Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Триумф Омской стоматологической школы на VI Всероссийской стоматологической олимпиаде

Триумф Омской стоматологической школы

VI Всероссийская стоматологическая олимпиада

Искусству врачевания, умению восстановления гармонии и красоты, развитию высоких мануальных навыков обучают на стоматологическом факультете Омской государственной медицинской академии. Подтверждением данного факта явилось участие студента 5курса стоматологического факультета Соловьева Сергея в VI Всероссийской стоматологической олимпиаде, проведенной на базе МГМСУ им. А.И.Евдокимова.

Конкурсанты из 47 факультетов 6 стран мира (Россия, Франция, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Киргизстан) участвовали в различных профессиональных этапах с целью демонстрации знаний и умений в области стоматологии. Известно, что участие в олимпиадах приводит к накоплению опыта сотрудничества и овладению инновационными формами профессионального и межличностного общения, способствует развитию нестандартного мышления, активизирует творческий потенциал личности будущего врача.

Олимпийцы соревновались во всех основных разделах стоматологии: терапевтический, ортопедический, хирургический, а также детской стоматологии, по разделу профессиональной гигиены.

В первый и второй день для всех участников были проведены обучающие лекции, семинары и ознакомительные демонстрации конкурсных заданий.

В последний день для будущих врачей было запланировано посещение выставки и симпозиумов "Дентал Ревю 2015" и торжественное закрытие олимпиады с награждением участников.

Мероприятие организовано на высоком профессиональном уровне, что позволило всем участникам испытать приятные и яркие впечатления.

По итогам олимпиады все участники были награждены памятными дипломами и ценными подарками. Представитель ОмГМА Соловьев Сергей стал абсолютным победителем VI Всероссийской стоматологической олимпиады и награжден Стоматологической ассоциацией России бесплатной поездкой в г. Кёльн с целью посещения международной стоматологической выставки IDS 2015 COLOGNE.

Приятно отметить, что традиционно в Омской государственной медицинской академии, на стоматологическом факультете существует школа мастерства, где прослеживается преемственность поколений, есть общие идеи, цели, современные технологии, которые объединяют студентов, преподавателей, врачей. Есть реальная возможность достичь профессиональных успехов в области стоматологии.

Декан стоматологического факультета Ломиашвили Л.М.