Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Кафедра детской терапевтической стоматологии на интеллектуальном стоматологическом конкурсе "Стоматологический Брейн-ринг 2010"

Кафедра детской терапевтической стоматологии на интеллектуальном стоматологическом конкурсе "Стоматологический Брейн-ринг 2010"


16 апреля 2010 года
Киев


В рамках существующего договора о сотрудничестве МГМСУ и НМУ им. А.А. Богомольца (Киев) кафедра детской терапевтической стоматологии (зав.каф. проф. Кисельникова Л.П.) вот уже третий год подряд принимает участие в интеллектуальном стоматологическом конкурсе Брейн-ринг, который проводит кафедра детской терапевтической стоматологии и профилактики стоматологических заболеваний (зав.каф. проф. Хоменко Л.А.)

16.04.2010 состоялся очередной Международный интеллектуальный конкурс "Стоматологический Брейн-ринг" в НМУ им. О.О. Богомольца.

Команда кафедры детской терапевтической стоматологии МГМСУ приняла участие в этом конкурсе.

Утром 16 апреля наша команда во главе с доцентом кафедры Савиновой Еленой Александровной прибыла в Киев, где нас радушно встретили студентки НМУ им. А.А. Богомольца, проводили нас до университета ,где мы смогли провести генеральную репетицию.

В 15-00 начался сам Брейн-ринг. В нем так же участвовали команды из Киева, Винницы и Санкт-Петербурга - достойные соперники. Брейн-ринг состоял из нескольких конкурсов, первым из которых был конкурс "Представление команды". Каждая команда в различной форме изображала свое название, а команды-соперники должны были угадать. В этом конкурсе мы проявили как свою артистичность, так и знание стоматологии, уделили особое внимание профилактике кариеса, назвав команду "Глуфторэд". Команда Киева имела название "Велопластика", Винницы - "Артефакт", Санкт-петербурга - "Дентикью". Затем были интеллектуальные конкурсы, такие как "Вопрос команде соперников", "Блиц-опрос", "Нобель" (интеллектуально-творческий подход к вопросам), конкурс капитанов. Брейн-ринг завершал конкурс "Домашнее задание" на заранее объявленную тему: "Зубы ненадолго, стоматолог навсегда". Все команды представили интересные номера, которые раскрывали название домашнего задания. Наша команда подготовила сценку, анимированную сказку о молочном и постоянном зубе, а в конце мы спели песню, ключевой фразой которой была "Ненадолго зубы, стоматолог навсегда!". Зал подпевал и аплодировал. Игра была насыщенной, сложной, интересной, яркой; требовала от нас максимальной концентрации и внимания.

Завершился Брейн-ринг около 8 часов вечера. Все мы заметно подуставшие отправились в гостиницу отдыхать, ведь завтра нас ждала экскурсия по Киеву, а затем вечерний поезд Киев - Москва.

Все мы благодарны организаторам и участникам Брейн-ринга за интересную игру и яркие впечатления.