Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Международный конгресс по стоматологии детского возраста с участием Международной ассоциации детских стоматологов (IAPD) (26 - 27 апреля 2012 г., Москва)

Уважаемые коллеги!

В Москве 26 - 27 апреля 2012 года впервые состоится Международный конгресс по стоматологии детского возраста с участием Международной ассоциации детских стоматологов (IAPD).

В рамках подготовки данного конгресса планируется приезд представителей Международной ассоциации стоматологии детского возраста:

  • профессора Герхарда Райта (Канада), профессора кафедры детской стоматологии Университета Онтарио, генерального секретаря IAPD
  • профессора Марсело Бёнекера (Бразилия), заведующего кафедрой детской стоматологии в Университете Сан-Пауло, координатора образовательных программ IAPD

2 ноября 2011 в 11.45 в конференц-зале Центра стоматологии и ЧЛХ по адресу ул. Вучетича, д. 9а для студентов 4-5 курсов и интернов пройдут лекции:

профессор М. Бенекер
профессор М. Бенекер
"Травма временных зубов у детей"
  профессор Г. Райт
профессор Г. Райт
"Управление поведением ребёнка
на стоматологическом приёме"

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Консул EAPD в России,
Д.м.н., профессор Л.П. Кисельникова




Марсело Бонекер

профессор М. Бенекер

Профессор и заведующий кафедрой детской стоматологии стоматологического факультета университета Сан Пауло в Бразилии.

Председатель комитета по образованию IAPD (Международная Ассоциация детских стоматологов).

Окончил курс совершенствования для ученых со степенью в научно-исследовательском институте стоматологии на базе университета Витс Южной Африки.

Защитил диссертацию на кафедре эпидемиологии и общественного здравоохранения Университетского колледжа Лондона, Великобритания.

Соредактор научного журнала the Brazilian Oral Research

Джеральд Райт

профессор Г. Райт

Родился в Виннипеге, Канаде. Высшее стоматологическое образование получил в университете Торонто, далее работал над диссертацией в университете Манитоба, после защиты проходил курс совершенствования для ученых со степенью в университете Индианы. Его научный карьерный рост происходил в университете Западного Онтарио, где он занимал должности заведующего отделением ортодонтии и детской стоматологии, заместителя декана факультета непрерывного стоматологического образования и директора международных квалификационных программ. В настоящее время проф. Райт носит официальное звание заслуженного профессора в отставке. Во время своей деятельности он выпустил четыре собственные книги, написал множество глав в сборники и статей в различные издания, выступал с лекциями по всему миру.

В последние годы большую часть своего времени посвящает развитию программ по стоматологическому образованию в странах с невысоким уровнем жизни. Проф. Райт действительный дипломированный член Американского совета по медицинским специальностям и бывший директор и президент данного совета; действительный член совета и бывший эксперт Королевского стоматологического колледжа Канады. Работал заместителем редактора пяти профессиональных журналов. Был приглашенным профессором в университете Хиброу (Израиль), Колледже Тринити (Дублин), Колледже Байлора (Германия), Нью-йоркском университете США, университете г. Ульма (Германия) и Сиднейском университете (Австралия). В течение 12 лет занимал должность генерального секретаря Международной ассоциации детских стоматологов, что позволило ему выступить инициатором нескольких международных программ по детской стоматологии. За проделанную работу от имени детей был удостоен наград: "Медаль Парижа" в 2001 г., Honoris Doctoris Causa от Белорусского государственного медицинского университета в 2004 г. и премии Хермана от университета Западной Австралии.