Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Отчет о VI Всероссийском конкурсе студенческих работ по эстетико-функциональной реставрации в стоматологии «Волшебный путь преображения»

Отчет о VI Всероссийском конкурсе студенческих работ по эстетико-функциональной реставрации в стоматологии «Волшебный путь преображения»


В октябре 2013 года студенты 5 курса стоматологического факультета МГМСУ им. А.И.Евдокимова: Урусов Егор, Шептыкина Ирина и Обухова Екатерина приняли участие в VI Всероссийском конкурсе студенческих работ по эстетико-функциональной реставрации в стоматологии «Волшебный путь преображения», проходившем в Уральском государственном медицинском университете (г.Екатеринбург).

В конкурсе так же принимали участие студенты стоматологических факультетов из Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Казани, Челябинска, Барнаула, Перми.

В программу конкурса вошли задания по терапевтической и ортопедической стоматологии.

1. Конкурс на лучшую эстетико-функциональную реставрацию прямым и непрямым методом.

2. Конкурс на лучшую эстетико-функциональную реставрацию с использованием CAD/CAM системы (CEREC 3)

Перед конкурсом прошел мастер-класс для студентов по эстетико-функциональной реставрации с освоением методики 3D-моделирования каждым участником на кафедре ортопедической стоматологии.

Заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ им. А.И.Евдокимова профессор Кисельникова Лариса Петровна была одним из членов жюри.

Студенты-кружковцы кафедры комплексного зубопротезирования и кафедры детской стоматологии достойно представили наш ВУЗ: Урусов Егор – второе место в номинации CAD/CAM, Обухова Екатерина получила диплом в номинации «Лучшее качество прямой эстетико-функциональной реставрации зубов», Шептыкина Ирина получила диплом в этапе « Препарирование под коронку»

Участникам конкурса были проведены мастер-классы и прочитаны лекции ведущими профессорами российской стоматологии.

Для всех участников была организована культурно-развлекательная программа, которая позволила ребятам из восьми университетов познакомиться и подружиться в неформальной обстановке.

Хотим выразить благодарность руководству Московского медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокмова и компанию за предоставленную возможность поездки, а руководство Уральского государственного медицинского университета за приглашение и теплый прием.

 

Фоторепортаж с конгресса


Члены жюри: (слева направо)
Зав.каф.терапевтической стоматологии УГМУ профессор Ронь Г.И.,
Зав. каф. детской стоматологии МГМСУ им А.И.Евдокимова д.м.н. Кисельникова Л.П.,
Декан стоматологического факультета УГМУ д.м.н., проф. Мандра Ю.В.


Студентка 5 курса МГМСУ им. А.И.Евдокимова Обухова Екатерина выполняет прямую реставрацию.
Заведующая кафедрой терапевтической стоматологии ОмГМА профессор Ломиашвили Л.М.


Делегация МГМСУ им. А.И. Евдакимова под руководством проф. Л.П.Кисельниковой.


Награждение победителей


Фотография на память. Студенты – участники конкурса