Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Участие кафедры детской терапевтической стоматологии в конкурсах (март - апрель 2012 года)

Интеллектуальный стоматологический конкурс Брейн-ринг

Уже пятый год подряд команда кружка кафедры детской терапевтической стоматологии (зав. кафедрой проф. Л.П.Кисельникова) принимает участие в интеллектуальном стоматологическом конкурсе Брейн-ринг, состоявшемся 29 марта 2012 года под руководством кафедры детской терапевтической стоматологии и профилактики стоматологических заболеваний (зав.кафедрой проф. Хоменко Л.А.)

В этом году МГМСУ представляли студенты-кружковцы:
Айрапетян Анна,
Арутюнян Ануш,
Федотов Константин,
Шумаков Филипп,
Симонов Дмитрий,
Керимова Суна.

В финале игры встретились команды пяти университетов: Национального медицинского университета им. Богомольца (Киев), Московского государственного медицинского университета, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Белорусского государственного медицинского университета (Минск), Винницкого государственного медицинского университета (Винница, Украина)

Создателем и идейным вдохновителем игры является Биденко Н.В. - доцент кафедры детской стоматологии НМУ имени Богомольца Игра была насыщенной, сложной, интересной, яркой; требовала от команд максимальной концентрации и внимания.

Игра состояла из теоретических заданий и творческих конкурсов. Самым ярким и запоминающимся был конкурс "Домашнее задание", где участники помимо своих знаний по стоматологии продемонстрировали артистизм, находчивость, смелость и талант. Участникам этого конкурса была предложена тема: "прорезался сам - помоги другому!"

Одним из нелегких был "Конкурс капитанов", который с честью выдержала наш капитан Айрапетян Анна.

По итогам проведенного Брейн-ринга наша команда заняла 2 место.

Все мы благодарны организаторам и участникам Брейн-ринга за интересную игру и яркие впечатления, а так же за новых друзей за пределами нашей страны.

 

Конкурс студенческого стоматологического мастерства "Фахивець"

Уже во второй раз студенты кружка кафедры детской терапевтической стоматологии (зав. кафедрой проф. Л.П.Кисельникова) участвуют в конкурсе студенческого стоматологического мастерства "Фахивець", состоявшемся 6 апреля 2012 года под руководством кафедры стоматологии детского возраста (зав.кафедрой проф. Смоляр Н.И.) ЛМНУ им. Д.Галицкого. В этом году кафедру представляла студентка 5 курса Узденова Адалина. Задание было достаточно сложным: необходимо было провести реставрацию центральных резцов верхней челюсти у подростков. Адалина с успехом преодолела все этапы конкурса, получив диплом в номинации".

Мы благодарим организаторов конкурса за предоставленную возможность поучаствовать в интересном проекте и продемонстрировать студентам свои практические навыки и знания.

 

Олимпиада по детской стоматологии в Российском университете дружбы народов

20 апреля 2012 года студенты кружка кафедры детской терапевтической стоматологии (зав. кафедрой проф. Л.П.Кисельникова) Васильева Дарья и Пушкина Ксения впервые приняли участие в олимпиаде по детской стоматологии в Российском университете дружбы народов.

В олимпиаде принимали участие 18 студентов из Российского университета дружбы народов, Московского государственного медико-стоматологического университета, Нижегородской государственной медицинской академии, Саратовского государственного медицинского университета. Обе наши студентки успешно прошли все этапы и вышли в четверку финалистов. В целом, по итогам олимпиады обе наши студентки оказались самыми подготовленными, Васильева Дарья заняла 1 место, а Пушкина Ксения - 2 место.

Все участники отметили хороший уровень организации и проведения олимпиады. Благодарим организаторов олимпиады за предоставленную возможность принять в ней участие.