан», (по согласованию);
Ерхова Татьяна Михайловна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Зеленодольская центральная районная больница» г. Зеленодольска (по согласованию);
Зайнуллина Рамзия Хамисовна заведующая эпидемиологическим отделом государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД Министерства здравоохранения Республики Татарстан», член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан», (по согласованию);
Исиметова Клавдия Германовна участковый врач-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №17» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Кадырова Ландыш Минтагировна заведующая отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №7» г.Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Калинина Ольга Вадимовна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №7» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Клетенкова Гэльнур Ривальевна заведующая отделом стандартизации контроля качества государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Кочнева Юлия Геннадьевна заведующая отделением функциональной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казань, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Кудряшова Наталья Константиновна заведующая лабораторией общества с ограниченной ответственностью «Консультативно-диагностический центр Авиастроительного района» г. Казани (по согласованию);
Кузнецова Марина Михайловна заведующая педиатрическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №9» г. Казани (по согласованию);
Кузьмин Алексей Александрович заведующий отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Курамшина Марина Исхаковна врач функциональной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №8» г.Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Менжулина Елена Николаевна заведующая педиатрическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника» №7 г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Миндубаева Фарида Фаридовна главный врач Общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая поликлиника №5» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Миннемуллина Зульфия Ильдусовна врач эпидемиолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №16» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Можгина Светлана Станиславовна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Муратова Лейсан Дамировна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника» №1» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Мухамадуллина Лилия Наильевна заместитель главного врача по поликлинике государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №16» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Насыбуллина Нурия Нургалеевна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №7» г. Казани (по согласованию);
Николаева Венера Мунировна заведующая лабораторией клинической иммунологии государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД Министетсрва здравоохранения Республики Татарстан» г. Казань (по согласованию);
Никитин Алексей Николаевич заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер», член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию)
Николаенко Ольга Вадимовна врач терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Плаксина Людмила Викторовна заведующая педиатрическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Пятеркина Оксана Геннадьевна заведующая консультативной поликлиникой №1 государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Садреева Люция Фаатовна врач эпидемиолог Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» (по согласованию);
Салимов Дамир Рашитович врач-сердечно-сосудистый хирург государственного автономного учреждения здравоохранения «Межрегиональный клинико-диагностический центр» г. Казани (по согласованию);
Самигуллина Роза Ришатовна врач-педиатр государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №4» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Силантьева Елена Николаевна

доцент кафедры терапевтической, детской стоматологии и ортодонтииказанской государственной медицинской академии – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);

Сиразетдинов Дамир Талибович заведующий клинико-диагностической лабораторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казань, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию)
Смирнова Людмила Николаевна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №6» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Солоненко Александр Павлович заведующий клинико-диагностической лабораторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан «г. Казань, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Татарова Елена Петровна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №17» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Тегенёва Елена Ивановна врач функциональной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №2» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Теркулова Рания Раифовна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №1» г. Набережные Челны, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Трофимова Марина Викторовна заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) (по согласованию);
Фаткуллина Светлана Васильевна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №10» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Филимончева Светлана Васильевна заместитель главного врача общества с ограниченной ответственностью «Консультативно-диагностический центр Авиастроительного района» г. Казани (по согласованию);
Хабибуллина Лилия Вилевна заведующая отделением функциональной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №10» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Хабиров Камиль Анзяпович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Зубная лечебница» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Хадеева Василя Зуфаровна заместитель директора открытого акционерного общества «Городская клиническая больница №12» г.Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Хаертынова Альзира Ривкатовна заведующая педиатрическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №1» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Хайбулова Эльмира Маратовна врач-педиатр государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница №7» г. Казани (по согласованию);
Халилова Светлана Фердинандовна заведующая отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №2» г. Казани (по согласованию);
Халимдарова Татьяна Владимировна заведующая отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника №5» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Черпалюк Ольга Валерьевна врач функциональной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №8» г.Казани (по согласованию);
Чуфтаева Лариса Анатольевна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №17» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Шагеева Люция Камильевна врач педиатр государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №8» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Шарафутдинов Ильнур Хасанович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Клиника Медицинского Университета» г. Казани, член правления некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Шарипова Лилия Раисовна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №3» г. Набережные Челны, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Шарипова Ольга Васильевна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №1» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Шверко Диана Валентиновна заведующая поликлиникой «Азино» государственного автономного учреждения здравоохранения ««Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Юзлибаева Лилия Рустемовна начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) (по согласованию);
Ягудин Равиль Измайлович заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №2» г.Казани, член некоммерческого партнерства «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» (по согласованию);
Якупова Разия Аюповна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №21» г. Казани (по согласованию).

 

42. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Республике Хакасия:

Романов Виктор Иннокентьевич врач-травматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Ортопедия плюс», исполняющий обязанности председателя, член региональной общественной организации «Медицинская палата Республики Хакасия» (председатель)(по согласованию);
Асочаков Александр Леонидович врач-терапевт 1-го терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» (по согласованию);
Астанина Мария Евгеньевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Бейская районная больница» (по согласованию);
Байрамова Лидия Ивановна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая поликлиника» (по согласованию);
Бозыкова Нина Федосеевна заведующая отделением профилактики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая поликлиника» (по согласованию);
Золотухина Татьяна Эдуардовна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая поликлиника» (по согласованию);
Иванова Надежда Ильинична заведующая дневным стационаром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая поликлиника», член правления региональной общественной организации «Медицинская палата Республики Хакасия» (по согласованию);
Кривкина Валентина Николаевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая поликлиника» (по согласованию);
Крылов Евгений Валерьевич врач-терапевт пульмонологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская межрайонная клиническая больница» (по согласованию);
Максюкова Елена Анатольевна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая поликлиника» (по согласованию);
Наумова Татьяна Ивановна врач-физиотерапевт государственного автономного учреждения Республики Хакасия «Черногорский социально-оздоровительный центр имени А.И. Лебедя» (по согласованию);
Никитенко Марина Владимировна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Черногорская межрайонная больница №1» (по согласованию);
Поддубная Ольга Александровна профессор кафедры восстановительной медицины, физиотерапии и курортологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Пылинская Елена Владимировна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая поликлиника» (по согласованию);
Холтобина Лариса Александровна врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Черногорская межрайонная больница №1» (по согласованию).

 

43. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Ростовской области:

Берекчиева Ирина Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 10 города Ростова-на-Дону», заместитель председателя Ростовской областной общественной организации «Врачебная палата» (председатель)(по согласованию);
Алешня Валентина Валентиновна ведущий научный сотрудник лаборатории санитарной микробиологии водных объектов и микробной экологии человека федерального бюджетного учреждения науки «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Алешукина Анна Валентиновна заведующая лабораторией вирусологии, микробиологии и молекулярно-биологических методов исследования федерального бюджетного учреждения науки «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Бекетов Павел Анатольевич заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Аксайского района Ростовской области (по согласованию);
Белов Василий Геннадьевич заместитель главного врача по поликлинической работе муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №7города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Гайбарян Софья Хевондовна заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения Мясниковского района «Центральная районная больница» (по согласованию);
Галеев Игорь Владимирович главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Центральная районная больница Аксайского района (по согласованию);
Гольцова Ирина Леонидовна заведующий отделением детской стоматологии, врач-стоматолог детский муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Горунович Елена Юрьевна заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач-стоматолог детский муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Данильченко Тамара Николаевна заведующая педиатрическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №45 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Ерганова Екатерина Геннадьевна заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию);
Журавлев Петр Васильевич заведующий лабораторией санитарной микробиологии водных объектов и микробной экологии человека федерального бюджетного учреждения науки «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Зеленков Николай Петрович главный врач государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Онкологический диспансер» в г.Новочеркасске(по согласованию);
Иванова Валентина Александровна врач-ортодонт, врач-стоматолог детский государственного автономного учреждения Ростовской области «Стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Исаян Левон Алексеевич главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Мясниковского района «Центральная районная больница» (по согласованию);
Карпущенко Гарри Викторович главный врач федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» (по согласованию);
Ковалева Евгения Игоревна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Сальского района (по согласованию);
Колескник Оксана Юрьевна начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию);
Кохановская Екатерина Вадимовна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (по согласованию);
Кротов Юрий Петрович заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Специализированная туберкулезная больница» (по согласованию);
Лебедева Елена Викторовна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №7города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Леликова Наталья Анатольевна заведующая педиатрическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №1 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Лондон Евгений Моисеевич заведующий терапевтическим отделением №1 консультативно-поликлинического отдела государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Лечебно-реабилитационный центр №1» (по согласованию);
Мирошниченко Галина Анатольевна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию);
Михно Игорь Викторович заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом №5 города Ростова-на-Дону» города Ростова-на-Дону (по согласованию);
Мясников Сергей Петрович главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №17 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Новосядлая Наталья Васильевна врач-стоматолог хирург высшей категории, врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения Ростовской области «Стоматологическая поликлиника», член правления Ростовской областной общественной организации «Ассоциация стоматологов «Ас Стом» (по согласованию);
Пакус Олег Игоревич врач-уролог отделения урологии государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная клиническая больница №2» (по согласованию);
Полукеева Светлана Николаевна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №45 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Порутчикова Юлия Александровна начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка «Управление здравоохранениягорода Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Приходько Зоя Петровна заместитель главного врача по лечебной работе муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Милютинского района Ростовской области (по согласованию);
Приходько Наталья Николаевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Пятницкая Светлана Алексеевна главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 2 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Романюта Юлия Виталиевна заведующий стоматологическим отделением №1, врач-стоматолог хирург муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №4 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Рыбасова Зинаида Владимировна клинический эпидемиолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №7 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Сапронов Руслан Станиславович заведующий акушерско-физиологическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом №5 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Сарычев Алексей Михайлович заведующий центром детского здоровья муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Клинико-диагностический центр «Здоровье» города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Середа Александр Николаевич заместитель главного врача по лечебной части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Сальского района (по согласованию);
Сидоренко Елена Юрьевна заведующий терапевтическим отделением, врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения Ростовской области «Стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Синанова Наталья Нефедовна заведующая отделением новорожденных муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом №2 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Скилков Олег Александрович заведующий ортопедическим отделением, врач-стоматолог-ортопед, муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиникагорода Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Собин Сергей Викторович заведующий кардиологическим отделением №2 государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная клиническая больница» (по согласованию);
Сокира Ирина Алексеевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Онкологический диспансер» (по согласованию);
Софяникова Лада Владимировна заведующая отделом организации деятельности, контроля, оперативного санитарно-гигиенического обеспечения федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» (по согласованию);
Стагниев Дмитрий Вячеславович главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №16 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Суслова Людмила
Ивановна
врач-стоматолог-хирург государственного автономного учреждения Ростовской области «Стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Титова Светлана Викторовна директор федерального казенного учреждения здравоохранения «Ростовский-на-Дону ордена трудового красного знамени научно-исследовательский противочумный институт» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Тишина Марина Викторовна заместитель главного врача по медицинской части, врач-стоматолог-хирург государственного автономного учреждения Ростовской области «Стоматологическая поликлиника» член правления Ростовской областной общественной организации «Ассоциация стоматологов» (Ас Стом) (по согласованию);
Ткаль Лидия Викторовна заведующая педиатрическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №18 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Толстой Олег Вячеславович главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №8 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Усейнова Наталья Николаевна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 1 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Швыдченко Наталья Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 2 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Шин Владимир Федорович главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 1 города Ростова-на-Дону» (по согласованию);
Штекель Светлана Александровна заведующий стоматологическим отделением №2, врач-стоматолог-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №4 города Ростова-на-Дону», член правления Ростовской областной общественной организации «Ассоциация стоматологов» (Ас Стом) (по согласованию);
Шулика Ирина Николаевна заместитель главного врача по медицинской части, врач-стоматолог-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №4 города Ростова-на-Дону», член Ростовской областной общественной организации «Ассоциация стоматологов «Ас Стом» (по согласованию);
Яговкин Эдуард Александрович заместитель директора по научно-производственной деятельности федерального бюджетного учреждения науки «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию).

 

44. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Рязанской области:

Зотов Владислав Викторович главный врач государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская станция скорой медицинской помощи», член Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата» (председатель)(по согласованию);
Акимова Ирина Александровна заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (по согласованию);
Алмазова Елена Викторовна заведующая 1 пульмонологическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Клиническая больница им. Н.А.Семашко» (по согласованию);
Баранова Нелли Юрьевна заведующая эпидемиологического отдела федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» (по согласованию);
Баранчикова Эмма Анатольевна заведующая 2 терапевтическим отделением поликлиники государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 4»(по согласованию);
Бессараб Татьяна Пантелеевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Поликлиника завода «Красное Знамя» (по согласованию);
Булаева Оксана Ивановна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 5» (по согласованию);
Гришунова Жанна Анатольевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Стоматологическая поликлиника № 4» (по согласованию);
Забелина Елена Радиевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская поликлиника № 14» (по согласованию);
Инструнина Светлана Анатольевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская поликлиника № 6» (по согласованию);
Кокунова Анжела Сергеевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Стоматологическая поликлиника № 1», член региональной общественной организации «Рязанская Стоматологическая Ассоциация» (по согласованию);
Крышталь Наталья Александровна заведующая 4 терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 11» (по согласованию);
Кузьмина Наталия Анатольевна заместитель главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Детская стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Левова Ольга Николаевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Лопатина Елена Юрьевна врач-стоматолог государственного бюджетного учрежения Рязанской области «Городская поликлиника №2», член Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Медведев Сергей Егорович заместитель заведующего санитарно-гигиеническим отделом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» (по согласованию);
Миронова Екатерина Викторовна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Муранова Валентина Николаевна начальник отдела организации и обеспечения деятельности Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (по согласованию);
Новиков Михаил Николаевич главный врач государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Стоматологическая поликлиника № 2», член региональной общественной организации «Рязанская Стоматологическая Ассоциация» (по согласованию);
Осычная Наталья Анатольевна главный врач государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» (по согласованию);
Паненкова Елена Алексеевна заместитель руководителяУправления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (по согласованию);
Панин Владимир Федорович заместитель главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» (по согласованию);
Панина Марина Леонидовна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская поликлиника № 2», член Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Пешков Михаил Владимирович заведующий терапевтическим отделеним государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Стоматологическая поликлиника №1», член региональной общественной организации «Рязанская Стоматологическая Ассоциация» (по согласованию);
Почтовихина Ирина Николаевна заведующая эпидемиологическим отделением федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» (по согласованию);
Процков Константин Николаевич заведующий ортопедическим отделением, врач-ортопед государственного бюджетного учрежения Рязанской области «Городская поликлиника № 2», член Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Пшеничная Оксана Юрьевна главный врач государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская стоматологическая поликлиника № 3», член Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Рыжавина Наталья Николаевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Сараева Лариса Анатольевна руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (по согласованию);
Сафонкин Сергей Васильевич главный врач федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» (по согласованию);
Селявина Ольга Николаевна заместитель главного врача по поликлинике государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 11» (по согласованию);
Сиротина Елена Викторовна заведующая 1 терапевтическим отделением поликлиники государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 5» (по согласованию);
Тюрчина Ольга Михайловна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская поликлиника № 6» (по согласованию);
Федорова Елена Николаевна заведующая 1 терапевтическим отделением поликлиники государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 11»(по согласованию);
Фомичева Лариса Валерьевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Хлебная Галина Валентиновна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 5» (по согласованию);
Шабанов Александр Алексеевич заведующий отделением, стоматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Стоматологическая поликлиника № 2» (по согласованию);
Шевцова Надежда Николаевна заместитель главного врача по поликлинике государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 4» (по согласованию);
Юдина Галина Николаевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница № 11» (по согласованию).

 

45. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Самарской области:

Бородулин Сергей Васильевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Сергиевская центральная районная больница», вице-президент общественной организации «Самарская областная ассоциация врачей» (председатель) (по согласованию);
Анохина Татьяна Викторовна доцент кафедры гигиены медико-профилактического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Артемова Наталья Эдуардовна доцент кафедры факультетской терапии и эндокринологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Афанасенко Виктор Петрович врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова», член общественной организации «Самарская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Афанасьева Надежда
Юрьевна
начальник отдела надзора за питанием Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области (по согласованию);
Безрядина Гелена Владимировна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 8» (по согласованию);
Беспалова Елена Вениаминовна заведующая отделения, врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская консультативно-диагностическая поликлиника №14» (по согласованию);
Блинов Сергей Валерьевич главный врач негосударственного учреждения Здравоохранения Дорожная поликилиника открытое акционерное общество «Российские железные дороги», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Бударина Инна Юрьевна заместитель гланого врача по оказанию медицинской и профилактической помощи детскому населению государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 10 Советского района» (по согласованию);
Булдина Ольга Николаевна врач-акушер-гинеколог закрытого акционерного общества «Медицинская компания ИДК» (по согласованию);
Бухарева Ольга Николаевна главный внештатный специалист по детской кардиологии министерства здравоохранения Самарской области, заведующая организационно-методическим кабинетом Самарского областного клинического кардиологического диспансера, врач-кардиолог детский (по согласованию);
Вандышева Татьяна
Владимировна
заведующий отделением инфекций наружных покровов и антропозоонозов (зоонозов) федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» (по согласованию);
Вершина Ольга Владимировна заместитель главного врача по детству государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 3» (по согласованию);
Вольгов Лев Александрович заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог главного корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина (по согласованию);
Вялова Татьяна Николаевна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая поликлиника №15» (по согласованию);
Галахова Ольга Олеговна главный врачгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская детская клиническая больница № 1 имени Н.Н.Ивановой», член общественной организации «Самарская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Гаршина Светлана Юрьевна главный врачгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская детская больница № 1», член общественной организации «Самарская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Генералова Марина Михайловна заведующая консультативной поликлиникой, врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (по согласованию);
Гречкина Наталья Александровна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница №6» (по согласованию);
Григошкин Сергей Сергеевич заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарский областной центр медицинской профилактики» (по согласованию);
Гришина Елена Евгеньевна заведующая офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина (по согласованию);
Гурьянов Александр Михайлович доцент кафедры скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Гуснян Виктор Валеревич врач-акушер-гинеколог закрытого акционерного общества «Медицинская компания ИДК» (по согласованию);
Дегтярева Ирина Павловна заведующая отделением педиатрии негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Самара открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (по согласованию);
Демиденко Лариса Федоровна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 8» (по согласованию);
Дерюгина Людмила Александровна профессор кафедры хирургии детского возраста федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Дорохова Вера Ивановна заместитель главного врача по детству государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 4 Кировского района» (по согласованию);
Дубинина Ольга Евгеньевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница №6» (по согласованию);
Дубровина Татьяна Николаевна заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская стоматологическая поликлиника №2 Промышленного района», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Езерская Татьяна Николаевна заведующий отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной наркологический диспансер» (по согласованию);
Елизарова Светлана Юрьевна доцент кафедры факультетской педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Елин Владимир Алексеевич главный врач общества с ограниченной ответственностью «Нео-Дент», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Емелин Андрей Александрович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Сызранская стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Жарков Михаил Николаевич заведующий отделением переливания крови, врач-трансфузиолог Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина (по согласованию);
Золотарева Анна Ивановна заведующая кабинетом медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая офтальмологическая больница имени Т.И.Ерошевского» (по согласованию);
Иванов Сергей Львович заведующий отоларингологическим отделением, врач-оториноларинголог Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина (по согласованию);
Иванцов Олег Александрович генеральный директор открытого акционерного общества «Стоматология ЦСКБ», член правления общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Идричану Антон Федорович заведующий отделением гигиены труда, врач по гигиене труда федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» (по согласованию);
Казаченко Светлана Борисовна заведующий стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника №15», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Кандаева Наталья Викторовна врач-эндокринолог закрытого акционерного общества «Медицинская компания ИДК» (по согласованию);
Киреев Сергей Иванович профессор кафедры травматологии и ортопедии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Комаров Прохор Евгеньевич заведующий отделением хронического гемодиализа, врач-трансфузиолог Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина (по согласованию);
Комарова Юлия Николаевна профессор кафедры ортопедической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Коновалова Вера Валерьевна главный врач, директор общества с ограниченной ответственностью «Милеведент» (по согласованию);
Копылов Андрей Валерьевич заведующий консультативным отделением № 1, врач-онколог Самарского областного онкологического диспансера (по согласованию);
Короткова Наталья Николаевна заведующая консультативной поликлиники педиатрического корпуса Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина, врач-педиатр (по согласованию);
Косачев Игорь Олегович главный врач, директор общества с ограниченной ответственностью «Киостом» (по согласованию);
Костромитина Елена Владимировна врач-ревматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница № 4» (по согласованию);
Красникова Наталия Валентиновна доцент кафедры поликлинической терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)
Круглов Владимир Николаевич заведующий отделением, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический кардиологический диспансер» (по согласованию);
Крятов Александр Андреевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Красноярская центральная районная больница» (по согласованию);
Курочкин Алексей Геннадьевич врач стоматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (по согласованию);
Лобанова Ольга Сергеевна доцент кафедры госпитальной терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Луцевич Игорь Николаевич заведующий кафедрой гигиены медико-профилактического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Малахов Игорь Александрович заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (по согласованию);
Мамаева Елена Владимировна профессор кафедры детской стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Мокеев Андрей Геннадьевич главный врач общества с ограниченной ответственностью «Медгард» (по согласованию);
Мухина Надежда Михайловна ассистент кафедры стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Некорыстнова Елена Ивановна главный врач, директор общества с ограниченной ответственностью «Елена плюс» (по согласованию);
Никифорова Марина Львовна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская детская больница № 2» (по согласованию);
Павлов Андрей Анатольевич врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская консультативно-диагностическая поликлиника 14», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Паренко Татьяна Петровна врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический кардиологический диспансер», член общественной организации «Самарская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Паршин Алексей Владимирович ассистент кафедры акушерства и гинекологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Петрова Анна Петровна ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Пикалов Сергей Михайлович заведующий урологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина» (по согласованию);
Плахотнюк Александр Кондратьевич врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская консультативно-диагностическая поликлиника № 14» (по согласованию);
Плеханов Роман Юрьевич врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (по согласованию);
Плешаков Сергей Иванович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Кинельская центральная больница города и района» (по согласованию);
Пономарев Виталий Анатольевич руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Самарской области (по согласованию);
Поспелов Андрей Николаевич доцент кафедры ортопедической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Постников Михаил Александрович врач-ортодонт общества с ограниченной ответственностью «Центр комплексной стоматологии», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Поташникова Елена Владимировна заведующая поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница № 6» (по согласованию);
Прохоренко Николай Федорович член правления общественной организации «Самарская областная ассоциация врачей» (по согласованию);
Прошина Ольга Александровна заведующая отделом экспертизы качества медицинской помощи, врач-методист Самарского областного онкологического диспансера (по согласованию);
Пугачев Святослав Анатольевич заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Рединова Татьяна
Львовна
профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ижевская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Романенко Инесса Геннадьевна профессор, заведующая кафедрой стоматологии Медицинской академии имени С.И. Георгиевского федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» (по согласованию);
Сайфуллова Гульнара Рифгатовна заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника №1» (по согласованию);
Свиридов Роман Константинович главный врач общества с ограниченной ответственностью «ЛегеАртис» (по согласованию);
Селянова Татьяна Васильевна заведующий отделением охраны здоровья и окружающей среды, врач по коммунальной гигиене федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» (по согласованию);
Сергеева Ирина Александровна главный врач закрытого акционерного общества «Медицинская компания ИДК» (по согласованию);
Сигачева Лариса Анатольевна заведующий стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская стоматологическая поликлиника №4 Октябрьского района», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Скрипник Инна Владимировна заведующая отделом, врач-методист государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический кардиологический диспансер» (по согласованию);
Слесарев Олег Валентинович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Медлайн Компани», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Смоленкова Ирина Ивановна врач-офтальмолог высшей категории государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая офтальмологическая больница им.Т.И.Ерошевского» (по согласованию);
Соколова Татьяна Сергеевна клинический фармаколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница № 6» (по согласованию);
Сомов Алексей Николаевич заведующий организационно-методическим отделом, врач-методист Самарского областного клинического онкологического диспансера (по согласованию);
Стрепнев Борис Борисович заведующий пульмонологическим отделением педиатрического корпуса Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина, врач-пульмонолог (по согласованию);
Тамбовцева Ольга Васильевна заведующая сурдологическим отделением, врач-сурдолог-оториноларинголог консультативной поликлиники главного корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина (по согласованию);
Темкин Михаил Леонидович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Центр качественных технологий-дент», член правления общественной организации «Стоматологическая ассоциация самарской области», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Титова Юлия Фотиевна заведующая терапевтическим отделением негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Самара открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (по согласованию);
Трунин Алексей Александрович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Уварова Елена Геннадьевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница №10» (по согласованию);
Урнова Светлана Владимировна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница № 10» (по согласованию);
Утц Ирина Александровна заведующая кафедрой детских болезней лечебного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Федосеев Михаил Георгиевич главный врач, директор общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая клиника доктора Федосеева» (по согласованию);
Федосеева Лидия Сергеевна заведующая учреждением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая поликлиника №15 Промышленного района» (по согласованию);
Филькина Юлия Николаевна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница №10» (по согласованию);
Хабибуллин Марат Габдулфартович врач-педиатрзакрытого акционерного общества «Медицинская компания ИДК» (по согласованию);
Хмелевских Олег Вениаминович заведующий хирургическим отделением, врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая поликлиника №15» (по согласованию);
Ховрин Александр Анатольевич заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина» (по согласованию);
Храмова Ирина Валерьевна заведующая стоматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская стоматологическая поликлиника № 1», член общественной организации «Стоматологическая ассоциация Самарской области» (по согласованию);
Хрячкова Нина Владимировна заместитель главного врача по детству и родовспоможению государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 9 Октябрьского района» (по согласованию);
Царев Олег Александрович профессор кафедры госпитальной хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)
Царев Сергей Анатольевич заведующий отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной наркологический диспансер» (по согласованию);
Читаев Александр Геннадьевич заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (по согласованию);
Шадрина Ирина
Лариевна
заместитель главного врача по родовспоможению и детству государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница № 7» (по согласованию);
Шанскова Лариса Валерьевна врач-педиатр приемного отделения педиатрического корпуса Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина (по согласованию);
Шерстнёва Светлана
Аркадьевна
начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной безопасности Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области (по согласованию);
Шешунова Светлана Вячеславовна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Новокуйбышевская центральная городская больница» (по согласованию);
Шпаковская Елена Петровна главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков, заведующая отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной центр медицинской профилактики» (по согласованию);
Шухорова Юлия Андреевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Юрина Юлия Олеговна доцент кафедры токсикологии и клинической фармакологииФедерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агенства России» (по согласованию);
Ярочкина Надежда Викторовна Директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной» (по согласованию).

 

46. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Саратовской области:

Шувалов Станислав Сергеевич заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница», член ассоциации «Медицинская палата Саратовской области» (председатель) (по согласованию);
Аранович Вера Владимировна заместитель главного врача общества с ограниченной ответственностью «Первый детский медицинский центр» (по согласованию);
Арбузова Татьяна Анатольевна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская больница № 7» (по согласованию);
Базин Алексей Иванович главный врач клиники общества с ограниченной ответственностью «Семейный доктор» (по согласованию);
Блюдников Сергей Александрович заведующий ортопедическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника №3», член ассоциации стоматологов, зубных врачей, зубных техников Саратовской области» (по согласованию);
Бойко Андрей Витальевич ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной диагностики отдела диагностики инфекционных болезней федерального казенного учреждения здравоохранения «Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Вагина Ирина Васильевна заведующая центром здоровьягосударственного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Водолагин Александр Валерьевич главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская клиническая больница № 6 имени академикаВ.Н. Кошелева» (по согласованию);
Галявиева Диляра
Магсумовна
заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская детская поликлиника № 2» (по согласованию);
Говорунова Елена Александровна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника №3», член ассоциации стоматологов, зубных врачей, зубных техников Саратовской области» (по согласованию);
Голованова Елена Александровна заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника № 2» (по согласованию);
Гурьева Людмила Анатольевна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Дмитриев Владимир Анатольевич главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская поликлиника № 8»(по согласованию);
Дранищева Екатерина Олеговна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Дудукина Галина Михайловна заведующая поликлиникой, врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская больница № 7» (по согласованию);
Ермакова Наталия Викторовна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская детская поликлиника № 2» (по согласованию);
Жуков Андрей Александрович директор общества с ограниченной ответственностью «Омега Дентал Групп» (по согласованию);
Захарова Наталия Владимировна заместитель главного врача негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Саратов II открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Здоренко Людмила Петровна заведующая медицинским пунктом, врач-терапевт
государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Зеленова Анастасия Владимировна заведующая государственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника №3», член ассоциации стоматологов, зубных врачей, зубных техников Саратовской области» (по согласованию);
Иванов Кирилл Николаевич заведующий терапевтическим отделением общества с ограниченной ответственностью «Ультра» (по согласованию);
Иванова Татьяна Анатольевна врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Исаева Марина Сергеевна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская больница № 7» (по согласованию);
Казакова Лариса Васильевна главный врач федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» (по согласованию);
Карабушина Яна Геннадьевна директор общества с ограниченной ответственностью «АльфаДент» (по согласованию);
Каральская Жанна Жиловна заведующая консультативно-диагностическим отделением государственного учреждения здравоохранения «Энгельсская детская клиническая больница» (по согласованию);
Кашкина Ольга Валерьевна заведующая лечебно-профилактическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника №6», член ассоциации стоматологов, зубных врачей, зубных техников Саратовской области» (по согласованию);
Ковалев Игорь Николаевич врач-стоматолог ортопед государственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника №6», член ассоциации стоматологов, зубных врачей, зубных техников Саратовской области» (по согласованию);
Кондрашина Екатерина Николаевна заместитель начальника Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области (по согласованию);
Королева Светлана Григорьевна заведующая информационно-аналитическим отделением государственного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Костин Алексей Юрьевич главный врачгосударственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Кудрявцева Ирина Андреевна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения
«Энгельсская городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Курина Ирина Викторовна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 20» (по согласованию);
Левушкина Татьяна Николаевна заведующий кабинетом ОМС государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 20» (по согласованию);
Лякишева Римма Владимировна заведующая отделением гастроэнтерологии государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Мазаева Марина Сергеевна заместитель главного врача по поликлинике государственного учреждения здравоохранения «Саратовская детская инфекционная больница № 6» (по согласованию);
Маслеева Елена Анатольевна заведующая педиатрическим отделениемгосударственного учреждения здравоохранения «Саратовская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Матвеева Марина
Алексеевна
главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская детская инфекционная больница № 6» (по согласованию);
Милявская Евгения Леонидовна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская больница № 7»(по согласованию);
Мозжилина Инесса Владимировна заведующая аптекой государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Осинкина Анна Александровна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника № 5» (по согласованию);
Петрова Наталия Юрьевна врач-нефролог государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница», главный внештатный специалист – нефролог Министерства здравоохранения Саратовской области (по согласованию);
Полякова Анна Николаевна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская поликлиника №1» (по согласованию);
Романов Алексей Юрьевич главный врач государственного учреждения здравоохранения «Энгельсская станция скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Савинов Тимур Хакбердиевич главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 17» (по согласованию);
Секина Марина Николаевна заведующая стоматологической поликлиники негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Саратов II открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию);
Синицына Ольга Валентиновна врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Сметанина Елена
Анатольевна
заведующая физиотерапевтическим отделением государственного учреждения здравоохранения «Областной госпиталь для ветеранов войн» (по согласованию);
Сорокина Татьяна Михайловна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская поликлиника №2» (по согласованию);
Стешенко Руслан Николаевич заведующий отделением пульмонологии государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Тарабрина Ирина Михайловна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Тимофеева Людмила Михайловна заведующая отделением, врач-терапевт
государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Титoренко Владимир Анатольевич заведующий стоматологическим отделением ограниченной ответственностью «СОВА» (по согласованию);
Троицкая Наталья Александровна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Энгельсская городская детская поликлиника № 1» (по согласованию);
Тяпкина Анастасия Евгеньевна врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 2» (по согласованию);
Фирстова Елена
Витальевна
заведующий отделом обеспечения санитарного надзора федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» (по согласованию);
Хижняк Дмитрий Григорьевич главный врач государственного учреждения здравоохранения «Саратовская городская детская больница № 7» (по согласованию);
Хлебожарова Ольга Анатольевна начальник эпидемиологического отдела государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Чибриков Михаил Геннадьевич главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Саратовская стоматологическая поликлиника №6» (по согласованию);
Шаповалова Наталья Николаевна главный врач общества с ограниченной ответственностью «СОВА» (по согласованию);
Шведова Надежда Михайловна заместитель главного врача по лечебной работе государственного учреждения здравоохранения «Областная детская инфекционная клиническая больница имени Н.Р. Иванова» Министерства здравоохранения Саратовской области (по согласованию);
Шмеркевич Александр Борисович генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Детский Ди центр» (по согласованию).

 

47. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Свердловской области:

Рябинина Ольга Викторовна директор некоммерческого партнерства «Медицинская палата Свердловской области» (председатель) (по согласованию);
Аверьянов Олег Юрьевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Айрапетов Дмитрий Владимирович главный врач муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская клиническая больница № 1 Октябрьского района» (по согласованию);
Акулина Екатерина Николаевна заведующая терапевтическим отделением поликлиники муниципального автономного учреждения «Центральная городская клиническая больница № 23» (по согласованию);
Бейнарович Станислав Викторович ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Белова Ольга Евгеньевна заместитель главного врача по лечебно-профилактической работе муниципального автономного учреждения «Стоматологическая поликлиника № 12» (по согласованию);
Бобылева Зинаида Давыдовна доцент кафедры терапии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет «Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Богданова Людмила Витальевна доцент кафедры профилактической и семейной медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Болдырев Юрий Анатольевич главный врач общества с ограниченной ответственностью «Салюс Л» (по согласованию);
Виноградов Александр Владимирович главный специалист-терапевт отдела специализированной медицинской помощи, в том числевысокотехнологичной медицинской помощи, Министерства здравоохранения Свердловской области (по согласованию);
Власов Александр Викторович начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию);
Власов Илья Александрович заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию);
Ворожцова Людмила Ивановна главный врач филиала № 4 автономной некоммерческой организации «Объединение «Стоматология» (по согласованию);
Воронков Максим Юрьевич главный специалист-хирург отдела специализированной медицинской помощи, в том числевысокотехнологичной медицинской помощи, Министерства здравоохранения Свердловской области (по согласованию);
Григорьев Сергей Сергеевич заместитель директораинститута стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Громыко Елена Рудольфовна начальник отдела организации надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию);
Дашутина Светлана Юрьевна заведующая поликлиникой муниципального бюджетного учреждения «Екатеринбургский консультативно-диагностический центр» (по согласованию);
Делец Александр Владимирович доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Дитятев Владимир Павлович профессор кафедры терапии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Долгих Андрей Анатольевич главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Верхнепышминская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Дорофеев Александр Владимирович заместитель главного врача по хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер» (по согласованию);
Дугина Елена Александровна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области детская клиническая больница восстановительного лечения «научно-практический центр «Бонум» (по согласованию);
Жовтяк Дмитрий Евгеньевич старший преподаватель учебно-научного центра «Практика» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Закурдаева Инга Юрьевна начальник отдела по клинико-экспертной комиссии муниципального автономного учреждения «Стоматологическая поликлиника №12» (по согласованию);
Иванова Елена Евгеньевна главный врач филиала № 16 автономной некоммерческой организации «Объединение «Стоматология» (по согласованию);
Ионова Татьяна Вячеславовна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Стоматологическая поликлиника город Асбест» (по согласованию);
Камаева Наталья Геннадьевна заведующая отделом организации медицинской помощи детскому населению государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Противотуберкулезный диспансер», главный внештатный детский фтизиатр Министерства здравоохранения Свердловской области (по согласованию);
Канюкова Анастасия Александровна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе муниципального автономного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница № 3» города Екатеринбурга (по согласованию);
Колтунов Станислав Валерьевич заведующий отделом эпидемиологических экспертиз федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (по согласованию);
Комлева Светлана Васильевна заведующая поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области детская клиническая больница восстановительного лечения «научно-практический центр «Бонум» (по согласованию);
Коркина Анна Юрьевна доцент кафедры кардиологии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Коротких Мария Эдуардовна заместитель главного врача по консультативно-диагностической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1» (по согласованию);
Ксенофонтова Ольга Леонидовна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения «Детская городская больница № 10» (по согласованию);
Кузнецов Николай Николаевич доцент кафедры поликлинической педиатрии и педиатрии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лаврентьев Алексей Николаевич заместитель главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (по согласованию);
Левит Александр Львович заведующий реанимационно-анестезиологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница№ 1», главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Свердловской области (по согласованию);
Липченко Александр Анатольевич доцент кафедры терапии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Лушев Виталий Борисович начальник территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Орджоникидзевском Берёзовском, Железнодорожном районах города Екатеринбурга (по согласованию);
Макарова Юлия Александровна главный врач муниципального автономного учреждения «Детская городская больница № 15» (по согласованию);
Макарочкин Андрей Геннадьевич заместитель главного врача по медицинской частимуниципального бюджетного учреждения «Центральная городская клиническая больница № 1 Октябрьского района» (по согласованию);
Малямова Любовь Николаевна заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области (по согласованию);
Моисеева Наталья Анатольевна начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию);
Мушников Андрей Александрович заведующий отделом экспертиз условий труда федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (по согласованию);
Осадчая Надежда Аркадьевна профессор кафедры терапии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Павлова Ольга Владимировна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ревдинская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Плёнкина Лариса Леонидовна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе муниципального автономного учреждения «Детская городская больница № 8» (по согласованию);
Плотникова Инга Альбертовна начальник отдела восстановительного лечениягосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница № 1», главный внештатный детский специалист по медицинской работе Министерства здравоохранения Свердловской области (по согласованию);
Подоляк Елена Валерьевна заведующая консультативно-диагностической поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница №1» (по согласованию);
Портнягин Алексей Витальевич главный врач автономной некоммерческой организации «Объединение «Стоматология» (по согласованию);
Потапкина Елена Павловна начальник территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга (по согласованию);
Прокопьева Эльмира Рашидовна заместитель главного врача по медицинской частимуниципального бюджетного учреждения «Центральная городская клиническая больница № 6» (по согласованию);
Пушкарев Игорь Борисович главный врач муниципального бюджетного учреждения «Станция скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса» (по согласованию);
Рузаков Вадим Олегович начальник отдела надзора по гигиене труда Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию);
Сабадаш Елена Венидиктовна доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Скрябина Светлана Викторовна начальник отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию);
Собетова Галина Вячеславовна доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Спесивцева Людмила Юрьевна заведующая отделом контроля качества медицинской помощи муниципального автономного учреждения «Детская городская клиническая больница № 11» (по согласованию);
Спицын Павел
Иванович
главный врач муниципального автономного учреждения «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Таразанова Людмила Вадимовна заместитель главного врача по медицинской частимуниципального автономного учреждения «Детская городская поликлиника № 13» (по согласованию);
Тимофеева Виктория Валерьевна заведующий отделом экспертиз, связанных с питанием населения федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (по согласованию);
Ушакова Рима Асхатовна доцент кафедры поликлинической педиатрии и педиатрии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Федяева Наталия Федоровна заместитель главного врача муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская клиническая больница № 1 Октябрьского района» (по согласованию);
Фрейдлина Марина Самуиловна заместитель главного врача по лечебной работегосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи «Уральский институт кардиологии» (по согласованию);
Халилаева Елена Владимировна заведующая лечебным отделением № 2 врач государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная стоматологическая поликлиника», доцент кафедры стоматологии общей практики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Харитонова Марина Павловна главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Хрусталева Наталья Борисовна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница№ 1» (по согласованию);
Шелунцова Наталья Гумаровна начальник отдела надзора по гигиене питания и защиты прав потребителей на потребительском рынке продуктов питания Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию).

 

48. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Смоленской области:

Аксёнова Наталья Леонидовна врач акушер-гинеколог общества с ограниченной ответственностью медицинский центр «Гинея», председатель Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (председатель) (по согласованию);
Аболмасов Николай Гаврилович член ассоциации врачей-стоматологов Смоленской области, член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Анисимова Ирина Леопольдовна врач терапевт первичной организации областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская областная клиническая психиатрическая больница» Смоленской областной организации профессионального союза медицинских работников Российской Федерации, член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Богданова Людмила Егоровна врач-стоматолог-терапевт областного государстенного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №3», член Смоленской региональной общественной организации«Врачебная палата» (по согласованию);
Бойко Людмила Михайловна врач клинический фармаколог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская областная детская клиническая больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Власенков Александр Николаевич член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Герасимов Сергей Александрович главный врач негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая больница на станции Смоленск открытое акционерное общество Российские железные дороги» (по согласованию);
Демина Елена Геннадьевна заведующая детским отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская клиническая больница, член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Дехнич Галина Сергеевна заведущийотделением областного государственногобюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница» (по согласованию);
Дижиченко Раиса Леонидовна главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №7», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Доронина Наталья Владимировна врач акушер-гинеколог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница скорой медицинской помощи», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Егерь Юрий Владимирович заведующий отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница скорой медицинской помощи», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Забелин Александр Сергеевич заместитель главного врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Зубакин Игорь Сергеевич главный врач областного государственного автономного учрежденияздравоохранения «Смоленская областная клиническая стоматологическая поликлиника», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
ИванушенковАлексей Иванович заведующий стоматологической поликлиникой, врач-стоматолог-ортопед, врач-стоматолог-хирург областного государстенного бюджетного учреждения здравоохранения «Починковская центральная районная больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Игнатьева Галина Евгеньевна заведующая детским отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Монастырщинская центральная районная больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Кладницкая Наталья Константиновна заведущий отделением областного государственногобюджетного учреждения здравоохранения «Детская клиническая больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Косарева Елена Анатолеьвна член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Кристалинская Татьяна Владимировна заведующая отделением детским областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сафоновская центральная районная больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Лебедева Ольга Викторовна главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №6», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Лонченкова Ирина Владимировна заведующая отделением областного государстенного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника», член Смоленской региональной общественной организации«Врачебная палата» (по согласованию);
Макарова Виктория Николаевна главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская областная детская клиническая больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Медведева Татьяна Михайловна заведующая терапевтическим отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Смоленская областная клиническая стоматологическая поликлиника», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Мелехова Наталья Юрьевна главный врач общества с ограниченной ответственностью медицинский центр «Гинея», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Морозова Наталья Викторовна заместитель главного врача негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая больница на станции Смоленск открытое акционерное общество Российские железные дороги», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Новикова Светлана Сергеевна главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №7», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Петрова Татьяна Николаевна заведущий отделением областного государственногобюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Пчелова Елена Васильевна главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №1», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Реутова Елена Витальевна заведующий отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленский областной психиатрический диспансер», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Рябцев Виктор Макарович врач стоматолог-ортопед областного государстенного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №3», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Селезнева Валентина Леонидовна врач-педиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Демидовская центральная районная больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Троицкая Валентина Николаевна врач-стоматолог-терапевт областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Смоленская областная клиническая стоматологическая поликлиника», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Фукс Елена Сергеевна заведущий отделением областного государственногобюджетного учреждения здравоохранения «Детская клиническая больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Цыганкова Юлия Ивановна врач-анестезиолог-реаниматолог областного государственногобюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская областная детская клиническая больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Челомбитько Наталья Геннадьевна заведующая отделениемобластного государственногобюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» (по согласованию);
Шестакова Ольга Владимировна врач клинической лабораторной диагностики областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника №1», член Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата»(по согласованию).

 

49. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Ставропольском крае:

Кубышкина Елизавета Викторовна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (председатель) (по согласованию);
Абасова Татьяна Викторовна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника № 1» города Ставрополя, член ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Агаджанян Бениамин Яковлевич врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Шпаковская районная стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Агапов Владимир Геннадьевич директор, главный врач общества с ограниченной ответственностью «КВИНТЕСС – краевая клиническая стоматологическая поликлиника» города Ставрополя (по согласованию);
Агапов Геннадий Николаевич заместитель директора-главного врача по организационно-методической работе общества с ограниченной ответственностью «КВИНТЭСС – краевая клиническая стоматологическая поликлиника», член Совета общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края», член общественнной организации «Врачи Ставропольского края», член профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Стоматология» (по согласованию);
Алексеева Ольга Ивановна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Алиева Елена Васильевна профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом бактериологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Андросова Татьяна Александровна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая консультативно-диагностическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Анненков Михаил Васильевич анестезиолог-реаниматолог «Дистанционного реанимационно-консультативного центра» государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой клинический перинатальный центр», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Аристова Ирина Анатольевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-педиатр отделения оказания помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская детская поликлиника № 3» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Аустер Юрий Николаевич врач-стоматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «КВИНТЕСС – краевая клиническая стоматологическая поликлиника» города Ставрополя (по согласованию);
Байчоров Марат Магометович заведующий отделением хирургическим № 2, врач-детский хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Бондарева Валентина Петровна заведующая отделением лабораторной диагностики автономной некоммерческой медицинской организации «Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр», член ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Бочнюк Елена Александровна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая консультативно-диагностическая поликлиника» города Ставрополя, член Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Быков Николай Иванович заведующий хирургическим отделением №1, врач-хирург детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края»(по согласованию);
Виленский Игорь Леонидович заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Шпаковская районная больница», член краевого комитета Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Ганина Елена Игоревна заведующая лечебным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Изобильненская районная стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Гарус Яна Николаевна профессор кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний федерального государсвтенного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Герко Светлана Геннадьевна заведующая стоматологическим отделением общества с ограниченной ответственностью «КВИНТЕСС– краевая клиническая стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Говоров Андрей Васильевич заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника № 6» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Гузева Ирина Владимировна старший врач государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Станция скорой медицинской помощи» города Пятигорска, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Гунченко Ольга Владимировна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская детская клиническая поликлиника № 2» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Добриков Алексей Викторович заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Евстигнеева Елена Владимировна врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член краевого комитета Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Егорова Светлана Александровна заместитель главного врача по медицинской части, детский хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская детская клиническая больница имениГ.К. Филиппского» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Елисеев Михаил Михайлович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Шпаковская районная стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Ерхов Сергей Владимирович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская стоматологическая поликлиника» города Невинномысска, член общественной организации «Врачи Ставропольского края», член Совета общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края» (по согласованию);
Железнякова Татьяна Викторовна заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии недоношенных и новорожденных детей государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой клинический перинатальный центр», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Запорожцева Наталья Валерьевна заведующая детским отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Шпаковская районная стоматологическая поликлиника», член краевого комитета Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Зеленский Владимир Александрович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополь, вице-президент общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Зуева Светлана Ивановна заведующая терапевтическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская стоматологическая поликлиника № 2» города Ставрополь, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Иванова Людмила Вячеславовна заведующая терапевтическим отделением № 2, врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учрежденияздравоохраненияСтавропольского края «Городская клиническая консультативно-диагностическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Катасонов Алексей Геннадьевич заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 3, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольская краевая клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Колотий Федор Владимирович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Грачевская центральная районная больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Королева Наталья Ивановна заведующая отделением клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края«Краевая детская клиническая больница», член ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы«Федерация лабораторной медицины», член общественной организации «Врачи Ставропольского края»(по согласованию);
Косторнова Оксана Сергеевна заведующая клинико-диагностической лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская поликлиника № 3» города Ставрополя, член ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», член общественной организации «Врачи Ставропольского края»(по согласованию);
Кривко Александр Иванович председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Криунова Наталья Викторовна врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская стоматологическая поликлиника № 1» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Куделя Максим Владимирович врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Кузьменко Маргарита Павловна заместитель министра Министерства здравоохранения Ставропольского края, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Куликова Евгения Анатольевна заместитель главного врача по медицинской частигосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника № 1» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Лавриненко Виктория Павловна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Лебедева Наталья Владимировна главный специалист отдела медицинских проблем материнства и детства министерства здравоохранения Ставропольского края, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Литвинова Надежда Ивановна заместитель главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская детская клиническая поликлиника № 2» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Любанская Вера Васильевна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособностигосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Мажаренко Валерий Александрович заведующий ортопедическим отделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Стоматологическая поликлиника» города-курорта Железноводска, член общественной организации «Врачи Ставропольского края», член Совета общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края» (по согласованию);
Марков Игорь Петрович заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Кисловодская городская станция скорой медицинской помощи», член общественной организации «Врачи Ставропольского края»(по согласованию);
Марченко Светлана Валерьевна врач-стоматолог общей практики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Новоалександровская районная стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Михайленко Лилия Васильевна генеральный директор, главный врач общества с ограниченной ответственностью «ДентаЛюкс», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Михайлова Татьяна Борисовна врач скорой медицинской помощигосударственного бюджетногоучреждения здравоохранения Ставропольского края «Станция скорой медицинской помощи» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Морозова Татьяна Юрьевна заведующий консультативной поликлиникой, врач-сурдолог-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Мухорамов Фахриэль Садыкович заведующий хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Мухорамов Фирюз Фахриэльевич заведующий хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Нешто Наталья Александровна заведующая терапевтическим отделением № 1, врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая консультативно-диагностическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Оверченко Андрей Борисович врач-ортодонт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Оганян Гагик Рафаэлович заведующий терапевтическим отделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Паскалов Александр Михайлович врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Первушин Юрий Владиславович заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом бактериологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Перекалина Марина Владимировна заведующий гастроэнтерологическим отделением, врач-гастроэнтеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольская краевая клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Перетяченко Сергей Александрович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Новоалександровская районная стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Пилюк Михаил Васильевич врач-анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощигосударственного бюджетногоучреждения здравоохранения Ставропольского края «Станция скорой медицинской помощи» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Плотникова Наталья Сергеевна начальник отдела медицинских проблем материнства и детства министерства здравоохранения Ставропольского края, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Романенко Виктория Викторовна заведующий отделением, врач-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевой лечебно-реабилитационный центр», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Саган Анна Александровна врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская стоматологическая поликлиника №1» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Садовая Анна Сергеевна заместитель главного врача по медицинской части, врач-педиатр отделения гравитационной хирургии крови и гемодиализа государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Саркисов Михаил Юрьевич заведующий ортодонтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая детская стоматологическая поликлиника» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Скочко Галина Владимировна заместитель председателя Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Смирнова Наталья Георгиевна заведующая терапевтическим отделением №1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника № 6» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Суханова Татьяна Константиновна заведующая дневным стационаром, врач -терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская поликлиника № 2» города Ставрополя, дневной стационар офиса № 1, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Терентьева Ирина Викторовна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевой клинический кардиологический диспансер», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Тимофеева ЛюдмилаВасильевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская детская поликлиника № 3» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Товкань Елена Анатольевна заведующий отделением патологии новорождённых и недоношенных детей с хирургическими койками, врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Ушанова Татьяна Викторовна старший врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Станция скорой медицинской помощи» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Фарсиянц Антон Вячеславович главный врач государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Кисловодская городская станция скорой медицинской помощи», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Чепраков Владимир Васильевич директор общества с ограниченной ответственностью «Стоматология», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Черепенько Денис Сергеевич врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская стоматологическая поликлиника №1» города Ставрополя, член общественной организации «Стоматологическая Ассоциация России», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Чуменко Виталий Николаевич врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольская краевая клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Чуриков Юрий Андреевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Изобильненская районная стоматологическая поликлиника», член общественной организации «Врачи Ставропольского края», член Совета общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края» (по согласованию);
Шевцова Нелли Петровна врач-педиатр инфекционного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Шумилина Варвара Александровна заведующая ортодонтическим отделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, «Детская стоматологическая поликлиника», член общественнной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию);
Щербаков Валерий Владимирович главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Стоматологическая поликлиника» города-курорта Железноводска, член общественной организации «Врачи Ставропольского края», член Совета общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края» (по согласованию);
ЯковенкоЮлия Константиновна старший врач станции скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Станция скорой медицинской помощи» города Ставрополя, член общественной организации «Врачи Ставропольского края» (по согласованию).

 

50. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Тамбовской области:

Милованов Владимир Васильевич председатель совета региональной общественной организации «Ассоциация врачей Тамбовской области», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер» (председатель) (по согласованию);
Бердниченко Галина Борисовна заведующая поликлиникой для взрослых Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №4» г.Тамбова (по согласованию);
Букатина Татьяна Александровна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная клиническая больница им.В.Д.Бабенко» (по согласованию);
Виницкая Ольга Викторовна первый заместитель начальника управления Управление здравоохранения Тамбовской области (по согласованию);
Глотова Елена Анатольевна заведующая отделением медицинской профилактики Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3» г.Тамбова (по согласованию);
Данилов Александр Владимирович заведующий терапевтическим отделением поликлиники №2 Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница им.Архиепископа Луки» г.Тамбова (по согласованию);
Зырянова Елена Викторовна заведующая отделом стационарной помощи Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №4» г.Тамбова, главный внештатный специалист-эксперт управления здравоохранения области по терапии (по согласованию);
Мишенева Татьяна Юрьевна заведующая отделением медицинской профилактики Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская центральная районная больница» (по согласованию);
Нечаева Ирина Александровна главный врач Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 6 г.Тамбова» (по согласованию);
Николашина Светлана Васильевна заведующий терапевтическим отделением поликлиники №1 Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки» г. Тамбова (по согласованию);
Новичкова Алла Викторовна заместитель главного врача по медицинской части Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Станция скорой медицинской помощи города Тамбова» (по согласованию);
Овсянников Николай Александрович заведующий отделением анестезиологии и реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер» ( по согласованию);
Пичугина Ольга Владимировна заведующая поликлиники №1 Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница им.Архиепископа Луки» г. Тамбова (по согласованию);
Простомолотов Николай Иванович заведующий терапевтическим отделением Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница г.Котовска» (по согласованию);
Самородова Евгения Сергеевна врач-эндокринолог эндокринологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная клиническая больница им. В.Д. Бабенко» (по согласованию);
Харитонов Михаил Иванович врач анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д.Бабенко» (по согласованию);
Чернышова Ольга Викторовна заведующая организационно-методическим кабинетом Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3» г.Тамбова (по согласованию);
Чернышева Светлана Валерьевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовский областной госпиталь ветеранов войн» (по согласованию);
Чуркина Нелли Валентиновна участковый врач-терапевт Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница им. Архиепископа Луки» г. Тамбова (по согласованию).

 

51. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Тверской области:

Самошин Олег Алексеевич начальник первичного сосудистого центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №7», заместитель председателя региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (председатель) (по согласованию);
Андреева Ольга Владимировна заместитель главного врача по поликлинической работе, заведующий пульмонологическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая детская больница № 3», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Бабаян Виктория Викторовна заведующая соматическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская городская клиническая больница№3», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Балашова Ирина Николаевна заведующий отделением недоношенных и патологии новорожденных государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Клиническая детская больница № 2» (по согласованию);
Бекетова Анна Анатольевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая детская больница № 3» (по согласованию);
Беляков Алексей Станиславович заведующий хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохраненияТверской области «Городская клиническая больница №6», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Березовская Марина Алексеевна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница № 7» (по согласованию);
Блинова Оксана Анатольевна заведующая педиатрическим отделением, детская поликлиника № 2 государственного бюджетногоучрежденияздравоохраненияТверской области «Городская клиническая больница №6» (по согласованию);
Бондаренко Сергей Петрович заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница № 7» (по согласованию);
Васильева Татьяна Александровна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская областная клиническая больница», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Васюткова Ольга Алексеевна заведующий диабетическим центром государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Волков Алексей Геннадьевич главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Волкова Ольга Мстиславовна заведующая ортодонтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Гвоздева Любовь Георгиевна заведующая терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Стоматологическая поликлиника №3», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Гладкова Наталья Анатольевна заведующая педиатрическим отделением, детская поликлиника №1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №6», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Гнатенко Эдуард Павлович заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая детская больница № 3» (по согласованию);
Зайцева Анна Васильевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская областная клиническая больница», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Зубренкова Ирина Викторовна заведующий приемным отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая детская больница № 3», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Иванов Олег Евгеньевич заведующий отделением реанимации и интенсивной терапи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №6», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Карпушкина Людмила Евгеньевна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Карпычева Юлия Владимировна заместитель главного врача по организационно- методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Клиническая больница скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Кашин Виктор Олегович заведующий кардиологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Клиническая больница скорой медицинской помощи», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Кравченко Ирина Сергеевна заведующая терапевтическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Стоматологическая поликлиника№3», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Кузнецов Сергей Васильевич заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской обалсти «Областная стоматологическая поликлиника», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Курашова Елена Владимировна главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Тверской области, врач педиатргосударственного казенного учреждения здравоохранения Тверской области специализированный дом ребенка «Теремок» (по согласованию);
Маслова Ольга Алексеевна заместитель главного врача по клинико- экспертной работе и экспертизе качества государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская городская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Невская Наталья Михайловна заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница» (по согласованию);
Некрасова Татьяна Михайловна заведующая отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы и соматической патологией государственного бюджетного учреждения здравоохраненияТверской области «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области»(по согласованию);
Никитина Татьяна Юрьевна главный специалист-эксперт отдела охраны здровья матери и ребенка в управлении организации медицинской помощи населению, Министерства здравоохранения Тверской области (по согласованию);
Носелидзе Ольга Борисовна начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка в управлении организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Тверской области (по согласованию);
Овштейн Илья Вениаминович заведующий неврологическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохраненияТверской области «Городская клиническая больница №6» (по согласованию);
Парамонова Екатерина Константиновна заведующая отделением функциональной диагностикигосударственного бюджетного учреждения здравоохраненияТверской области «Областная клиническая больница», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Петруничева Надежда Николаевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Подсвиров Алексей Борисович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Портенко Наталья Викторовна заместитель главного врача по стоматологиигосударственного бюджетного учреждения здравоохраненияТверской области «Городская клиническая больница №6», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области»(по согласованию);
Римдзенок Татьяна Николаевна заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница», член президиума региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Сараева Людмила Борисовна заведующий терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Свида Василий Ласлович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Стоматологическаяполиклиника№3», член президиума региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Серегина Майя Владимировна заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №6» (по согласованию);
Соколова Татьяна Алексеевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Зубцовская центральная районная больница», член президиума региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Сульман Гдалий Алексеевич заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Стоматологическая поликлиника №3», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Устинова Ольга Константинова член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области», главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская городская клиническая больница №1» (по согласованию);
Харькова Мария Анатольевна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №7», член региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Червонцев Сергей Викторович врач-сердечно-сосудистый хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница», член президиума региональной общественной организации «врачебная палата Тверской области» (по согласованию);
Шевченко Ирина Анатольевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Стоматологическая поликлиника №2» (по согласованию).

 

52. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Томской области

Грахов Виталий Николаевич председатель правления некоммерческого партнерства «Медицинская Палата Томской области», главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Межвузовская поликлиника» (председатель) (по согласованию);
Авхимович Татьяна Викторовна врач-аллерголог-иммунолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница» (по согласованию);
Агашева Анна Евгеньевна заведующая стационаром областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Больница №2» (по согласованию);
Алексеева Лариса Николаевна заместитель главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томская областная клиническая больница» (по согласованию);
Бабанская Наталья Викторовна заведующая поликлиникой № 3 областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №2» (по согласованию);
Бажина Татьяна Евгеньевна врач функциональной диагностики областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3 им. Б.И. Альперовича» (по согласованию);
Бардамова Ирина Борисовна заведующая клинико-диагностической лабораторией областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 1» (по согласованию);
Блинова Алена Ивановна врач-статистик Северской клинической больницы Федерального государственного бюджетного учреждения "Сибирский федеральный научно-клинический центр» Федерального медико-биологического агентства (по согласованию);
Богайчук Ольга Николаевна заведующая клинико-диагностической лабораторией областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 10» (по согласованию);
Девальд Эдуард Владимирович врач-неонатолог областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (по согласованию);
Дмитриева Анна Вячеславовна врач-неонатолог областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (по согласованию);
Дронова Ирина Владимировна заведующая клинико-диагностической лабораторией областногогосударственного автономного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (по согласованию);
Дряпочка Валерия Викторовна врач функциональной диагностики областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3 им. Б.И. Альперовича» (по согласованию);
Ермаков Алексей Владимирович главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Поликлиника №4» (по согласованию);
Зароченцева Ирина Викторовна заведующая дошкольно-школьным отделением поликлинического отделения № 2 областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская больница №1» (по согласованию);
Згерская Татьяна Владимировна врач-инфекционист областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская инфекционная больница им. Г.Е. Сибирцева» (по согласованию);
Злобина Марина Викторовна врач функциональной диагностики Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» «Научно-исследовательский институт кардиологии» (по согласованию);
Илюхина Анна Викторовна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томская областная клиническая больница» (по согласованию);
Канонеркер Любовь Михайловна заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №2» (по согласованию);
Кондаурова Татьяна Алексеевна заместитель главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 им. Б.И.Альперовича» (по согласованию);
Кондратьева Светлана Викторовна врач клинической лабораторной диагностики областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (по согласованию);
Коновалова Анна Васильевна заведующая кабинетом медицинской статистики, врач-статистик областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Межвузовская поликлиника» (по согласованию);
Крук Евгений Александрович главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томский фтизиопульмонологический медицинский центр» (по согласованию);
Кублинская Марианна Михайловна главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 3» (по согласованию);
Липовка Людмила Сергеевна заместитель главного врача областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Роддом им. Н.А. Семашко» (по согласованию);
Лобастова Тамара Владимировна врач комнаты здорового ребенка областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №2» (по согласованию);
Лукашов Михаил Александрович главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томская областная клиническая больница» (по согласованию);
Михайлова Людмила Викторовна врач функциональной диагностики Филиала «Томский научно-исследовательский институт курортологии и физиотерапии» Федерального государственного бюджетного учреждения «Сибирский федеральный научно-клинический центр» Федерального медико-биологического агентства России (по согласованию);
Монастырева Ольга Карповна заместитель главного врача областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 10» (по согласованию);
Моргунова Ирина Олеговна заведующая отделением патологии беременных областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Роддом № 4» (по согласованию);
Музеник Анатолий Юрьевич главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 1» (по согласованию);
Носов Денис Сергеевич врач функциональной диагностики федерального государственного бюджетного учреждения «Сибирский федеральный научно-клинический центр» Федерального медико-биологического агентства России (по согласованию);
Осипкин Владимир Григорьевич заместитель главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи №2» (по согласованию);
Парежева Елена Валентиновна заведующая поликлиникой № 1 областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №2» (по согласованию);
Пашкова Елена Николаевна главный врач автономного учреждения здравоохранения «Врачебно-физкультурный диспансер» (по согласованию);
Пестерева Светлана Валентиновна заведующая клинико-диагностической лабораторией областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 2» (по согласованию);
Пехтерева Елена Васильевна заведующая гастроэнтерологическим отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница» (по согласованию);
Пфайфер Галина Андреевна заведующая стоматологической поликлиникой Северской клинической больницы федерального государственного бюджетного учреждения «Сибирский федеральный научно-клинический центр» Федерального медико-биологического агентства России (по согласованию);
Рогалев Виктор Калинович врач-стоматолог-ортопед областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Родионов Николай Валерьевич главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Самойлова Юлия Александровна заведующая организационно-методическим отделом, врач-статистик Северской клинической больницы Федерального государственного бюджетного учреждения "Сибирский федеральный научно-клинический центр» Федерального медико-биологического агентства России (по согласованию);
Серебренников Андрей Николаевич заместитель главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Стекачев Евгений Владимирович заведующий лечебно-профилактическим отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Степанов Игорь Ардалионович заместитель главного врача по организационно-методической работе областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (по согласованию);
Степанова Инна Эрнестовна заведующая отделом медицинской статистикиобластного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томская областная клиническая больница» (по согласованию);
Стреж Юлия Александровна врач – клиническийфармаколог областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томская областная клиническая больница» (по согласованию);
Татаринова Лидия Евгеньевна заведующая центром по лабораторному делу и контролю качества областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (по согласованию);
Чайковская Вера Александровна заведующая ортопедическим отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Черников Алексей Владимирович заместитель главного врача областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1» (по согласованию);
Чириков Александр Сергеевич заведующий нейрохирургическим отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томская областная клиническая больница» (по согласованию);
Чуркина Лариса Борисовна главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Томский областной кожно-венерологический диспансер» (по согласованию);
Широбокова Татьяна Владимировна врач-статистик федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» «Научно-исследовательский институт кардиологии» (по согласованию);
Шлегель Юрий Валерьевич главный врач стоматологической клиники федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Шубина Наталья Ивановна врач-инфекционист областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №2» (по согласованию);
Юлдашев Эркин Эргашевич заведующий организационно-методическим отделом областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Янина Анастасия Сергеевна врач функциональной диагностики федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» «Научно-исследовательский институт кардиологии» (по согласованию);
Яшина Инга Алексеевна врач функциональной диагностики областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3 им. Б.И. Альперовича» (по согласованию)

 

53. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Тульской области:

Мельников Виктор Александрович директор Тульской областной медицинской ассоциации (председатель) (по согласованию);
Басилай Арсен Валериевич заведующего пульмонологическим отделением государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (по согласованию);
Гомова Татьяна Александровна заместитель главного врача по общим вопросам государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница», главный внештатный специалист терапевт Министерства здравоохранения Тульской области (по согласованию);
Дадашина Юлия Владимировна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного учреждения здравоохранения «Щёкинская районная больница» (по согласованию);
Кийкова Людмила Витальевна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе государственного учреждения здравоохранения «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» (по согласованию);
Котик Людмила Ивановна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Тульская детская областная клиническая больница», главный внештатный специалист педиатр Министерства здравоохранения Тульской области (по согласованию);
Нуждихин Алексей Витальевич заместитель главного врача по хирургической помощи государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница», главный внештатный специалист хирург Министерства здравоохранения Тульской области (по согласованию);
Пустотина Ольга Алексеевна заместитель главного врача по поликлинической работе государственного учреждения здравоохранения «Новомосковская городская клиническая больница» (по согласованию);
Трошкина Юлия Михайловна врач-гастроэнтеролог государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (по согласованию);
Шишкова Алла Николаевна заместитель главного врача по поликлинике государственного учреждения здравоохранения «Тульская областная клиническая больница №2им. Л.Н. Толстого» (по согласованию).

 

54. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Тюменской области:

Чесноков Евгений Викторович врач-гастроэнтеролог государственного автономного учреждения здравоохранения Тюменской области «Консультативно-диагностический центр «Эндос», председатель правления ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество», (председатель) (по согласованию);
Абрамов Кирилл Владимирович заведующий терапевтическим отделением муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №14» (по согласованию);
Андросова Лариса Аркадьевна заведующая терапевтическим отделением №2 взрослой поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница №2» (по согласованию);
Афонасьева Ольга Александровна заведующая отделением узких специалистов, врач-терапевт муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №13» (по согласованию);
Бобова Татьяна Вячеславовна врач-стоматолог-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая клиника ЮниДент», член некоммерческого партнерства «Западно-Сибирская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Вахрушева Елена Юрьевна заместитель главного врача муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №14» (по согласованию);
Велижанина Наталья Константиновна врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Гомзякова Татьяна Викторовна заместитель главного врача муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №13» (по согласованию);
Горбунова Юлия Борисовна заведующая взрослой поликлиникой №1 муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №5», членРегиональной общественной организации «Ассоциация терапевтов Тюменской области» (по согласованию);
Горохова Наталья Евгеньевна руководитель педиатрической службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области
«Областная клиническая больница №1», заместитель председателя Региональной общественной организации «Ассоциация педиатров Тюменской области» (по согласованию);
Горских Светлана Валерьевна заведующий отделением организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях муниципального медицинского автономного учреждения «Детская городская поликлиника № 1», член Региональной общественной организации «Ассоциация педиатров Тюменской области» (по согласованию);
Грибоедов Михаил Николаевич врач-стоматолог-хирург общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая клиника ЮниДент», член некоммерческого партнерства
«Западно-Сибирская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Григорьева Екатерина Игоревна врач-стоматолог-терапевт, врач-стоматолог-детский общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая поликлиника №3» (по согласованию);
Гуляева Ксения Вячеславовна врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог, заведующий дневным стационаром №1 государственного автономного учреждения здравоохранения Тюменской области «Консультативно-диагностический центр «Эндос», член ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» (по согласованию);
Гуляева Тамара Аркадьевна главный врач, врач-стоматолог-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Данов Арсен Владимирович врач-стоматолог-хирург общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая поликлиника №3» (по согласованию);
Земерова Елена Николаевна заведующая отделением восстановительного лечения взрослой поликлиники, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница №2» (по согласованию);
Ибрагимова Ирина Мутарисовна заведующая лечебно-диагностическим отделением, врач-педиатр муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника № 12», член региональной общественной организации «Профессиональная ассоциация педиатров Тюменской области» (по согласованию);
Казакевич Надежда Владимировна главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области (по согласованию);
Калюжная Елена Борисовна заместитель директора, врач-стоматолог-ортодонт муниципального медицинского автономного учреждения «Стоматологическая поликлиника №1» (по согласованию);
Карамова Фатыма Анваровна заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области, член Региональной общественной организации «Ассоциация терапевтов Тюменской области» (по согласованию);
Клещевникова Татьяна Михайловна врач-терапевт, заместитель главного врача муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника № 3», членРегиональной общественной организации «Ассоциация терапевтов Тюменской области» (по согласованию);
Козлова Светлана Васильевна директор, врач-стоматолог-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Денталия», член некоммерческого партнерства «Западно-Сибирская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Мухаметьярова Рита Мансуровна заведующая сектором контроля качества медицинской помощи и экспертизы временной нетрудоспособности, врач-терапевт муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №4» (по согласованию);
Никогосян Анна Спартаковна врач педиатр открытого акционерного общества «Многопрофильный клинико-диагностический центр «Доктор-А», член региональной общественной организации «Ассоциация педиатров Тюменской области» (по согласованию);
Охременко Ирина Викторовна врач терапевт участковый муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №4», член Региональной общественной организации «Ассоциация терапевтов Тюменской области» (по согласованию);
Павлова Ольга Владимировна заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №17» (по согласованию);
Палкина Светлана Константиновна заместитель главного врача, врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Ротенбергер Валерий Робертович заведующий терапевтическим отделением №2, врач-терапевт муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №3» (по согласованию);
Рюмина Галина Генриховна заведующая отделением узких специалистов №2, врач-терапевт муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №3» (по согласованию);
Самойлова Татьяна Александровна заведующая терапевтическим отделением №2 муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №4», членРегиональной общественной организации «Ассоциация терапевтов Тюменской области» (по согласованию);
Самсонов Юрий Григорьевич начальник отдела экспертизы качества медицинской помощи ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» (по согласованию);
Селиванов Олег Константинович врач-педиатр детского отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения
Тюменской области «Областная клиническая больница №1», член региональной общественной организации «Ассоциация педиатров Тюменской области» (по согласованию);
Старостина Ольга Владимировна заместитель главного врача по детству муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №5» (по согласованию);
Сулимова Галина Никитична врач-педиатр, заместитель главного врача муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника №6», член региональной общественной организации «Профессиональная ассоциация педиатров Тюменской области» (по согласованию);
Сухарченко Галина Ивановна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница №2» (по согласованию);
Федосеева Наталья Николаевна врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог консультативной поликлиники №1 государственого бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница №1», член ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» (по согласованию);
Юффа Елена Петровна генеральный директор, врач-стоматолог-терапевт общества с ограниченной ответственностью «Юнимед», председатель некоммерческого партнерства «Западно-Сибирская стоматологическая ассоциация» (по согласованию);
Ягодка Олег Олегович врач-стоматолог-ортопед общества с ограниченной ответственностью «Стоматологическая клиника «ЮниДент», член некоммерческого партнерства
«Западно-Сибирская стоматологическая ассоциация» (по согласованию).

 

55. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Удмуртской Республике:

Савельев Валерий Семенович главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская клиническая инфекционная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», член совета общественной организации «Медицинская палата Удмуртской Республики по защите прав и интересов медицинских работников» (председатель)(по согласованию);
Ахмедчина Зуляйха Хабибрахмановна заведующая отделением профилактики бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 9» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Бабинцева Наталья Викторовна заместитель главного врача по детству и родовспоможению бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Завьяловская районная больница Министерства здравоохранения» Удмуртской Республики (по согласованию);
Бабушкина Ольга Рафаиловна заведующая педитрическим отделением поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская городская поликлиника №6» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Бездетко Георгий Игоревич заведующий отделением ортопедической стоматологии врач-стоматолог -ортопед бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Стоматологическая поликлиника № 2» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Ватлин Александр Геннадьевич заведующий стоматологической поликлиникой, врач-стоматолог-хирург бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница №6» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Вейс Любовь Евгеньевна заместитель главного врача по детству бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 6» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Витер Наталья Владиславовна заместитель главного врача по лечебной работе бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская больница№ 10» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Злобина Любовь Вениаминовна врач-стоматолог детский бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики
«Стоматологическая поликлиника № 2» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики(по согласованию);
Зубкова Марина Юрьевна заместитель главного врачабюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская городская клиническая поликлиника № 2» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Кадрова Анна Владимировна заведующая поликлиникой бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 2» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Калабугина Наталья Камильевна заместитель главного врача, врач-стоматолог-терапевт бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Стоматологическая поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Князева Бэла Григорьевна заведующая терапевтическим отделением поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Кожевников Геннадий Степанович заместитель главного врача по поликлинике бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская поликлиника№ 2» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Козлова Татьяна Сергеевна заместитель главного врача по лечебной работе бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 1» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Комарова Галина Германовна главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики
«Стоматологическая поликлиника № 2» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики(по согласованию);
Короткова Ольга Николаевна заведующая терапевтическим отделением поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская поликлиника № 5» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Ларина Татьяна Валерьевна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 6» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Лисин Владимир Иванович заведующий ортопедическим отделением, врач-стоматолог-ортопед бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница №6» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Лисина Ольга Николаевна заведующий отделением, врач- стоматолог детскийбюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская клиническая стоматологическая поликлиника №2» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Лисовая Ирина Ивановна заместитель главного врачабюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Муравцева Ольга Васильевна заместитель главного врача по лечебное работебюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Первая республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Нафикова Альфия Ахатовна заместитель главного врачапо амбулаторно-поликлинической работе бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 4» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Некрасова Елена Семеновна заведующая терапевтическим отделением поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 7» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Никитина Елена Владимировна заведующая поликлиникой бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская поликлиника № 10» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Никитина Надежда Леонидовна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская городская клиническая поликлиника № 8» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Новикова Роза Ильясовна заместитель главного врача по лечебное работебюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 9» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Пантюхина Светлана Геннадьевна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская детская клиническая психоневрологическая больница «Нейрон» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Поволоцкая Наталья Валерьевна главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Стоматологическая поликлиника № 3» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Рождественская Светлана Александровна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская больница № 3» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Селиверстова Нина Николаевна заведующая детской поликлиникой бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская больница № 8 им. И.Б. Однопозова» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Столярова Ольга Дмитриевна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская городская клиническая поликлиника № 5» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Суржиков Павел Александрович генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Семейный доктор» (по согласованию);
Суханова Елена Анатольевна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 1» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Утева Анастасия Геннадьевна заместитель директора по статистике бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (по согласованию);
Чистоусова Татьяна Фердинандовна главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская поликлиника № 6» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Шаронова Наталья Владимировна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службебюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская городская поликлиника № 9» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Шутова Надежда Юрьевна заведующая отделом амбулаторной первичной медико-санитарной помощи бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 9» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Щёголева Елена Анатольевна заместитель главного врача по организационно-методической работе автономного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики (по согласованию);
Юзифович Наталья Валентиновна заместитель главного врача по лечебной работе бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 7» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию);
Яковлева Людмила Александровна заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская городская поликлиника № 1» Министерства здравоохраненияУдмуртской Республики (по согласованию).

 

56. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Ульяновской области:

Караулова Валентина Герасимовна заместитель председателясовета ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (председатель) (по согласованию);
Андреева Светлана Васильевна заведующая поликлиникой №2, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Базюк Валерий Григорьевич заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Бакумцева Наталья Николаевна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Баров Павел Алексеевич заведующий кардиологическим отделением № 1 государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Борисанов Александр Борисович заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 1 государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Брыкина Галина Геннадьевна заведующий приемным отделением государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Власова Ольга Владимировна заведующая педиатрическим отделением № 2 поликлинического отделения № 1, врач-педиатр перинатального центра государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Гиматдинов Илнур Мансурович заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1, врач анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Глинкина Илона Валентиновна заведующий отделением анестезиологии-реанимации №2, врач анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
ГоловатюковАнтон Владимирович врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Голубечков Алексей Юрьевич заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии для взрослогонаселения, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Горшкова Ольга Александровна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр поликлиники № 7 государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Губанов Юрий Александрович врач-анестезиолог-реаниматологотделения анестезиологии и реанимации государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Гуткович Алла Мордуховна заведующая поликлиникой № 6, врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Деменков Владимир Григорьевич заведующий поликлиникой № 5 государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Дементьева Елена Николаевна заведующая поликлиникой № 3 врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Дёмин Александр Владимирович заместитель главного врача по организационно-методической работе государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Дмитриева Валентина Сергеевна заведующий отделением неотложной помощи, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №6» (по согласованию);
Дубаносов Владимир Владимирович врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Евграфова Наталья Николаевна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1 имени С.М. Кирова» (по согласованию);
Егорычева Светлана Михайловна заведующая терапевтическим отделением № 2поликлиники по обслуживанию взрослогонаселения государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Еремина Ольга Владимировна заместитель главного врача по хирургической помощи государственного учреждение здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Ефимова Татьяна Александровна заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Ефремова Ирина Вячеславовна врач-пульмонолог государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Зубенин Сергей Владимирович заместитель главного врача по хирургии государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Игнатова Марина Александровна заведующая педиатрическим отделением №2 поликлинического отделения №2, врач-педиатр перинатального центра государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Камардин Сергей Владимирович заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1 имени С.М. Кирова» (по согласованию);
Косолапова Ольга Байзуллаевна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №5» (по согласованию);
Кощеев Сергей Петрович заместитель главного врача по медицинской части, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Красногорская Ольга Валентиновна врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии для взрослогонаселения государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Краус Генрих Оттович врач анестезиолог-реаниматолог отделения интенсивной терапии и реанимации государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Кучушев Григорий Хасанович врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Лурда Рузина Завдятовна врач-терапевт участковый государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №6» (по согласованию);
Макаров Петр Васильевич врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Минаева Анна Вячеславовна заместитель главного врача по организационно-методической работе, начальник организационно-методического отдела государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Миняева Людмила Викторовна врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №5» (по согласованию);
Миронычев Алексей Юрьевич заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Мурзина Елена Николаевна заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №6» (по согласованию);
Овсяник Вера Васильевна заведующая отделением узкойспециализированной службы поликлиники по обслуживанию взрослогонаселения государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Окилов Григорий Юрьевич врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Пармёнов Александр Евгеньевич заведующий отделением, врач анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Полумыско Святослав Геннадьевич заведующий отделением анестезиологии-реанимации родильного дома, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Рогожина Надежда Николаевна заведующая поликлиникой, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1 имени С.М. Кирова» (по согласованию);
Родина Анна Алексеевна главный консультант отдела государственной службы и кадров Департамента правового, кадрового обеспечения и организационной работы Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (по согласованию);
Рыкер Михаил Юрьевич заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Савенко Юрий Геннадьевич заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии государственного учреждения здравоохранения «Областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Савина Екатерина Геннадьевна врач-терапевт участковый государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №6» (по согласованию);
Савинова ИринаЕвгеньевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Смирнова Наталья Юрьевна заведующий отделением профилактики, врач-терапевт государственного учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №6» (по согласованию);
Смирнова Ольга Владимировна заведующая отделением медицинской профилактики, врач-педиатр перинатального центра государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Соломянник Ирина Анатольевна заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач травматолог-ортопед, врач-хирург государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Стародубов Алексей Олегович врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Суворова Светлана Александровна главный врач государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Терентьева Светлана Геннадьевна заведующая поликлиникой № 1 врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Тимофеева Татьяна Николаевна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр поликлиники № 6 государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Толстыга Маргарита Ивановна заведующий отделением, врач-кардиолог государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Федотова Лидия Григорьевна заведующая поликлиникой № 2, врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Фомина Наталья Александровна заведующая поликлиникой №1, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Хайруллов Джаудат Талгатович врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (по согласованию);
Хамидуллина Миляуша Радиковна заведующая отделением организации медицинской помощи в детских общеобразовательных учреждениях, врач-педиатр перинатального центра государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (по согласованию);
Цветаева Ирина Германовна заведующая организационно-методическим отделом государственного учреждения здравоохранения «Областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Челаев Юрий Иванович врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» (по согласованию);
Чердакова Татьяна Зиновьевна заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (по согласованию);
Чубарова Ольга Анатольевна заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр поликлиники № 3 государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Шалягина Мария Евгеньевна заведующая поликлиникой № 4 врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска» (по согласованию);
Шевченко Игорь Владимирович заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, врач анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию);
Юнусова Татьяна Юрьевна заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1 имени С.М. Кирова» (по согласованию).

 

57. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Хабаровском крае:

Пятко Виталий Эдуардович президент региональной общественной организации «Медицинская ассоциация Хабаровского края», заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Хабаровск) (председатель) (по согласованию);
Адмидина Ольга
Вячеславовна
председатель Хабаровской краевой организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Александрова Наталья Михайловна заведующая клинико-диагностической лабораторией краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 1» имени профессора С.И. Сергеева министерства Хабаровского края (по согласованию);
Андрюшкина Елена
Николаевна
главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 1» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Бевзенко Андрей Юрьевич главный врач общества с ограниченной ответственностью «Б. Браун Авитум Руссланд Клиникс» (по согласованию);
Бондаренко Любовь Владимировна ассистент кафедры стоматологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Бондаренко Альбина Павловна заведующаялабораторией бактериальных инфекций федерального бюджетного учреждения науки «Хабаровский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);
Васильева Маргарита Михайловна заведующая краевым центром аллергологии и клинической иммунологии краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 1» имени профессора С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Воробьева Людмила Павловна заместитель главного врача по консультативно-диагностической работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница» имениВ.М. Истомина министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
ГалёсаСергей Александрович главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника «Регион» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Гандуров Сергей
Геннадьевич
врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» имени А.К. Пиотровича министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Гончаров Иван
Николаевич
главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» имени А.К. Пиотровича министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Горбачева Ольга Афанасьевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница» имени В.М. Истомина министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Дзундза Оксана Владимировна врач-невролог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница №1 имени С.И. Сергеева» (по согласованию);
Дмитриева Елена Витальевна заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 10» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Долгошеева Виталия Анатольевна врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 3» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Зайцева Татьяна
Владимировна
заместитель главного врача по медицинской части краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 24» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Канаева Наталья
Владимировна
ассистент кафедры акушерства и гинекологиикраевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Киселева Елена
Геннадьевна
исполняющая обязанности главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» имени Д.Н. Матвеева министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Колесникова Софья
Михайловна
заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Королев Владимир
Михайлович
заместитель главного врача по хирургии краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Лойфман Виталий
Михайлович
заведующий отделением кардиологии краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 1»имени профессора С.И. Сергеева Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Лузьянина Галина
Андреевна
доцент кафедры педиатрии и неонатологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Лучшева Лариса Файзылхановна президент Хабаровской краевой общественной организации «Ассоциация стоматологов», доцент кафедры стоматологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Москалева Ирина Владимировна член Хабаровской краевой общественной организации «Ассоциация стоматологов», заведующая отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 25 «Ден-Тал-Из» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Наговицына Елена Борисовна заведующая лабораторией молекулярно-генетических методов исследования Хабаровскго филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания» (по согласованию);
Новик Елена
Станиславовна
заместитель директора по учебно-методической работе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский государственный медицинский колледж» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Оттева Эльвира
Николаевна
профессор кафедры внутренних болезнейкраевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Петричко Татьяна
Алексеевна
заведуюшая кафедрой общей врачебной практики, профилактической медицины краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Пивкина Ольга
Анатольевна
заведующая женской консультацией центрального округа г. Хабаровска краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 1» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Потемкина Наталья Максимовна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 19» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Потопяк Виктор Дмитриевич главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 18» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Русакова Елена Юрьевна профессор кафедры клинической экспериментальной хирургии, руководитель образовательных программ федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (по согласованию);
Собачкина Лариса Павловна член Хабаровской краевой общественной организации «Ассоциация стоматологов», врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 19» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Солопенко Елена Леонидовна врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 17» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Сулима Виктория Валентиновна заведующая отделением иммунопрофилактики инфекционных заболеваний краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Тарасевич Вера
Юрьевна
доцент кафедры педиатрии и неонатологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Тармаева Светлана Владимировна доцент кафедры стоматологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Тищенко Татьяна
Ивановна
главный врач. краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 24» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Ткаченко Ирина
Владимировна
заведующий кафедры сестринского дела в педиатрии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Ушакова Ольга Вячеславовна главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинико-диагностический центр» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Филиппова Валентина
Васильевна
доцент кафедры педиатрии и неонатологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию);
Хорук Сергей
Михайлович
директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Шапошник Эдуард Леонидович главный врач филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии федерального медико-биологического агентства» (по согласованию);
Юдина Татьяна Юрьевна заведующая клинико-диагностической лабораторией краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения» Консультативно-диагностический центр» министерства здравоохранения Хабаровского края (по согласованию).

 

58. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Ханты-Мансийском автономном округе:

Кичигин Александр Васильевич президент некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (председатель) (по согласованию);
Веревочкина Инна
Григорьевна
врач-терапевт, заведующая поликлиникой п.Юность бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4», член некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (по согласованию);
Вишневский Станислав Евгеньевич доцент кафедры терапии педиатрического и стоматологического факультетов федерального государственного бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Воложанинов Игорь Васильевич старший врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» (по согласованию);
Гараева Гульнара Робертовна заведующий теарпевтическим отделением консультативно-диагностической поликлиники, врач-ревматолог бюджетного учрежденияХанты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница» (по согласованию);
Гирина Асия
Ахмедовна
заведующая кафедрой факультетской терапии бюджетного учреждения высшего образования Ханты-мансийского автономного округа - Югры «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия» (по согласованию);
Добрынина Ирина
Юрьевна
врач-эндокринолог, профессор кафедры факультетской терапии бюджетного учреждения высшего образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» (по согласованию);
Замалиева Лэйсен
Загитовна
заведующая поликлиникой для взрослых бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» (по согласованию);
КараваеваОксана
Валерьевна
врач-профпатолог, врач- терапевт бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» (по согласованию);
Клочкова Галина Владимировна врач-кардиолог-ревматолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» (по согласованию);
Коваленко Елена Афанасьевна заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-педиатр бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Коркин Андрей Леонидович декан, доцент кафедры госпитальной терапии бюджетного учреждения высшего образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия» (по согласованию);
КравчинскаяТатьяна
Николаевна
врач-терапевт участковый бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» (по согласованию);
Крюкова Алевтина Геннадьевна доцент кафедры факультетской педиатрии с курсом педиатрии, неонатологии и симуляционным центром института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Курзина Светлана Юрьевна заведующая консультативно-диагностической поликлиникой, врач-эндокринолог бюджетного учрежденияХанты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница» (по согласованию);
Лядкина Елена
Геннадьевна
заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-терапевт бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» (по согласованию);
Манюгина Екатерина Вениаминовна врач-терапевт автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии» (по согласованию);
Матвеева Елена
Анатольевна
заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 5», член некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (по согласованию);
Михалик Дмитрий Степанович заведующий кафедрой терапии педиатрического и стоматологического факультетов, профессор федерального государственного бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Никитина Лидия Юрьевна профессор терапии факультета дополнительного профессионального образования бюджетного учреждения высшего образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия» (по согласованию);
Новоселова Екатерина Анатольевна врач-терапевт бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 2» (по согласованию);
Оксеньчук Татьяна Владимировна ассистент кафедры педиатрии последипломного образования федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Папинен Татьяна Владимировна заведующая филиалом консультативно-диагностической поликлиники, врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» (по согласованию);
Рупчева Ирина Николаевна член некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», врач-методист бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Медицинский информационно-аналитический центр» (по согласованию);
Саламатова Татьяна Валентиновна заведующая отделением организации медицинской помощи в образовательных учреждениях, врач – педиатр бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 2», член некоммерческого партнерства «Ассоциация работниковздравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (по согласованию);
Симонов Вадим
Николаевич
заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» (по согласованию);
СмирноваОлеся Александровна врач-терапевт, заведующая Центром здоровья бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №1», член некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (по согласованию);
Сподар Юрий Степанович член некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», заместитель главного врача бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» (по согласованию);
Табаченко Юлия Александровна врач-терапевт автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии» (по согласованию);
Тулинова Оксана Владимировна заведующая отделением гипербарической оксигенации, врач-терапевт бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» (по согласованию);
ШабановаМария
Валерьевна
заведующая поликлиникой для взрослого населения, врач-онколог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №1», член некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (по согласованию);
Шестакова Галина Никандровна член некоммерческого партнерства «Ассоциация работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», главный врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница»(по согласованию);
Шувалова Ольга Ивановна старший преподаватель кафедры факультетской терапии бюджетного учреждения высшего образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» (по согласованию);
Щепеткина Ирена
Филипповна
заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» (по согласованию);
Юренко Юрий Владимирович врач-терапевт автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии» (по согласованию);
Яковлев Сергей Викторович главный врач, врач-терапевт бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр», член Некоммерческого партнерства «Ассоциация работниковздравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» (по согласованию).

 

59. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Челябинской области:

Сапожникова Ия Валерьевна заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница», член некоммерческого партнерства «Медицинская палата Челябинской области» (председатель) (по согласованию);
Ажурманова Нелля Алексеевна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая поликлиника №1» (по согласованию);
Алябьева Галина Михайловна заведующий гастроэнтерологическим отделением муниципального автономного учреждения здравоохранения ордена трудового красного знамени Городская клиническая больница №1 (по согласованию);
Артемов Алексей Владимирович врач-анестезиолог-реаниматолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 8» (по согласованию);
Бабикова Марина Сергеевна заведующая эпидемиологическим отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический онкологический диспансер» (по согласованию);
Баренбаум Юлия Ивановна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (по согласованию);
Бернштейн Елена Викторовна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 2» (по согласованию);
Брагина Татьяна Петровна врач-участковый терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 5» (по согласованию);
Васютенко Любовь Михайловна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 6» (по согласованию);
Верхорубова Марина Александровна врач-терапевт дневного стационара муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая поликлиника № 8» (по согласованию);
Выгоняйлов Александр Витальевич заместитель главного врача по организационно-методической работе и санитарно-эпидемиологическим вопросам государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер» (по согласованию);
Гайсин Рустам Рамильевич врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Гиниатуллина Галина Николаевна заместитель главного врача по медицинской частимуниципального автономного учреждения здравоохранения ордена трудового красного знамени Городская клиническая больница №1 (по согласованию);
Глубоковских Светлана Викторовна начальник эпидемиологического отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная детскаяклиническая больница» (по согласованию);
Голубева Нина Владимировна врач-участковый терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Горяева Оксана Владимировна врач-анестезиолог-реаниматолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница № 8 (по согласованию);
Горячева Наталья Георгиевна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Гранкина Оксана Георгиевна врач-гастроэнтеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Грачева Светлана Александровна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 9» (по согласованию);
Гришечкин Денис Борисович врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3»(по согласованию);
Гришечкин Дмитрий Борисович врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учрежденияздравоохранения«Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Деулина Людмила Михайловна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения«Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Домрачева Эльвира Геннадьевна заместитель начальника управления организации медицинской помощи детям и матерям Министерва здравоохранения Челябинской области (по согласованию);
Евсюкова Марина Валерьевна врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Ефремов Владимир Михайлович заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (по согласованию);
Звездин Сергей Михайлович заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» (по согласованию)
Зорина Евгения Вячеславовна врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Кайгородцева Наталья Владимировна врач анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Каримова Ирина Петровна заведующая пульмонологическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения«Челябинская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Киреева Галина Николаевна главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения«Челябинская областная детская клиническая больница»(по согласованию);
Киселева Елена Семеновна заведующий приемным покоем муниципального автономного учреждения здравоохранения ордена трудового красного знамени Городская клиническая больница №1 (по согласованию);
Ковалёва Елена Геннадьевна заведующая гастроэнтерологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения«Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Коваленко Наталья Анатольевна заместитель главного врача по экспертизе качества медицинской помощимуниципального бюджетного учреждения здравоохранения«Городская клиническая больница № 6» (по согласованию);
Коваленко Татьяна Геннадьевна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 2» (по согласованию);
Колодкина Наталья Владимировна врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Кривенков Сергей Анатольевич главный врач общества с ограниченной ответственностью «Ивэлла» (по согласованию);
Кузнецова Любовь Андреевна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 9» (по согласованию);
Левина Татьяна Петровна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Левит Вячеслав Моисеевич заведующая отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 8»(по согласованию);
Луганский Вадим Александрович главный врач общества с ограниченной ответственностью «Альфа-Стом» (по согласованию);
Лукина Яна Владимировна врач-участковый терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Любимова Марина Валерьевна врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 8» (по согласованию);
Макаров Николай Иванович начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Челябинской области (по согласованию);
Махотина Валерия Геннадьевна заведующая рентгенологическим отделением, государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн» (по согласованию);
Мельчаков Алексей Леонидович заведующий отделом радиационной гигиены с лабораторией по радиологическим исследованиям федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» (по согласованию);
Мерзликина Татьяна Аркадьевна врач-терапевт цехового участка муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая поликлиника № 7» (по согласованию);
Моисеенко Дмитрий Владимирович врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Мочалин Николай Валентинович врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Мурашова Вера Петровна начальник организационно-методического отделас отделом медицинской статистики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Налетова Надежда Ильинична заместитель главного врача по лечебной работегосударственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная детская клиническая больница» (по согласованию);
Нечаева Ольга Анатольевна начальник оперативного отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинсая областная клиническая больница» (по согласованию);
Новиков Максим Сергеевич заведующий стоматологическим отделением негосударсвтенного учреждения здравоохранения «Дорожная стоматологическая поликлиника на ст. Челябинск открытое акционерное общество Российские железные дороги» (по согласованию);
Орлова Арина Витальевна заведующаяприемным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 4» (по согласованию);
Панков Евгений Борисович заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница № 6 (по согласованию);
Панков Николай Евгеньевич заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Пермякова Наталья Александровна врач-кардиолог, терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения«Городская больница № 14» (по согласованию);
Пильникова Елена Владимировна заместитель главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 1» (по согласованию);
Попов Павел Анатольевич врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (по согласованию);
Пузикова Ольга Евгеньевна врач-терапевт, профпатолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая поликлиника № 7» (по согласованию);
Пушилина Лидия Алексеевна заведующийлечебно-хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Резепина Елена Геннадьевна врач-терапевт муниципального автономного учреждения здравоохранения ордена красного трудового знамени Городская клиническая больница № 1 (по согласованию);
Реутова Ольга Вадимовна начальник информационно-аналитического отдела государственного бюджетногоучрежденияздравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию);
Решетова Людмила Раисовна врач-пульмонолог поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3»(по согласованию);
Романова Галина Васильевна начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (по согласованию);
Русакова Юлия Витальевна заведующая терапевтическим отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая поликлиника № 5» (по согласованию);
Сафарова Мария Владимировна главный врач общества с ограниченной ответственностью «Белый кит» (по согласованию);
Севастьянова Елена Валерьевна врач-участковый терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3»(по согласованию);
Серикова Людмила Николаевна врач-терапевт муниципального автономного учреждения здравоохранения ордена красного трудового знамени Городская клиническая больница № 1(по согласованию);
Сидоренко Ольга Александровна заместитель начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн» по медицинской части, врач-терапевт (по согласованию);
Смольниколва Наталья Владимировна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Соколова Надежда Ивановна заведующая кардиологическим отделением №3 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Степанова Ольга Николаевна заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (по согласованию);
Стоянова Татьяна Николаевна заведующая педиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения«Детская городская клиническая больница №7» (по согласованию);
Суровятина Любовь Генадьевна врач анестезиолог-реаниматолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 8» (по согласованию);
Уставщиков Андрей Серафимович врач-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница № 11 (по согласованию);
Хряпин Вадим Владимирович заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница№ 6 (по согласованию);
Чумель Александр Николаевич врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Чупрынина Анжела Ивановна заместитель главного врача по детству муниципального автономного учреждения здравоохранения ордена трудового красного знамени Городская клиническая больница №1 (по согласованию);
Шахбанова Наталья Владимировна врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» (по согласованию);
Шекланова Елена Васильевна заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 4» (по согласованию);
Шершнева Оксана Александровна заведующая дневным стационаром муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая поликлиника № 5»(по согласованию);
Шилова Юлия Владимировна заведующий кардиологическим отделением муниципального автономного учреждения здравоохранения ордена трудового красного знамени Городская клиническая больница №1 (по согласованию);
Шиповалов Алексей Владимирович заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница № 6 (по согласованию);
Юдичева Марина Викторовна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 4» (по согласованию);
Яворская Ольга Викторовна начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни управления организации медицинской помощи детям и матерям, при социально значимых заболеваниях и профилактики Министерва здравоохранения Челябинской области (по согласованию).

 

60. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Чеченской Республике:

Межидов Казбек Султанович главный врач государственного бюджетного учреждения «Республиканская детская клиническая больница», председатель Чеченской региональной общественной организации «Медицинская палата», (председатель) (по согласованию);
Ахмадова Зулихан Саид-Алиевна заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения «Поликлиника №7 г. Грозного» (по согласованию);
Гелогаева Лариса Рашидовна заместитель главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения «Поликлиника №6 г. Грозного» (по согласованию);
Джамбулатова Элима Альвиевна заместитель главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения «Поликлиника №2 г. Грозного» (по согласованию);
Карежева Фатима Руслановна заместитель главного врачапо клинико-эксперной работегосударственного бюджетного учреждения «Поликлиника №4 г. Грозного» (по согласованию);
Курбанова Мариэтта Кюриевна заместитель главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения «Поликлиника №1 г. Грозного» (по согласованию);
Сулумова Раиса Хаитовна участковый врач-терапевт государственного бюджетного учреждения «Поликлиника №3 г. Грозного»(по согласованию);
Хаджиева Яха Ахьядовна заместитель главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения «Поликлиника №5 г. Грозного»(по согласованию);
Яхихажиев Алид Кожалович ведущий научный сотрудник медицинского отдела государственного казенного научного учреждения «Академия наук Чеченской Республики»,член Чеченской региональной общественной организации «Медицинская палата»(по согласованию).

 

61. Аккредитационная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Чувашской Республике:

Загребаева Елена Анатольевна временно исполняющий обязанности главного врача автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, президент общественной организации «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики», член совета общественной организации «Медицинская ассоциация Чувашской Республики» (председатель) (по согласованию);
Алексеева Нина Карловна заведующая отделением терапевтической стоматологии, врач - стоматолог-терапевт центральной поликлиники автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующий отделением терапевтической стоматологии (по согласованию);
Андреева Алина Евсеевна заведующий гастроэнторологическим отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центральная городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Андреева Татьяна Витальевна заместитель главного врача по медицинской части автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Артемьева Галина Алексеевна заведующий отделением неотложной стоматологической помощи центра амбулаторной челюстно-лицевой и пластической хирургии автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
АрхиповаАнастасия Владимировна врач-ревматолог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Афанасьева Вера Владимировна заведующий детским лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог детскийполиклиники №3 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Борисов Владислав Николаевич заместитель главного врача по клинико-экспертной работе автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Быстрова Милана Юрьевна заместитель главного врача по медицинскому обеспечению автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Бычков Вячеслав Ильич главный врач автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Вазанов Андрей Аттикович заместитель главного врача по хирургии бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница №1» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Ванюкова Ирина Владимировна заведующий детским лечебно-профилактическим кабинетом, врач - стоматолог детский поликлиники №6 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Ванюшкина Ирина Михайловна заведующая педиатрическим отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский медицинский центр»Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Винокур Татьяна Юрьевна заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Гафурова Лилия Миназимовна заведующий детским стоматологическим отделением, врач-стоматолог детский автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Геранюшкина Евгения Ивановна заведующий терапевтическим отделением бюджетного учреждение Чувашской Республики «Вторая городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Григорьева Алевтина Владимировна заведующий детским лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог детскийполиклиники №4 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Григорьева Оксана Ипполитовна заведующая лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог-терапевтавтономного учреждения Чувашской республики «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Гудошникова Наталия Борисовна врач-гастроэнтеролог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Драндров Геннадий Леонидович заместитель главного врача по родовспоможению бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница №1» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Дубова Александра Викторовна заведующий кардиологическим отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница №1» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Дулепова Екатерина Николаевна заведующий отделением терапевтической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Егоров Анатолий Ильич заведующий отделением ортопедической стоматологии, врач-стоматолог-ортопед поликлиники №4 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Егорова Галина Петровна врач-невролог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Егорова Надежда Анатольевна врач-эндокринолог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Егорова Наталия Владиславовна заведующий детским лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог детскийполиклиники №5 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Журавлев Александр Николаевич заведующий отделением ортопедической стоматологии, врач-стоматолог-ортопед автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Журавлева Ирина Николаевна заведующий отделением ортопедической стоматологии, врач-стоматолог-ортопед поликлиники №3 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Жучкова Светлана Михайловна заведующий отделом по лекарственному обеспечению, врач-клинический фармаколог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующий отделом по лекарственному обеспечению (по согласованию);
Захарова Валентина Владимировна врач-гастроэнтеролог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центральная городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Зольникова Татьяна Васильевна заведующая педиатрическим отделениемБюджетного учреждения Чувашской Республики«Республиканская детская клиническая больница»Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Иванов Дмитрий Анатольевич заведующий хозрасчётным отделением терапевтической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт центральной поликлиники автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Иванова Алена Витальевна заведующий стационаром дневного пребывания, врач-терапевт бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центральная городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующий стационаром дневного пребывания (по согласованию);
Иванова Антонина Львовна главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница №1» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Иванова Елена Владимировна заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Казакова Наталия Васильевна заведующий отделением платных услуг, врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Карзакова Светлана Арнольдовна заведующий отделением терапевтической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт поликлиники №8 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Карягин Владимир Александрович заведующий педиатрическим отделением №1 бюджетного учреждения Чувашской Республики«Городская детская больница №3»Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
КиселеваТатьяна Анатольевна заведующий отделением гематологии и химиотерапии бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Кузнецов Игорь Валерьевич заведующий хозрасчётным отделением терапевтической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт поликлиники №7 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики(по согласованию);
Леонтьева Екатерина Викторовна заведующий нефрологическимотделением бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Маллина Юлия Федоровна заведующий хозрасчётным отделением терапевтической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт поликлиники №6 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Маркелова Татьяна Николаевна заместитель главного врача по лечебной части бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центральная городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Меркулова Елена Васильевна заведующий отделением ортопедической стоматологии, врач-стоматолог-ортопед поликлиники №6 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Михайлова Марина Алексеевна заведующий детским лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог детскийполиклиники №2 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Морозова Ольга Витальевна заведующий неврологическим отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики «Вторая городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Мулендеев Сергей Васильевич заместитель главного врача по медицинской части автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Мусаева Марина Васильевна заведующий отделением терапевтической стоматологии, врач-стоматолог-терапевт поликлиники №7 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Мусалимова Гульсина Габдулловна врач-профпатолог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Мустаев Андрей Владимирович заведующий ортодонтическим отделением, врач-ортодонтполиклиники №2 автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Назаров Александр Владимирович заведующий отделением ортопедической стоматологии, врач-стоматолог-ортопед центральной поликлиники автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);
Никитина Надежда Петровна заведующая отделением детского лечебно-профилактического отделения с хирургическим и о