Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Отчет о проведении Первого Регионального конгресса Международной ассоциации детской стоматологии в Москве (25 - 26 апреля 2012 г.)

Отчет о проведении Первого Регионального конгресса Международной ассоциации детской стоматологии в Москве (25 - 26 апреля 2012 г.)

После небывало затянувшейся зимы тёплое апрельское солнце, набухшие почки деревьев и зеленая трава газонов создавали особое настроение для детских стоматологов России и не только в день весеннего мероприятия - Первого Российского регионального конгресса Международной ассоциации детской стоматологии. Кредит доверия к нему был высочайший, чему способствовала заявленная ранее программа, ведь среди лекторов на конгрессе были такие мировые величины как профессор Анна Фукс (Израиль), профессор Монти Даггал (Великобритания), профессор Люк Мартенс (Бельгия), доцент М.М. Угрин и доцент Г.М. Солонько (Украина), профессор Л.П. Кисельникова, профессор А.В. Силин (Россия) и др.

Из 70 городов России от Южно-Сахалинска до Калининграда на конгресс собралось более 300 детских стоматологов: профессорско-преподавательский состав, практические врачи из стоматологических учреждений различных форм собственности.

Спонсорская поддержка: Генеральный спонсор - компания R.O.C.S., золотой спонсор - 3M ESPE, платиновые спонсоры - Abbott, Си Эс Си Лтд., DMG.

Зал был переполнен, и в этом, безусловно, заслуга организаторов конгресса. Конгресс подтвердил, насколько велико желание детских стоматологов быть в курсе всех последних тенденций, расширять кругозор в неуклонно развивающейся специальности - детской стоматологии.

В течение двух дней конгресса участников ожидала насыщенная программа, подготовленная ведущими авторитетными лекторами экстра-класса: 7 лекций зарубежных профессоров и 3 - российских. В научной программе прозвучали доклады, посвященные:

  • принципам регенеративной эндодонтии;
  • междисциплинарный подход к лечению травмы, включая трансплантация;
  • современные концепции эндодонтического лечения;
  • новые биоактивные цементы, применяемые при травме;
  • коронки из нержавеющей стали;
  • проблемы профилактики и лечения кариеса в раннем детском возрасте;
  • имплантация зубов у детей при врожденной адентии;
  • орофациальная дисфункция у детей;
  • заболевания слизистой оболочки полости рта и пародонта у детей и подростков.

На конгрессе царила доброжелательная атмосфера, перед началом заседания и перерывах у участников была возможность общаться с лекторами, обмениваться мнениями с коллегами. В обсуждениях и дискуссиях после лекция принимали участие практические врачи и высококвалифицированные авторитетные специалисты, которые используют в своей практической деятельности современные методы диагностики и лечения стоматологических заболеваний и детей.

Как всегда, двух дней оказалось недостаточно, чтобы обсудить все животрепещущие темы детской стоматологии, получить ответы на все вопросы и решить все научные споры. Детские стоматологи и нетерпением ждут новых встреч.

 

Фоторепортаж с конгресса


Президиум

Президиум

Участники конгресса

Зал

Зал

Зал

Зал

Проф. И.Ю. Лебеденко

Проф. С.А. Рабинович

Проф. Л.П.Кисельникова

Проф. В.М.Елизарова

Приветствие И.И.Бродецкого

Проф. М.Даггал

Проф. Л.Мартенс

Проф. А.Фукс

Выступление проф. Л.П

Проф. С.Ю.Страхова

Доцент Г.М.Солонько

Доцент М.М.Угрин

Проф. А.В.Силин

Доцент Е.А.Сатыго

К.м.н. М.А.Шевченко

Проф. Л.П.Кисельникова

Проф. А.Фукс

Дискуссия. Проф.Е.Е.Маслак

Дискуссия. Проф. Каськова

Дискуссия. Проф.А.М.Хамадеева

Дискуссия. Проф. Мишутина

Дискуссия. к.м.н. Чебакова

Дискуссия

Дискуссия

Танцевальный ансамбль

Танцевальный ансамбль

Танцевальный ансамбль

Участники конгресса

Участники конгресса